Неполное отчество в Green Card и использование карты и SSN

Это нормально. На новых гринках вообще подпись убрали. До этого она была waived для определённых категорий

В итоге это нормально, что они в имя засунули отчество? Не париться?

Наверное не париться :slight_smile: Если будете менять ГК напишите письмо с просьбой убрать отчество, так как это не имя и не middle name (хотя могут не пойти на это) или хотя бы сократить до одной буквы. Ещё говорят, что при получении гражданства можно будет отказаться от отчества.

мне русскоязычные американцы посоветовали нигде отчество не указывать, хоть оно и указано в визе

я и не указывала нигде, а она написали сами.

Читала этот форум на протяжении всего процесса получения иммигр. визы, не указывала отчество нигде (но делала пометки в местах для дополнительной информации о том, что есть патронимик, чтобы не получилось, что я его вообще не упомянула). Получила свою иммиграционную визу, а в ней - отчество. Теперь из этой ветки понимаю, что нужно быть готовой к тому, что и в ГК оно будет… Мда… Буду Анна Александр ))) или еще что-нибудь похлеще.
Можно ли как-то избежать написание отчество в ГК? Или смириться?)

Смириться.
p/s Анна-Александр это еще норм, двойное имя))

у меня вошло отчество а у жены так же васильевн она писала отчество при получении прав, а я нет. у меня в ИД его нету и нигде не пишу, а у нее есть.

У меня дочка обменивала права. Пока ГК не было - в правах значились только имя и фамилия. После получения ГК там появилось отчество, причем оборванное на произвольной букве - больше в ГК не поместилось. B BMV сказали, что ничего сделать нельзя - требование иммиграционной службы выдавать права в точном соответствии с задней стороной ГК, буква в букву.
Эта рана зарастет! :slight_smile:

1 лайк

Я пришел в dmv и попросил убрать отчество, все убрали без вопросов. Чешут вам про требования.