Неповышение зарплаты

Кто сказал что еду?

Раевский. У него что-то с теорией вероятностей сбойнуло:lol:

2 лайка

Еду, тестируйте сами… Я так понимаю, здесь без ехидства никак? Если нечего ответить, проходите мимо. Этот форум, как мне кажется и создан для того, чтобы люди могли советоваться, особенно этот раздел.

Так подсказали же, человек стоит столько сколько ему готовы платить. Покажите офер от конкурентов и зп поднимут, а если не поднимут то принимайте офер и уходите.

На самом деле, вы прекрасно знаете ответ на свой вопрос- работу искать, найти и идти туда работать.
Главное не останавливаться и все получиться. А 10 в час,это даже как то не смешно.

$10 в час? МакДоналдс, что-ли

Говорят - тестер STE. Мож с тестом что связано. Дрожжевое, наверно.

Что вы ожидаете от форума? Чуда? Волшебного повышения з/п на расстоянии усилием коллективной воли? :slight_smile:

Во-первых, упомянутый рейт в $10/час - наводит на размышления. Это не просто ниже рынка, это… не знаю как назвать даже. Тут либо реально никаких skills и кто-то сделал big favor взяв человека на работу тестором; либо рейт указан условно, и на деле цифры - другие.

Во-вторых, в подобной ситуации - когда работаешь-работаешь, а з/п не растет так или иначе бывали и бывают, не побоюсь сказать, почти все.

Что делать вам посоветовали:

[ul]
[li]письма с просьбой повысить з/п внутри компании рассылать - бесполезно[/li][li]нужно искать другого работодателя - рассылать надо резюме и ходить на собеседования[/li][/ul]

если не получается найти нового работодателя, надо не нытьем в ожидании чуда заниматься, а что-то подправлять в “консерватории:”

[ul]
[li]улучшать резюме (кстати, тут на форуме можно разместить резюме в соответствующей теме - кто-то что-нибудь да посоветует; так же есть куча платных и бесплатных сервисов, помогающих составить резюме правильно)[/li][li]улучшать язык (как вариант)[/li][li]улучшать профессиональные навыки и теоретические знания[/li][li]изучить дополнительные приложения, используемые в тестировании и востребованные на рынке[/li][li]etc. [/li][/ul]

4 лайка

Огромное спасибо, товарищу briv за нормальный человеческий ответ!
Чуда от форума не ждем, прекрасно все понимаем. Мнение хотелось услышать от народа. Вчера выяснилось, что в этой же компании еще у двоих ребят такая же зарплата. Если считать, что проблема в языке ( возможно не слишком шикарный), то у тех ребят и язык шикарный и опыта работы поболя. Резюме рассылаем каждый день, переделывая под запрос работодателя. Звонки от рекрутеров идут, а вот дальше тишина…Есть подозрение, что работодатель дает неважные референсы по какой либо причине ( и одна из них, что они просто навариваются на этом сотруднике, получая разницу в оплате). НО… это первая работа по этой специальности. Где же взять референсы другие? Ребята, которые сотрудники, предлагают свои…но в 90 % спрашивают контакты супервайзеров. Вот такая вот фигня.

Платят обычно за причиняемую пользу.

в Украине народ в виде PHP-■■■■■кодеров от сохи и с годом опыта получают в районе $15 за час. Это так, к размышлениям о вечном.

Озвучьте все же специальность. Любопытно.

Сейчас в интернете полно бесплатных курсов и видео. Пусть подучит Automation, языки программирования (например Джава, Пайтон). Можно если нравится пойти в сторону самостоятельного изучения баз данных или нетворка. Соответственно обновит лист скилов в своем CV, и будет представлять из себя больший интерес для потенциального работодателя. На все про все пару месяцев.

Жена брата мужа вообще нулевая была в технологиях, самостоятельно при нашей помощи изучила базовое тестирование, сейчас какую то копейку зарабатывает на Ютесте даже рейтинг там неплохой имеет, но это конечно для резюме чтобы было что вставить когда на маркет выйдет. Скоро собирается идти в школу Портнова. Потом на маркет, и с прицелом перейти в итоге на аутомейшн.

1 лайк

То есть при поиске новой работы он дает в качетсве рефереса контакты супервайзеров с этой? Что-то мне подсказывает что так делать не надо.

тестировщик ПО, ксати в Украине 15 и в долине 10 это разница далеко не в 5 долларов)_

с отличным англиским , с опытом и 10 в час, верю, но считаю что ребята тоже далеко не востребваонные спеицалисты, либо леняться искать другое.
Если звонки от реркутеров идет а дальше тишина, то проблема в самом этом не вредом парне, не нужно искать причину в плохом супервайзере.
Пусть парень тренируется проходить интервью!

You’re welcome. Но, по сути, я повторил, то что до меня тут говорили.

а может есть причина давать неважные референсы? или, возможно, недаются референсы вообще (типа, позвонили, а в ответ: “no comments”)?

позвоните, прикинтесь рекрутером и спросите референсы - все будет понятно.

все компании навариваются на сотрудниках - не только эта компания и не только на этом.

Это не совсем так. Контакты супервайзеров и контакты референсов - не одно и то же, хотя иногда могут и совпадать - зависит от отношения с начальством.

А теперь о главном.

Почему вопросы идут от третьего лица? “Виновник” создания топика не может или не хочет спрашивать сам?

За два года работы, какие достижения были в профессиональном плане? Что нового освоено? Что нового изучено? Какие сертификаты были получены?

Если ответить на эти вопросы нечего, то увы - не компания виновата; если ответов - список достижений, то просто продолжать искать - и откроется.

Я думаю, что проблема именно в этом и заключается. У меня были такие знакомые. Всем недовольны, все их недооценивают… Но решиться на что-то… Лучше труп синицы в руках…

Причем “человеку платят столько, сколько он стоит” относится не только к профессиональным качествам. Если человек не может вытащить язык из одного места, и начать АКТИВНО что-то делать, то он действительно “стоит столько, сколько за него предлагают”.

1 лайк

Можно посмотреть с другой стороны. Человек имеет работу, получает деньги. Уже хорошо. Тут в стране миллионы американцев-граждан безработные мыкаются.

Я так понял, ни семьи ни детей. Радуйся жизни, расти над собой!

Не стоит ровняться (приводить в пример) людей которые сидят на велфере или живут хуже чем те, кому живется плохо =)
Imho это убивает стремление идти дальше, “якорит” человека боязнью оказаться в числе тех кому хуже чем он.
Он должен стремиться вверх, а не спускаться по синусоиде вниз чтобы не подняться по ней вверх.

1 лайк

Подождите, компания и новых набирает на $12.
И люди приходят!!!

Что-то здесь не так. Это или какой-нибудь плохо оплачиваемый интершип или … ну не хочется думать, что придумки.

подкорректируйте алгоритм поиска работы.
напишите, что готовы предоставить рекомендации коллег с резюме вместе при встрече.
ну и попросите коллег эти рекомендации написать.
одна маленькая фруктовая компания просила 4 рекомендации, но хватило 3.

1 лайк