Несбывшаяся мечта - США.

déjà vu
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=4309

:cry:

И более того
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=85640#post85640
И еще что-то очень похожее было, по-моему, но вспомнить не могу где… под другим ником.

круто… живой мертвец пишет на форуме… мистика однако. Я так и понял, что рассказ он написал про себя, но зачем было писать, что умер? не понимаю…

ребенок еще, юношеский максимализм…:detstvo:

Народ, вы немного путаете, мой отец согласился мне высылать приглашение. А история реальна, не мое дело верите вы в это или нет.
Цель истории показать, что не все прибывшие эммигранты добиваются успеха, жизнь там не сказка, а также взаимоотношение отца с сыном. Верить или нет, это ваше дело.

Парень! С этим не шутят!

Круто. мне тоже понравилось как автор умертвил себя и потом воскресил. какие вы цели приследуете на форуме заведома создавая склоку?

я конечно понимаю что не хватает споров и прериканий в жизни, но зачем приходить сюда и начинать выдумывать небылицы :dirol:
P.S: по-моему мнению есть какое-то отклонение(ИМХО) если человек сам себя невесть куда отправляет… извините что разобрал в этом ответе ваш собирательный образ!

Меня всегда интересовало почему некоторые детки считают что родители должны им каждый чих и пук оплачивать? Какой-бы не была выдуманной история, но… Да хочет парень стать адвокатом в США - вперед, денег заработал в Универ поступил, какие проблемы то? У меня муж тоже хочет - так он сейчас сам денег копит и готовится, а не ждет что его папа с мамой напрягутся и сделают. Инфантилизм…

ну, положим до 100000 за степень - это не совсем пук…

Сначала взял да и помер…а потом передумал…:sensor:

как-то надуманно и нелогично. бизнесменов начинают отстреливать - отец сбегает, но семья остается. приходи кто хочешь, бери в заложники - дави на отца.
для основателя кока-колы в ташкенте весьма странное имя сыну - Олег :wink:

так имя вроде выдуманное…
Но согласна этот факт реальности истории не добавляет :mda:

то есть, сыну не по плечу, а отец такие денежки может выложить в один момент, только потому что в США живет, а тут, как известно, люди в деньгах купаются. То есть, папа - ты пришли приглашение, а там “мы уж как-нибудь сами”, но не забудь, что я на адвоката хочу учиться с 10 лет, так что ты откладывай денежки, не забывай…

P.S. Люди в США ссуды берут на обучение…

ничего себе!!! Вы уже ожили?? а на жалость-то че давили??

Обычно говорят … Пусть земля будет ему пухом… Не знаю кому именно, но все печально.
Ну а если и выдумал ее автор,- то это на его совести…
Прям… Гарри Поттер - финальная часть
Хотя… я много таких историй знаю с печальным итогом, не все правда про США… Что же мне их теперь тиражировать?

и хорошо давили?

какие вы цели приследуете на форуме заведома создавая склоку?

a вот этого действительно не хотелось бы… :coffee:

в последнее время столько интересных историй на форуме что уже боюсь прикасаться к ним чтобы опять не остаться виноватым… :slight_smile:

Самое главное чтобы соблюдалось более-менее спокойное обсуждене темы без оскорблений и переходов на личности. :coffee:

ИМХО - даже если некоторые истории и сказки, то как мы все знаем : Сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым молдцам урoк. :slight_smile:

Каждый имеет право рассказать то что он хочет рассказать если это не приносит вред другим и не оскорбляет ничьи чувства и личности… :coffee:

Всем приятного общения! :friends:

сорри, что отвечаю по поводу вышеизложенной проблемы. Я внимательно прочитал все, что автор ранее публиковал в своих вопросах, затем что тут написал - получается, поправьте - в более ранних топиках у него не было проблем с переездом в США, он даже пояснил Люси, что будет жить в Сиэттле по визе именно РЕЗИДЕНТА. Причем все было сказано уверенно. Так же в другом топике было написано, что отец полностью оформляет все нужные бумаги… Окей и вдруг такой поворот в этом топике - страшные истории про бандитов, и про кока-колу, и про бегущего по лезвию бритвы комерсанта. А потом оказывается, что отец развелся совершенно спокойно, когда автору было 5 лет! =0 То есть как бы бегства и не было!И про живого-мертвого зачем? Или я что-то неправильно понял? То виза резидента, то отказывает, то мечта лоера с 10 лет. Так отец уже как 5 лет тому назад развелся! Чего его то доставать? Он уже сам по себе! Окей - если все так, то выходит вот что - чисто с психолгии - как раз тот самый переходный возраст (возможно слегка подзатянувшийся), семья без отца, соответственно дефицит внимания со стороны отсутствующего родителя. Как итог: постепенно развивающийся на этой базе комплекс неполноценности, повышенная критичность к бывшему отцу, завышение требований к нему, как итог. Возможно, постоянные упоминания про финансовое благополучие отца со стороны матери. Это как добавочный фактор в развитии понимания “несправедливости” по отношении к себе. Все в сумме вылилось в жесткую неприязнь бывшего отца, и одновременно в повышенное внимание на факте обязательного компенсирования отцом “вины” за развод и последующие проблемы. Сильно развито чувство обиды, причем в образе отца сфокусировались все причины ранних проблем. Чувство обиды, плюс комплекс неполноценности из-за отсутствия “должного” участия родителя в вопросе взросления, а также, возможно финансовые проблемы, причины которых уже “автоматом” сводились на отца привели к развитию истерического типа психики, когда отсутсвие явной проблемы в жизни компенсировалось созданием надуманной (якобы смерти от сердечного приступа) и постановкой труднодостижимых целей (вроде адвокатской учебы в США без необходимых документов), заранее предполагающих провал этих целей. То есть воплощение образа “страдальца”. Автор хочет быть “страдальцем”, “потерпевшим” - вот почему он придумывает историю про смерть и запуливает ее на форум. Ему хочется получить подтверждение своей истории, как “потерпевшей” личности со стороны в виде сочуствия посторонних. Это позволит компенсировать те комплексы. которые развились ранее. Но комплекс “жертвы” от этого только усилится - я имею ввиду после получения большого числа сочувствующих откликов. Я думаю, что в данной ситуации реальное сочуствие лишь сильно навредит автору. Более того, его мнение об отце, как виновнике своих проблем уже давно сформировлось, и каждая попытка кого-то из форумчан обьяснить, что в принципе отец ничего не должен, будет восприниматься только негативно и в “штыки”. Тут самым правильным будет рекомедовать не в США ехать, а пойти на прием к хорошему психологу. Не к психиатру, а именно к психологу! Это еще не болезнь, но уже фобия с переходом в манию. И это не диагноз - а предположение на основании материала автора. Но хороший психолог будет в данном случае полезней всего форума… Это чисто моя мысль, автор и дальше вправе настаивать на роли “жертвы”, но ни к чему хорошему это не приведет в дальнейшем…:mda:

тема закрыта по просьбе автора :coffee: