Неожиданная новость: в посольстве сообщили о выигрыше

насколько это вероятно? или просто предположение?
спасибо

meeee, u vas net vyigrysha ot Evropy v DV-2016

4 лайка

Я подозреваю что розыгрыш не закончен. А именно, не закончена отбраковка дубликатов, а также не определен максимальный публикуемый номер. Однако, у консульства могут быть списки выигравших с запасом. Т.е. до номера, который несколько больше чем будет максимальным из опубликованных. И с номерами, которые будут отбракованы впоследствии. Впрочем, я не понимаю зачем это нужно

2 лайка

значить до 30 сентября проверять необходимо и 16 и 17 dv? Интересно ,каковы крайние сроки отсылки доков по ДВ16, последний месяц по логике тот же сентябрь? при таких петрушках в ЕМБАССИ возьмут и пришлют поздравление дв16 с выйгрышем в М ае или июне — короче не понятно----

Я вот тоже думаю. Даже если и узнаешь о выигрыше в июне или июле, все равно пока отправишь форму DS-260, пока получишь (если получишь) приглашение на интервью до сентября не успеешь, закончится финансовый год . Да и визы так же закончатся.

+1

Исходя из чего это у вас “значить”? Раевский говорит о DV-2017. Вероятность появления новых выигрышей в DV-2016 крайне мала. И если вдруг это случится - заявителям с вновь окрытими выигрышами придёт e-mail с приглашением повторно проверить статус заявки. Впрочем, никто не запрещает вам проверять статус заявки DV-2016 хоть дважды в день вплоть до 30 сентября 2016 года.

Огромное спасибо за помощь. Результат ожидаемый. :slight_smile:

и все таки вероятность хоть мала. Человек задает вопрос, если он обнаруживает (может ранее не проверял) что выиграл DV2016, то “Интересно ,каковы крайние сроки отсылки доков по ДВ16, последний месяц по логике тот же сентябрь?”

Сейчас налажен электронный документооборот, и основной поток заявителей по DV-2016 уже прошёл. Поэтому, делая допуск, что визы для Европы будут доступны вплоть до конца FY2016, можно предположить, что для того, чтобы попасть на интервью в сентябре достаточно будет отправить формы в мае-начале июня.
Расписание интервью появляется за два месяца (т.е о датах сентябрьских интервью становится известно во второй половине июля). Я думаю, что получив формы в мае, в KCC будут в состоянии обработать их к июлю.

2 лайка

Главное не пропадайте. Интересен Ваш результат по DV2017.

вполне вероятно, что когда откроется проверка на DV-17 ,будет что-то типа меседжа - плиз проверьте повторно результаты по DV-16…
очень даже может быть…я так понимаю на июль номерков уже нет…вот они и добавят)))

Говоря о незаконченном розыгрыше, я имел в виду DV-2017 и весьма сомнительную возможность консульства иметь точные результаты розыгрыша за месяц до их официальной даты. Результаты DV-2016 вполне законченные

1 лайк

Даже если сделать всю Африку и Азию current, по всему миру будет недобор. В ситуации сильного недобора интервью назначались через 2-3 недели после отсылки бумажных форм (DV-2012). Недобор в указанном случае сильным не будет, но я предполагаю дальнейсхее падение сроков рассмотрения ввиду недобора

2 лайка

бывают же новости такие в посольстве))

здравствуйте, можете пожалуйста помочь с результатами-буду очень благодарен. Какие данные вам нужны от меня?

А Вы выиграли?

в DV-2016 HNBS но как я понял(или сглупил), Раевский может помочь узнать DV-2017? прошу прощения если что-то не допонял

Нет, Раевский может узнать результат по DV-2016 (точнее по той лотерее, по которой объявлены результаты и по которой можно подать форму DS-260) в определенных ситуациях. В данный момент это DV-2016.

но ведь данную инфу можно посмотреть на сайте или это для тех кто зайти не может?