НЕОБЫЧНОЕ прохождение интервью 8 ноября 2011, визы получены в тот же день!!!

Вот и пришла наша очередь рассказывать о подготовке и прохождении интервью :slight_smile:
много людей уже писали обо всём, но помня себя на предыдущем этапе, понимаю, что каждый пост развеивает сомнения и вселяет уверенность в людей, которым только предстоит всё пройти!
скажу сразу - бояться нечего :slight_smile: атмосфера в посольстве дружелюбная и, как сейчас понимаю, все наши волнения были напрасны.
Шенген открыли без проблем, регистрация на сайте, приход в свой день для подачи документов, бронь отеля через booking.com и 2 выписки со счёта, которые, думаю, не сыграли никакой роли, просто хотели перестраховаться.
медицину прошли 19 октября, тоже волновались, но потом поняли, что всё проходит очень бегло и не тщательно, главное хорошие снимки лёгких и отсутствие сифилиса, ну и каких-то явных на лицо заболеваний или нарушений. в итоге срок годности 1 год.
Ехать решили на поезде Киев - Варшава 5.11, за 2 дня до интервью, о чём не пожалели. поезд едет 16-17 часов, с заменой колёс и двумя таможнями -4 часа пути. приезжает около 10 по местному времени, заселение в отель только с 3 часов. вот и решили, что хотим нормально отдохнуть и подготовиться, чтобы и избежать всяких проблем с пересечением границы, опозданием, недоразумениями и т.д.
первый день сильно устали, отдыхали, а вот на следующий начали готовиться, повторяли нашу биографию, всякие моменты, в общем, готовились к перекрёстному допросу, так как свадьбы у нас не было, в загсе были только вдвоём и в обычной одежде, вот и фото соответствующие :)) но надеялись, что всё-таки избежим его.
утром 8.11 пришли в 7:40 на интервью, уже всех, кто был запустили. мы получились третие. получили номерок, подождали, засветился наш номер подойти к другому окошку сдавать документы. из документов у нас были ВСЕ, которые мы могли себе представить (кроме аффидавита, конечно!), а взяли только основные, которые указаны на сайте: загран паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, справки о несудимости, приписное мужа и диплом мужа о высшем образовании, как основного заявителя + копии + переводы и 2 дополнительные фотографии на каждого, почему-то просят дополнительные фото вместо тех, что были отправлены с анкетами, хоть нигде об этом не предупреждают!!! подождали ещё и следующее окошко - отпечатки пальцев. после этого в кассу. далее в зал ожидания, ждать приглашения к последнему окошку консула. когда сдавали отпечатки, у женщины лежала папка с нашим делом, заметили надпись pop-up большими буквами красной ручкой. сверху приписка marriage December 2010. немного расстроились и заволновались, думали, что будем проходить последние. но, как оказалось, в тот день были ещё 2 пары с браком после подачи заявки, ещё и в июне этого года, они прошли без проблем перед нами, ещё и говорили полностью по-русски :slight_smile:
дальше началось всё самое интересное! те 2 пары проходили интервью у парня-консула. для нас открылось окошко №2 (если правильно запомнили), в котором интервью проводила консул девушка. супермегаприятная молодая девушка лет 30, которая нас так к себе расположила улыбкой, благосклонностью и своими вопросами, что мы почти перестали бояться!!! :slight_smile: выбрали язык английский, так как оба на нём неплохо говорим. переживали за свежий брак + муж IT-шник, образование университета внутренних дел, специальность informational security, полный набор, в общем! :slight_smile:
вопросов было много. интервью длилось минут 8-10. началось всё с “где вы познакомились? где работаете? как проходила ваша свадьба? венчались ли вы? почему не было самой церемонии? как к этому отнеслись ваши родители? есть ли у вас общие фотографии?” и тут слава Богу мы захватили наш толстый альбом, предварительно распечатав все фото с датами и отсортировав их, за все 3,5 года, который вначале хотели не брать, так как прочитали на форуме, что альбомы в окошко не влазят! :slight_smile: девочка попросила поднести альбомчик ей к двери (возле отпечатков пальцев), забрала и начала его листать перед нами со своей стороны, попутно спрашивая, “где это фото было сделано? а где это?”, и рассказывая, что там тоже была в первый раз своего визита, а там так и не побывала, но очень хотела :slight_smile: говорит, “о, вижу Вы тут с короткими волосами (мужу), а Вы ещё с тёмными (мне)”. пересмотрела ВСЕ фото, и сказала что они ей очень понравились :slight_smile: далее - “кто этот человек к которому вы едете? где он живёт? как иммигрировал туда? не по DV ли, случайно? вы с ним общались с тех пор по скайпу или ещё как-то?” по диплому у мужа спросили: “у вас степень бакалавра, да? а направление компьютерное?”
потом достаёт маленький листик, на котором написано о 24 часовой проверке и говорит “по правилам должна пройти 24-я проверка, после чего мы сможем выдать вам визы, вы об этом знаете?” “yes, we know”, с небольшим сожалением говорю я … и потом вдруг она говорит “а вы сможете если что подойти сюда к 3 часам сегодня?” я растерялась, спрашиваю “со всеми документами?”, она посмотрела к себе в монитор и говорит “нет, просто кажется, что с документами всё у вас хорошо, и вы может быть даже сможете получить сегодня визы, но я не обещаю”. мы так обрадовались, но она искренне улыбнулась и сказала “я не обещаю, но я надеюсь, что так будет. подождите немного. вы можете присесть напротив и подождать пока я всё проверю?”, “конечно!”, мы присели. она что-то проверяла и подозвала нас опять минуты через 3. говорит “so you are lucky today!!!” :slight_smile: “да, всё в порядке, вы можете приходить сегодня к 3-м часам забрать ваши паспорта с визами, только мы вынуждены забрать паспорта у вас сейчас, хорошо?”, “конечно!!!” нашему СЧАСТЬЮ и удивлению не было предела!!! :yahoo::yahoo::yahoo: “что это было?!?” подумали мы. и это при том, что брак после подачи заявки, муж IT-шник и т.д. и т.п!!! :))) никаких дополнительных документов у нас не просили и не взяли даже когда я сказала “у нас ещё много других документов есть, можем предоставить!” :slight_smile: потом попросила подойти к той же двери забрать наш альбомчик :slight_smile: вот и всё!!! :slight_smile: в 9:40 мы вышли из посольства. до 3 ещё переживали, мало ли, может им что-то не понравится … в 3 пришли к окошку на улице с теми, кто проходил интервью в предыдущий день, забрали наши паспорта и жёлтые конверты с нашими делами, перепроверили - всё ОК!!! :yahoo::usa: и пошли счастливые гулять по Варшаве, до конца ещё ничего не осознавая!!! решили остаться ещё на один день, до окончания срока действия виз, погулять по Варшаве, очень понравилось там! :):slight_smile:
вот такая вот с нами история приключилась!!! :):):slight_smile:
всем спасибо за советы и ответы на так волнующие нас в тот момент вопросы! спасибо этому форуму за ВСЁ!!! :slight_smile:
главное абсолютно НИЧЕГО не бойтесь! атмосфера в посольстве и при общении с консулом ОЧЕНЬ дружелюбная и располагающая, что нас тоже очень удивило!!! они не хотят нас валить или что-то выискать, чтобы придраться, это не 2-й тур отбора, где нужно ещё бороться за свой выигрыш! всё, что вы указали в анкете вы должны подтвердить документами и словами. вот и всё! :slight_smile:

