неприятный вопрос

Вопрос конечно не приятный и попахивает параноей, но все же. Мы приехали по Грин Карте с двумя детьми и в настоящее время являемся гражданами Молдовы. В случаи нашей смерти (меня и мужа) в течение этих лет до принятия гражданства, что будет с детьми; их департируют на родину и они лишаються ГК, или полученое ими Гк позволяет остаться в Америке?

1 лайк

Как мне уже говорили, Карты детей не зависят от карт родителей.

1 лайк

На сколько я знаю, в Америке нельзя позволить несовершеннолетним детям жить одним. Документов их не лишат, возможно государство будет оформлять опекунство. Если есть близкие родственники или друзья/знакомые в США, которым вы доверяете, то опкунство может быть оформлено на них. ИМХО

Здесь очень много нюансов, без которых нельзя ответить на этот вопрос.

1 лайк

Так в том то и дело, что мы здесь одни. А знакомых , которым мы могли бы доверить своих детей нет. Может есть закон (должен во всяком случае быть), или мы должны составить свое согласие на опекунство государством? Мне бы не хотелось, чтоб их вернули обратно.

Я бы посоветовал это обсудить с адвокатом. Форум форумом, а вопрос то серьёзный, здесь надо посоветоваться с проффесиональным юристом.

1 лайк

А не рано ли про смерть? Лучше ещё одного родите - помогает отвлечься от всего плохого.
Ад 100 и 20 вам и всем нам :strong:

1 лайк

Да нет не рано, просто на днях страховали жизнь мужа (обьязательная страховка), вот мы и задумались=0