Необычная ситуация или как мне быть?

Я взял отсюда: http://www.uscis.gov/USCIS/Resources/B5en.pdf

I am a LPR and need to travel abroad. Can I file my Form I-131 to get a reentry permit while I am outside the United States?

No. You cannot file a Form I-131 to obtain a reentry permit unless you are physically present in the United States when you file the
form. You should file your Form I-131 no fewer than 60 days before you intend to travel abroad.

Partner, все верно. Как минимум за 60 дней, так как именно столько процессинг может занять, или ожидание отпечатков.
Но там так же сказано, буквально на один вопрос ниже:

If I file Form I-131 to get a reentry permit while I am in the United States, will USCIS deny the Form I-131 if I leave the United States while the form is still pending?

We recommend that you file Form I-131 while you are in the United States. However, you do not have to be in the United States for USCIS to approve your Form I-131 and issue a reentry permit to you if your biometrics have been obtained. You can indicate on your Form I-131 that you want USCIS to send your reentry permit to a U.S. Embassy, or consulate, or a DHS office overseas, so you can pick it up from one of those facilities.

Всем спасибо за советы, я все решил. У меня все равно остался вопрос, когда нужно отсылать документы в КСС, чтобы интервью попало примерно на апрель-июль 2014 года?

это достоверно вам никто не подскажет.

Сообщение от jamiros
В одном из сюжетов Михаила Портнова, молодой человек из Израиля своей историей делился… Так вот, запомнился его рассказ что он проверил первый раз 1-го мая, и было HAS NOT BEEN SELECTED… (с 4:44)

Просветите пожалуйста, я играла впервые осенью и в мае проверила, вышло - " Session Cancelled." Я уже поняла, что при невыигрыше пишут другое, а что же это может означать, что я неправильно заполнила анкету

prover’te ewe raz.

У нас была очень похожая ситуация. Я даже специально для того, чтобы Вам ответить, зарегисрировалась на форуме:-)

Дело было так: В мае 2012 Ваня выиграл грин карту. На тот момент он заканчивал 4-й курс, а я - только 2-й. Без меня он ехать не хотел и в июне мы расписались, сыграли настоящую свадьбу - с рестораном и кучей гостей (потом, при перекресном допросе они иногда просят показать фотографии со свадьбы). В конце февраля подали документы, и на 14-е мая назначили собеседование в посольстве, которое мы успешно прошли.

Сейчас мы находимся в штатах, оформляем re-entry permit и ждем наши грин карты!
Собственно, я закончила 3-й курс, а Ваня поступает в аспирантуру

Теперь отвечаю на твои вопросы:
Обучаясь в интернатуре или ординатуре, ты можешь подать на re-entry permit, скорее всего, твою заявку одобрят, НО! Ты обязан на момент подачи находиться в штатах и после подачи тебе назначат день, в который надо прийти и сдать отпечатки пальцев. Через сколько дней после подачи тебе назначат этот день - никто не знает. Все зависит от загруженности миграционной службы конкретного штата. От двух недель до пары месяцев.

Документов о том, что ты являешься студентом или ординатором для подачи на re-entry permit не требуется.

Здравствуйте! Моя ситуация такова: в 2004 году моя мама (гражданка США) подала петицию I-130 по категории F-3 меня и жену. С женой мы расстались в 2007 году, но официально не развелись (брак заключен в Иране, процесс расторжения очень затруднен). В данный момент идет бракоразводный процесс через суд, детей в браке не было. Суд постановил выплатить ей определенную сумму, после выплаты она должна подписать документ о расторжении брака. Деньги я ей выплатил, но она не приходит в суд.
Через полгода после разрыва с женой познакомился с девушкой, мы живем вместе гражданским браком 6,5 лет. В 2009 году родился ребенок. На днях моей маме пришло письмо из визового отдела, просят оплату расходов для продолжения процесса. Я так понимаю, что в скором будущем меня ожидает собеседование. Есть ли какой-нибудь шанс выехать в США вместе с моей гражданской семьей? Как мне быть? Я не хочу оставлять свою семью на долгий срок. Заранее благодарю за ответы.

Вам сначала прийдется развестись, затем жениться, затем подать на воссоединение (после вашей иммиграции) и ждать когда она сможет к вам приехать. Ребенка (по-моему) вы можете сразу забрать с собой(если он официально ваш ребенок). Еще вариант (если у нее есть подходящая профессия) она может попробовать получить рабочую H1B визу или может F1 визу на учебу чтобы быть здесь пока идет очередь на воссоединение с мужем (но нет никакой гарантии что эти визы ей удастся получить). Не будучи расписанными она является для вас посторонним человеком в смысле иммиграции которого вы забрать не сможете (так что только через брак).

3 лайка

Спасибо за ответ! А если всё-таки у нас получится зарегистрировать брак до собеседования, получится ли уехать вместе? А подходящая профессия - это какая? Она врач-кардиолог.

Врач не подходящая - чтобы работать здесь врачем ей нужно будет сдавать экзамены, подтверждать диплом и проходить medical residency. Программист было бы лучше :).
На счет - распишетесь до интервью - я полагаю (но не уверена на 100%) что вы сможете тогда уехать вместе. Вам стоит позвонить/написать имейл в консульство где у вас будет собеседование с этим вопросом чтобы знать наверняка.
Может на форуме кто лучше разбирается что-нибудь добавит более точное.

2 лайка

Мне кажется ему не нужно воссоединение так как эта схема как мне помнится дольше по времени. Ему надо разводиться, жениться и апдейтить кейс в NVC, или где он там находится, на предмет новой жены и ребенка. И потом соответственно отсылать ДС230 на всех троих.

1 лайк
  1. Какое это имеет отношение к лотерее GC?
  2. Гражданство какой страны у вас и у вашей жены (брак с которой вы заключали в Иране)? Где вы проживаете?

Моя мама подавала на воссоединение со мной. Я гражданин Ирана, жена, с которой развожусь, - тоже иранка. Я в течение 7 лет проживаю в Узбекистане. Моя гражданская жена - гражданка Узбекистана, ребенок тоже. Ребенок носит мою фамилию.

yes.
Вы уедете с той женой, которая будет на момент прохождения интервью и получит визу вместе с вами. Не забудьте ребенка тоже.

2 лайка

Уезжайте двоем, пусть берет академ, как сделает документы, вернется доучится (если конечно захочет)