несколько вопросов по обустройству в Чикаго

Да, и каркать не хочется и особо обнадежить советом нечем.
Вы в аэропортах уже взяли апойнтменты на разговоры о работе? Вас ждут?
А то я тут у себя возил новенького человека в аэропорт, так он дальше охранника на входе для работников и не смог никуда попасть. Какой-то клерк по телефону, данному этим самым охранником, отвечал - “что? кто? о работе? все вакансии на сайте мэрии города, там заполняйте аппликацию, если есть свободные позиции. have a nice day.”

Ну что за глупости. Я прилетел в четверг, в пятницу потопали в SSA. В следующую пятницу пришли карточки. Автор, ходили вот в этот офис -
705 N Wheeling Rd
Mount Prospect, IL 60056
Чего и вам желаю, он к вам ближайший если вы где-то возле Executive.

1 лайк

так точно, именно туда и сходили сегодня. в течение 2х недель обещались прислать. еще успели кредитки оформить в bank of america и жене симку t-mobile’овскую. немного удивил срок изготовления карт - 3 недели, ну да и черт бы с ними, если б не нужда в кредитной истории, еще б не скоро ими воспользовался. ну и немного по даунтауну погуляли. оч понравилось, красиво все, народу на улицах не так много как в ню йорке, погулять спокойно можно. на поездах понравилось кататься) это вам не электричка москва-васюки) только холодно капец, кондеи на всю катушку. ну как и везде в америке в принципе)

да я надеюсь, на моем фронте работы хватит, я пилотом-инструктором в легкой авиации) в них сейчас дифицит, работа не шибко оплачиваемая, но интересная! :slight_smile:

и еще вопрос, подскажите, пожалуйста, где здесь в чикаго большое скопление автодилеров?

Ответить на вопрос невозможно, не зная ваших предпочтений по маркам автомобилей, новый/не новый и т.п. Могу поделиться опытом, где покупал я — первая покупка без кредитной истории и т.п., но я покупал б/у.

поделитесь, пожалуйста, был бы очень благодарен. я, конечно же, рассматриваю б/у, ну и по надежности предпочтение к япономаркам. хотелось бы уложиться в тысяч 5-7.

Пилотом - это хорошо.
Но я писал о другом - что поход в аэропорт не дает ничего в смысле поиска работы. Люди, принимающие на работу. могут сидеть совсем в другом месте, чтобы вы этим заранее поинтересовались.

аа… ясно, вашу мысль понял. но как правило, летные школы в аэропортах и располагаются. сегодня проехались до DuPage и Executive. В DuPage вырисовываются большие перспективы, поэтому жилье нун будет искать где-то меж ним и даунтауном.

Поделитесь, если не трудно. Или ссыслку, если уже описывалось. Мне тоже будет интересно. Планирую приземлиться в Чикаго через пару-тройку недель