Нерабочий светофор

Всем привет
Стоял на светофоре, ждал стрелки для повора налево.
Простоял несколько светофоров (то есть стрелка должна была включиться несколько раз). Дело было в Сан Франциско
Передо мной тоже стояла машина и ждала. Поменять линию не было возможности. Мы дождались когда никого не было и впереди поехала машина и я за ней.
Нас сфотографировал фотоаппарат. Теперь пришел тиккет.
Как его можно обжаловать, ведь на том участке явно был нерабочий светофор.
Заранее спасибо

Обычно на тикете и написано, как его можно обжаловать

Стрелка не всегда загорается,можно ехать на зеленый.Вы скорее всего поехали на сменяющийся желтый на красный

Именно. Он по моему явно поехал на красный так как на фотке для тикета должен быть запечатлён этот свет.

если стрелка красная, даже когда основной светофор - зеленый, то, конечно, их засняли. И меняющийся с желотого на красный свет тут нипричем.

автор пишет что она не загорелась,зачем додумывать?такое часто бывает днем стрелки не загораются

Тикет обоим пришёл или только тебе?
Если светофор поломан, то его надо обжаловать. На тикете есть инструкция.

Автор пишет стрелки вообще не было. Значит просто проехал на красный или поворот там вообще запрещен.

>???

ждал стрелки для повора налево.
Простоял несколько светофоров (то есть стрелка должна была включиться несколько раз).

Совем не обязательно, если есть зеленая стрелка, то там будет красная стрелка. По крайней мере у нас так.
Поэтому версия проезда на желто-красный или на красный самая вероятная. Доказать , что светофор не работал, он не сможет у него видео нет. Только если будет просить сделать запрос у тех кто их чинит, была ли заявка или можно ли проверить.

1 - Можно ли на этом перекрестке поворачивать налево по основному зеленому сигналу или “left on the arrow only”?
2 - Если ответ “да” на первую часть вопроса - то какой был основной сигнал светофора, когда вы поворачивали?

Может это был умный светофор, который стрелку включает, если есть авто перед стоп линией? Но если оба автомобиля остановились не доехав до стоп линии, то и стрелка не загорится и как итог оба на красный проехали.

А может просто светофор сломался как он и сказал. Такое иногда бывает:)))

Также бывают очень длинные светофоры, я знаю один тут в джерси - реально минут 5 надо ждать.

sometimes a car doesn’t trigger an arrow… It happens.

1 лайк

Спасибо за ответы. Прошу прощения, не было возможности ответить раньше. Вот видео с фиксации. Назначен суд на август.
На видео моя машина Prius
Как я и говорил мы долго ждали и все начали ехать. Пришел ли штраф всем, я не знаю.
Может можно как то позвонить и отменить суд? Ведь если полицейские внимательно изучат видео, поймут что проблема не в 4 водителях

Видео по ссылке

После изучения видео они поймут, то сфетофор работает, а четыре машины проехали на красную стрелку.

У вас опыт есть или просто догадки?

На видео видно, что зеленая стрелка горела до того как 4 машины поехали на красную.

Какие догадки - четко видно красную стрелку и поворачивающие налево автомобили.
Кстати, пятое авто остановилось.
Очень похоже на стадный инстинкт. Один баран протупил и поехал на красный. Остальные на автомате тронулись за ним.

Прочитайте внимательнее сначала. Мы стояли несколько минут. Светофор несколько раз менялся. А баран видимо тут совсем другой.