27 лайков

Поздравляем с прохождением интервью!!!:flo: Ждем сообщений о ваших зборах к отезду и адаптации на новой родине.

1 лайк

Поздравляем!Мы тоже проходили интервью у этой девушки и она действительно супермегаприятная!Мне вообще там все очень понравились.Удачной адаптации :usa:

Поздравляю вас! Самое трудное у вас теперь позади, ждём рассказов о перелёте и адаптации. Не теряйтесь! :flo:

А напишите плиз, что там во втором туре? Почему бороться нужно?

Молодцы, но странно как-то.

спасибо, ребята, ОГРОМНОЕ за ваши поздравления, пожелания и искреннюю радость!!! :slight_smile:
Полька, это было образное выражение, имелось ввиду, если Вы выиграли лотерею, то выигрыш Ваш по праву. это не получение визы на работу или учёбу, где рассматривают все аспекты необходимые для этого. всё что необходимо, это заполнить анкету, привезти необходимые документы с собой и показать свою адаптабельность (знание языка, средства на счету и т.д.), но последнее часто не главный аспект :slight_smile:

Поздравляю! Когда ехать собираетесь и куда? :slight_smile:

уфф, а то я уже задёргалась, вдруг есть что то чего не знаю или недопоняла.))) Спасибо! :slight_smile:

А куда поедите, уже решили? Или в процессе выбора?

и это при том, что брак после подачи заявки
От души поздравляю! Такой вопрос. в заявке вы указали какой семейный статус? Как супруги уже, а расписались позже? Молодцы, что отписались.

спасибо! :slight_smile: в электронной заявке, которая с 5 октября по 3 ноября 2010 была, мы указывали в обоих заявках “Unmarried”. даже если у вас завтра роспись , а заявку вы подаёте сегодня, вы должны указать то, что имеете на данный момент времени, так же и с возрастом и с остальными подобными вопросами.

1 лайк

pauluss, Полька, куда ехать точно ещё не определились. думали месяца через 3, ближе к весне. нужно ещё тут дела завершить, денежек подсобирать :slight_smile:

Поздравляю!!!))) А Вы все так волновались! Желаю удачи в США!=))