неправильная фотография - помогите

Звонили из консульства? Хммм…
Всегда полагала, что отказ может быть озвучен только во время интерьвью, лично.
Вот у человека похожая история. Успешно. http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/41478-были-ли-реальные-отказы-в-визе-из-за-фотографии-7.html#post1365207

3 лайка

вот точно, про этот случай я выше писал.
Так что шансы на успех есть

Большое спасибо за поддержку, я пойду на собеседование и буду пробовать. Отпишусь о результате. Шок конечно тяжелейший…

Da, konechno. esli vash rebenok - grajdanin USA ili GC holder, to na interview vy smojete dokazat’ chto ne doljny byli prikladyvat’ fotografiu rebenka, i poetomu otkaz ne budet obosnovan.
krome togo, esli rebenok byl na moment otpravki zaiavki jenat ili dostig 21-letnego vozrasta, to vy takje ne obiazany byli prikladyvat’ foto rebenka. Krome togo, esli vas k momenty otpravki formy lishili roditel’skih prav, vy takje ne obiazany byli predostavliat’ dannye o rebenke. Tak chto u vas mnogo vozmojnostei dlia poluchenia vizy nesmotria na preduprejdenie konsul’stva.

Вот и я о том же. Одно дело - если просто перепутали фото, а другое - совсем не приложили фото, вообще никуда.

все вышесказанное ко мне не относится, речь идет о моем ребенке 3 лет отроду…собеседование мне не отменили… так что пойду…

Iz veshego dela ia delaiu odnoznachnyi vyvod. Mehanizm neukazania supruga(i) i/ili rebenka otrabotan horosho. T.e. esli vy reshili ukazat’ svoego supruga (ili rebenka) - grajdanina USA ili GC holdera, no ne prikladyvat’ ego foto (prilojit’ zaglushku), to vashu zaiavku ne zavernut v KCC, a dadut ei doiti do konsul’stva. V sootvetstvii s instrukciami k loteree, vy imeete pravo v podobnoi situacii ukazat’ chlena sem’i, no ne prikaldyvat’ ego foto. Vash primer pokazyvaet kak imenno realizovyvaetsia eto pravo.

Vam ne imeli pravo otmenit’ interview, poskol’ku v sluchae ukazannyh variantov vasha zaiavka ne diskvalificiruetsia. Lish’ na interview mojno opredelit’, otnosiatsia li k vam eti varianty ili net. Interview kak raz dlia etogo i suscestvuet.

Мне только непонятна ситуация с этими фотографиями.
Я думал, что если одно и то же фото загружено в качестве снимка двух разных людей, а тем более — в одной заявке, то такая заявка должна быть дисквалифицирована еще на этапе проверки, и не должна попасть в число отмеченных отобранными.
Получается, что такая проверка не осуществляется? Или были прикреплены два разных файла с фотографией одного человека?

P.S. Понятно. Это объяснение Раевского выглядит логичным:

raevsky, насколько случай произошедний с apelsin (вместо фото победителя-жены загружено фото мужа) укладывается в консульские инструкции?
Ведь если даже в случае, когда фото главного заявителя было неверное, дали визу, то с фото зависимого ребёнка тоже должны быть шансы.
Конечно, тут может сыграть роль человеческий фактор, и консульства разные. Но всё же

речь идет о чисто технической глупой ошибке, я загрузила свое фото в данные ребенка. попробую это обьяснить на интервью.

Mne poka neiasno, govoril apel’sin o zaiavke ili o forme DS.

В посольстве выяснилось, что в первоначальной заявке на лоттерею вместо фото победителя(жены) оказалось моё фото(мужа). Сначала отправили платить за одного(отказ). Но через час ожидания выписали квитанцию на оплату за остальных.
Похоже, речь идет о заявке на участие в DV

он говорил о первоначальной заявке

Если фото Саши вместо Маши, а фото Маши вместо Саши, то на интервью придут Саша и Маша, ясно будет, что фото случайно поменяли местами. А вот если загрузили два фото Маши, а пришли Маша и Саша - ошибка в заполнении заявки.

Из того, что написано в сообщениях apelsin я понимаю, что у Маши было фото Саши, и у Саши тоже - фото Саши.
Он нигде не написал, что фото были перепутаны, только то, что вместо фото жены было его фото.

1 лайк

Да, у апельсина не понятно, какие фото он загрузил. Хотя я думаю, что все-таки перепутал. Если человек загружает один раз фото, а потом второй раз фото (такое же), то где-то в мозгу должно щелкнуть, на подсознательном уровне. что одно и то же фото.:slight_smile:

В посольстве выяснилось, что в первоначальной заявке на лоттерею вместо фото победителя(жены) оказалось моё фото(мужа). Сначала отправили платить за одного(отказ). Но через час ожидания выписали квитанцию на оплату за остальных. Новые фото не взяли(так как в анкетах фотки уже “состарились”)- женщина сказала “мне старые больше нравятся”.
Raz novye foto ne vziali, eto znachit chto s samogo nachala bylo oba foto. No on lish’ pishet chto vmesto foto jeny bylo foto muja, on sovsem ne pishet chto vmesto foto muja bylo foto jeny. Trebuetsia raz’iasnenie ot apelsina - napisano ochen’ neodnoznachno.

Все же думаю, что у Маши Сашино, а у Саши - Машино.

Новые фото не взяли(так как в анкетах фотки уже “состарились”)- женщина сказала "мне старые больше нравятся".

Не могли же ей нравится 2 Саши? :slight_smile:

Тогда были DS-230, насколько я понимаю, с фото. Они были правильные. Зачем брать новые, если уже есть фото с DS-230?
А неправильное фото было в первоначальной электронной заявке