Неразрушающий контроль в США.

Попробую продолжать писать сюда, по моей тропинке в мир неразрушающего контроля в США. Потому как конкретики я никакой не нашел на форуме.
С момента моего последнего сообщения сделано:

  1. Закинулся на гринку, попытать удачи. Пока не знаю результат.
  2. Почитал тему как составить резюме для американского работодателя. Сделал резюме.
  3. Создал профиль на Монстре
  4. Раз 20 разослал резюме и заполнил кучу анкет для работодателей на их сайтах.

Пока результат 0.

Пробуем дальше.

:slight_smile:

Лучше бы в Линкедине, чем на Монстре, если есть красивый опыт конечно.
Хотя не уверен, что будет разница в результатах, но хоть общение возможно.

По гринке от ворот поворот! С первого раза не зашло. Видать не судьба… Попробую в этом году.
Все так-же результатов по резюме нет.
Изучаю вопрос дистанционной аттестации по неазрушайке по стандартам США для дальнейшего трудоустройства к представителям у нас в России с целью, чтобы перевесить на работу в США. Как вариант…

Если нет откликов совсем, то нужно вернуться к резюме и переделать его.
Хотя сейчас с производством и, следовательно, с тем же NDT полная задница, но какие-то отклики все-таки поступают и сейчас при поиске работы.
Линкедин использовали, какие-то группы окучили там?

1 лайк

Спасибо за подсказку про Линкедин, даже не знал об этом. Займусь плотничком!
Но вот на форумах NDT и том же монстре, вакансий хватает, несмотря на спад производства. Потому как NDT очень широкий спектр, и может существовать независимо от спадов и подъёмов производств.
И про вакансии, теперь стали везде писать, что не оказываю спонсорство для получения рабочей визы. Соответственно туда нет смысла отправлять свои данные.
Ну и думаю резюме надо переделать.

В области NDT на спонсорство для рабочей визы вряд ли можно рассчитывать вообще. Совершенно нет недостатка в работниках, чтобы спонсировать кого-то из за рубежа. Но это лишь мое мнение, буду рад ошибиться.

Добрый день, тоже интересна тема работы по NDT в Америке. Что сейчас, спустя 2 года происходит в этой сфере? Сам сейчас живу в России и работаю дефектоскопистом 10 лет имея все методы контроля и большой опыт. До этого работал в американской компании CRC-Evans сварщиком 6 лет. Есть ли шансы

Вы знаете, ничего не поменялось в лучшую сторону. Даже наооборот.