Нерабочий светофор

На видео есть момент когда стрелка зеленая. Значит светофор рабочий.
А циклы стрелки и основного светофора могут не совпадать.

В конце загорается зеленая стрелка одновременно с красной. Таки что-то не так со светофором, но на красную стрелку поворачивать налево тоже нехорошо.

Это зацикленный видеоклип. И это как раз момент склейки.

Всем спасибо. Может кто то бывал уже в суде по подобным вопросам? Как стоит подготовиться? Я прекрасно знаю что он не работал. И я знаю что нельзя поворачивать на стрелку красную. Вопрос основной как это можно попробовать оспорить. Именно сам момент, с которым не согласен. Уверен, что если они поднимут видео, то будет прекрасно видно, что проблема в светофоре. Может стоит заранее связатся с полицией или просто приходить в суд и оспаривать? Если будет штраф, то и ладно. Видео момент у меня только этот доступен и еще фото, но на них номер и авто с разных ракурсов. И если уж я виноват, то вспышка только на мне сработала, на улице вечерело и я сразу обратил на нее внимание.

Видео говорит об обратном.

По букве закона нельзя проезжать на красный даже если светофор неисправен и залип на красном.

Полиция только фиксирует нарушение. После этого договариваться можно только с судьей.

Если другие не получили штраф, то значит что им повезло, но не отменяет вашей вины.

Видео чётко показывает, как четыре машины проехали на красный, после чего включилась зеленая стрелка. Ловить в суде имхо нечего. Заплатить штраф и больше так не делать.

P.S. В такой ситуации, если красная стрелка залипла или кажется, что залипла, лучше нарушить разметку и проехать прямо, чем поворачивать налево на красный.

да просто нужно подождать. Видео это показывает, надеюсь, все понятно. Придется платить. Ну или нанять адвоката и договориться на неправильную парковку:)

Все ясно. Был длинный красный налево. ТС чисто с моего скромного опыта водителя - светофор прямо и налево не должны быть скоррелироваными. То есть прямо мог меняться туда сюда а налево быть красным. И это не значит что он поломан. Обидно - всего на каких то несколько секунд недождался зеленого…

По практике - тебе надо общаться с адвокатом твоего штата по трафик делам. В НЙ например с просекьютором всегда можно договориться (ну или почти всегда) на замену нарушения на более лёгкое. С меньшим количеством пойнтов и другой суммой штрафа. Как там это происходит в твоём штате и на что заменяют красный свет там и заменяют ли вообще - я без понятия.

Мне в Мэрилэнде присылала компания обслуживающая эти светофоры. Там свои “платоны”

Да я уже понял. Просто не прочитал его пост, сразу тыкнул в ссылку.