Неправильные данные в свидетельстве о рождении об отце

Добрый день.

Жена выиграла чудесным образом прошлогоднюю лотерею (проверили на всякий случай, убедившись что с текущей пролёт).

Я так понял, нам надо срочно заполнять Form DS-260.

Посреди кучи вопросов на нас обвалившихся выделяется один который представляется самым запутанным. У жены в свидетельстве о рождении указаны неправильные данные об отце (не спрашивайте почему, сам не рад). Реально отец с женой всю жизнь общается, но на матери официально не женат. Не знаю до конца всех причин - почему так, но в свидетельстве у отца указана фамилия матери вместо отца. За всю жизнь это жене никак не аукнулось, но теперь вот может стать проблемой. Во-первых, что именно писать про отца в форме, ведь может быть расхождение с фамилией в свидетельстве? Ну и (если дойдёт до получения гражданства) долгосрочные последствия интересуют в виде последующей перевозке отца, если захочет.

Жена пока ничего про родителей не писала нигде, форму 260 ещё не заполнили. Может посоветуете, как быть? Что писать в форме и что быть тем что в свидетельстве у отца другая фамилия?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, а Вы в прошлом году проверяли в мае? И Вам показало что Вы не выиграли? Или просто забыли проверить , и проверили только сейчас? Спасибо.

В мае проверял. И позже проверял - до каких пор, боюсь соврать, но мне кажется месяцев 6 назад тоже проверял и не было результатов.

Спасибо за ответ,

По Вашему вопросу - думаю никаких проблем быть не должно, так как малоли что было 20-40-50 лет назад, Мать захотела чтобы у дочери была ее фамилия, ну не нравилась допустим фамилия мужа ей, и они решили дочке дать фамилию матери, темболее это был СССР… все будет нормально, в конце концов не МАМА или ПАПА выиграли лотерею, а их дочь , я думаю все будет ОК

Спасибо за мнение, но речь же не про фамилию жены, а именно что её отца - она неправильная. Начитался тут про разные подозрения в “фиктивности”. Кроме того, как писал выше, через годы может встать вопрос перевозки отца… Всё ещё жду ответов…

пишите то, что написано в свидетельстве о рождении. Одновременно можете начать процесс признания отцовства, и собирайте доказательства отношений родитель-ребенок между женой и ее отцом. Это - если она соберется когда-нибудь с ним воссоединяться. Если не собирается, то не надо.

И сделайте, пожалуйста, поиск по форуму, прежде чем задавать вопросы. Этот вопрос уже много раз обсуждался на форуме.

Я конечно извиняюсь, но перечитал около 10 тем, и именно такой ситуации - не нашёл, в целом проблемы со свидетельствами о рождении очень разные. Буду рад если подскажете тему с реально аналогичной ситуацией.

И всё же уточню, если идти этим путём, как потом (при воссоединении) объяснить некорректные данные поданные ранее? И при самой подаче Form DS-260 указывать человека только на основании записи в свидетельстве (реально такого не существует) - это нормально? Жена, конечно, не виновата что ей при рождении так “Организовали” всё это, но теперь не очевидно что делать. Она всё хочет указать в форме настоящую фамилию отца, которая не совпадёт со свидетельством - это было бы ошибкой?

Она всё хочет указать в форме настоящую фамилию отца, которая не совпадёт со свидетельством - это было бы ошибкой?
она может хотеть все, что угодно, но пока отец официально не признан отцом, она не может указывать его в качестве отца.

в сентябре было открытие доп выигрышей. Вы упустили уведомление проверить :). Никакого чуда ). Но таки да, оч приятно.

Пишите, как написано в св-ве. И да, быстрее уже ).