Несколько вопросов по необходимым документам.

Здравствуйте!У меня вопросик, помогите, пожалуйста.У меня свидетельство о рождении на русском языке, так как получала его еще будучи в СССР. Все, абсолютно все, остальные документы на украинском языке и заявку заполняла на украинском.Будут ли проблемы?
Огромное спасибо

Как я вас понимаю.Я надеялась иметь интервью 1 октября и уже заказала справку. Действительно, она делается на бланке с голографической печатью, а срок мне не сказали, я ее буду забирать 4 сентября. Что-то я там читала, где справку брала, что 3 месяца она действительна.а вообще в интернете есть сайт об этом, специальный милицейский

1 лайк

Мы с мужем перевели все как бы с украинского,если ВЫ родились в Укр ССР то сам бланк должен быть на двух языках - на русском и украинском ,а заполнены графы от руки только на русском -у нас так,но я думаю проблем возникнуть не должно(ИМХО)

1 лайк

Кафета, тут мне РЂаевский ответил в другой ветке, что справка действительна год

Кафета, тут мне Раевский ответил в другой ветке, что справка действительна год

1 лайк

Спасибо за информацию, я знаю что те справки,которые на год - они без голографической печати,а с печатью, для виз, всего на месяц, и какую из них лучше взять?? Какая в посольстве более предпочтительна?

еще такой вопрос: в свидетельстве о рождении в графе мать - фамилия мамы одна , но родители давно развелись и мама вышла замуж второй раз, фамилия поменялась,соответственно в формах первого пакета написали фамилию современную, нужно ли на интервью везти свидетельство о бракосочетании мамы, интервью в Варшаве,главный заявитель не я
Спасибо

Я думаю лучше с галографией.А в формах вообще надо было писать, на сколько я помню, фамилию матери прирождении, то есть ДЕВИЧЬЮ фамилию. Посмотрите на них, пожалуйста, еще раз.

вопрос по трудовой - начала переводить свою толстенную трудовую,а там…записи с биржи занятости про то что я получала пособие по безработице…это мрак! было это правда лет 7назад,но 2раза - вот боюсь что консулу это не понравиться-вдруг консул увидит во мне какого то нахлебника на шею государства… вот думаю может пока не поздно написать тот же стаж в новуютрудовую,только не вписывать биржу и пособия или уже оставить все как есть? подскажите,может кто то сталкивался?:!