Неопределенность все неопределенней

Да пожалуйста, вот женщина пытается стать судьей в Ноябре
http://oconnorforchiefjustice.com/
В ее случае - стоимость политической компании и есть то, что она платит за позицию.

В США коррупция легализована. Вот например, человек, который решает вопросы с правительством в моем городе. Причем, любые вопросы.

Если Вы не понимаете разницу между избирательным процессом и дачей взятки должностому лицу(лицам) - то хотя бы не пытайтесь переубедить в этом остальных. В примере с судьёй не обязательно платит она. Также не обязательно она даже будет знать, кто финансирует или жертвует на благо её избирательной кампании.

Коррупция - это когда власти идут на притивозаконные действия. Лоббирование не относится к незаконным дейстиям, не подменяйте понятия.

1 лайк

Коррупционеры не идиоты, чтобы нарушать закон.
Чаще всего коррупция - это когда для того, чтобы власти сделали по закону, нужно заплатить чиновнику.

1 лайк

Здесь, нет?

1 лайк

Замечательное объяснение. Я правильно понял, что если она не выигрывает позицию, то ей возращают стоимость политической компании, что платит всегда только один человек, или хотя-бы что позицию всегда занимает заплативший больше? Нет, неправильно? Тогда Вас куда-то не туда понесло.

Не поделитесь

  1. тем определением коррупции, под которое попадает его деятельность
  2. примером любого вопроса, который с_его помощью решить можно, а без_его помощи - нельзя ? ( потому-как в отсутствие такого примера сотрясением воздуха можно пренебречь ).
1 лайк

Не всегде нарушение закона коррупционерами ведёт к наказанию. В случае многих стран бывшего союза - почти всегда не ведёт.

1 лайк

[QUOTE=Laminaria;382808]А вы считаете это нормально покупать должность судьи, а потом “отрабатывать” свои денежки? Если ответ положительный, то Штаты не для вас.[/QU

Что вы так настаиваете на судьях??? Ну, пусть будет по-вашему, судьи дак судьи. Неужели вы думаете, что в нашей стране кто-то обращает внимание на талант, опыт, умения и навыки, знания? Неужели вы думаете, что должности занимают заслуженно? Здесь продают и воруют, и быть честным и справедливым - значит быть нищим неудачником, не так ли? Много вы знаете честных людей, отработавших всю жизнь на эту страну, да что отработавших, отвоевавших, спросите ветеранов, каково им живется на 5 000 руб.? и посмотрите на бабушек на мерседесах за океаном…
Покупать должность-это не нормально!:letmein:

Конечно! 37,123579651145157563% :lol:

Я знаю одно. Все мои знакомые, кто сами добились чего-то в России с нуля, точно также добились гораздо большего в США, Канаде.

А те, кто ныл в России - продолжает это делать и в США. Люди меняются редко, к сожалению.

3 лайка

Моя неопределенность тоже с каждым днем растет))) НО: мне противна Россия из-за коррупции, из-за устройства на работу по-знакомству и роста по карьерной лестнице по-знакомству, неуважения государства к пенсионерам, да че тут говорить… много факторов не в пользу России…
У меня другая проблема… бросить любимого человека :frowning:
Да, и с моими навно-честными взглядами на жизнь жить надо точно за океаном :blush:
Но одно я знаю точно - в России я жить меньше всего хочу, хоть и работаю на хорошей должности в структуре Газпрома…

1 лайк

зачем сразу бросить ? Сначала в гости периодически, а потом и на “воссоединение семьи” … хотя, конечно, в этом возрасте далеко не все такое выдерживают :frowning:

А кто вам сказал что здесь нету коррупции.
Вспомните хотя бы случай когда губернатор Иллинойса Благоевич продавал в тихаря место сенатора ( или конгресмена не помню точно ) которое освободил ОБАМА после избрания президентом.

Он то продавал, так никто ж не купил. Да еще должностью поплатился.
В России и продают и покупатели находятся. И все при своих должностях остаются.

1 лайк

[quote="“Катюшка,post:27,topic:16989”]

бабушки в США сдаются в дома престарелых - это нормальная практика, к сожаленью.
тут в Сиэттле есть организация, которая раздаёт гуманитарную помощь таким бабушкам. В основном приходят русские бабульки, по 60-80 человек в день, 3 раза в неделю. Спрашивал как-то - “а где родные, помогает ли вам кто-нибудь?”, на что услышал невнятную историю о переездах, о том, как всем нынче сложно жить и т.д.

Ну а на тему коррупции - есть она в Америке, это факт, тут спорить не о чем. Причём здесь её больше, чем в таких странах, как Германия, Япония, Финляндия (справедливости ради, Россия более коррумпированая, чем Кения, Армения, Босния и ещё 140 стран). Да и масштабы другие: Лоббирование - это изменение буквы закона в интересах определённой группы, и если это не легализированная коррупция, то я не знаю, что.
(источник: Transparency International, CPI 2009)

Для многих бабушек - к счастью.

Научите, где именно “сдача бабушек в дома престарелых” стала нормальной практикой? Хочу жить в местности в которой люди в массе столько зарабатывают .

CPI это corruption PERCEPTION индекс (а-ля "у страха глаза велики), а вот согласно http://www.transparency.org/policy_research/surveys_indices/gcb/2009

  1. в Японии с коррупцией дела похуже чем в США,
  2. Германию вообще тихонько замолчали (иначе бы с тамошними профсоюзными историями она прославилась бы)

ну а Финляндия да - страна тихая и спокойная, как неуловимый джо.

Синдром “мудрой Эльзы”?

Меньше думайте о том, чего у Вас еще нет и неизвестно появится ли вообще. На настоящий момент у Вас как минимум нет необходимости делать выбор страны проживания.

Скажите, пожалуйста, а когда этот момент наступит, а он вообще наступит? Как понять, что необходимость делать выбор пути, по которому идти и которому отдавать все время и силы, уже настала? А не будет ли поздно?

Так стоп, почитайте внимательно этот барометр - тот же самый вопросник, того же МНЕНИЯ, но с несколько иными вопросами нежели в CPI. Он может служить как дополнение к CPI, но сам CPI не стоит сбрасывать со счетов, просто чтобы доказать свою точку зрения :wink:
Факт, что в Германии больше прозрачности подкреплён ещё и разговорами с инвестором, управляющим более 300 млн, который сказал “безопаснее вкладывать в компанию в Германии, которая на бумагах выглядит абсолютно также как компания в Америке” - ибо коррупция, а также insider trading - как риски более высоки в США.

Пытаетесь играть в философа? :lol:

Если Вы играете в лотерею, то у Вас масса времени подумать:

  1. время подачи заявки - 1,5-2 месяца;
  2. время ожидания извещения о выигрыше - 5-8 месяцев;
  3. время отправка обоих пакетов + ожидание собеседования - до 12 месяцев;
  4. время выезда по визе - 6 месяцев.
    Итого по пуктам 1-4 от 16 до 28 месяцев. (примерно, ибо я не сильно подсчитывала точность моих измышлизмов)
  5. время игры без выигрыша - вся оставшаяся жизнь. :slight_smile:

Этого мало?

З.Ы. Вы вообще в курсе о какой Эльзе я талдычу?

1 лайк

Да потому что он никогда не поедет туда и сказал это серьезно и однозначно, даже без обсуждений. Не хочет жить там, его тут все утраивает абсолютно - работа, друзь, родители! Мне тоже все нравится, в целом, но только не хочу жить в России, хочу в Америке, там здорово… и это моя мечта… и отказаться от нее трудно… даже невозможно, скорее всего! :letmein: