Непростая ситуация с Green Card!Растолкуйте, пожалуйста!

Доброго времени суток всем форумчанам!
Очень нужен дельный совет по Green Card, а ситуация следующая:
Я подал осенью 2008 на DV-2010. Принял решение создать семью и хочу жениться!)) Соответственно в осеннюю лотерею имя моей будущей жены не попало…как быть в случае выиграша мной ГК и женитьбы в промежутке после подания мной на ГК и до момента определения победителей?может ли моя жена получить легальный статус в США?как вообщевсе все это работает в данной ситуации? Всем откликнувшимся большое спасибо!

Esli vy jenites’ do ob’iavlenia vyigryshei - nikakih problem. Esli posle - vam pridetsia vser’ez dokazyvat’ nefiktivnost’ braka.

Благодарю за ответ! Только вот как-то все щекотливо…если, например, я в период с июня по сентябрь(я так понимаю это и есть тот промежуток времени оглашения победителей ГК) этого года выеду за пределы своей страны со своей будущей женой как раз таки в США по J1, а по приезду в сентябре женюсь, - какие шансы получения ею ГК? какие в данном случае нужны доказательства нефективности брака?знакомы ли Вам такие прецеденты? где можно подробнее об этом почитатьна [state dot gov] не нашел?Спасибо!

Period ob’iavlenia pobeditelei - s aprelia. Dokazatel’stva nefiktivnosti braka -
obscie deti, sovmestnaia sobstvennost’.

Period ob’iavlenia pobeditelei - s aprelia. Dokazatel’stva nefiktivnosti braka -
obscie deti, sovmestnaia sobstvennost’.

У моей знакомой такая же история.
Выиграла, обручилась в октябре 2008-го, ожидает интервью в Грузии 10 марта, а свадьбы и загса не было.
Обратилась ко мне с вопросом “что делать?”. Вот я и гадаю, что ей делать. Вроде на форуме встречались подобные вопросы, но конкретных дельных советов я не помню.
Немного вслух про свои мысли; Вариант

  1. Она завтра же идет в загс подавать заявление. Звонит в посольство и просит их совета (ну типа “что вам предоставить чтоб вы поверили?”). Думаю можно предоставить видеозапись с церемонии обручения, фотки которые они делали вместе до этого и тп. Если поверят,дадут визу обоим. Если нет- то никому (поравьте если я не прав).
  2. Она едет как незамужняя. Въезжает в США, получает гринку, берет разрешение у иммиграцонной службы на 2 года, возвращается, выходит за муж, беременеет, возвращается в США, рожает нового гражданина и уже от имени этого гражданина требуют отца в штаты.
    Может вариант 2 похож на Бразильский телесериал. Но я не знаю законных путей при помощ которых будущий муж может попасть в США. Она сама говорит , что ее подруга уехала, а потом вернулась, вышла за муж и забрала любимого в любимые штаты. Подругу она найти теперь не может, чтоб спросить “ЧТО ДА КАК?”
    Может кто что посоветует? Может у VINT-a какие-то идеи будут?
    Всем спасибо.

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=221982#post221982
Вариант 2 не проходит. От имени новорожденного никакого отца “требовать” не получится. Только после наступления своего совершеннолетия, ребенок, как гражданин США, сможет подать на воссоединение с отцом. А это, сами понимаете, получится дольше, чем получение гражданства и воссоединение с мужем для самой победительницы.
Так что, если брак нефиктивный, и они уверены в том, что смогут убедить консула в этом, нужно расписываться до интервью и идти на него вместе. Их брак будет под подозрением по умолчанию. И скорее всего будет предложено получить визу только самой победительнице. Иначе — подвергнуться перекрестному допросу и расчитывать на удачу. В худшем случае — запрет на въезд в США обоим.
Может уехать жена в одиночку, а муж — по студенческой визе.
Жена может пойти служить в американские вооруженные силы, тогда гражданство получит быстрее. И, соответственно, быстрее сможет вызвать мужа.

1 лайк