Несколько вопросов про DV-2017

Всё мне прояснили, всем спасибо, теперь я в курсе что чего и могу успокоится и не ломать голову по пустякам)
Еще раз всем спасибо :slight_smile:

На основании этой Постанови работает этот сайт, очень удобный - Українська транслітерація – онлайн конвертор. Стандарт выбираете Паспортный (КМУ 2010).
Исходя из этого, если паспорт украинский, и ФИО Грекань Максим Сергійович - Hrekan Maksym Serhiiovych.

Вы меня простите, но написание имени “Юрій” по Про впорядкування транслітерації українського алфавіту… | від 27.01.2010 № 55 и по Українська транслітерація – онлайн конвертор мягко говоря расходятся. Не стоит рекомендовать самоделкины сайты. Пользуйтесь официальными источниками.

Меня этот сайт неправильно перевел, вернее он перевел не так как переводят мою фамилию во всех англоязычных документах и гос.конторах. Так что лучше на сайт не надеяться

Правильную транслитерацию можно сделать здесь. Фамилию и имя нужно ввести на украинском языке.Выбрать транслитерацию “ПАСПОРТНА (КМУ 2010)”. Сам тут переводил. При получении паспорта все совпало.

прошу прощения у дамирка просто нужно переключить на “Латинка” и тогда используется режим “Паспортний (КМУ 2010)”

Здравствуйте, у меня два вопроса. Впервые буду участвовать и сильно волнуюсь.

Первый вопрос.
У меня в паспорте указано два города, один село где я жил, второй небольшой город где роддом и там я родился естественно. Какой город указывать, первый или второй? Или оба?

Второй вопрос.
Фотография. В моем «селе» есть конечно фотоателье небольшие, но они врятли умеют правильно делать фотографии на грин карту. Самому делать, не вариант ибо фотошопом ну никак не владею. Вопрос, если ли какие нибудь онлайн сервиса по обработке фотографий для грин карты?

1 - указывать где? В заявке указываются страна и город рождения и адрес текущего проживания.
2 - фотошопить ничего не надо. Просто сделайте фото на фоне белой простыни, скачайте программу фото на документы и обрежьте фото там, или поищите онлайн кропер для гринкарты.

2 минуты делов. 1. Официальныйсайт. справа start photo tool . 2. если ещё есть сомнения, то на форуме есть фото валидатор самодельный, там можете перепроверить размер головы и уровень глаз.

1 лайк

Так у меня в паспорте два города рождения. Первый город где жил, второй где роддом (в первом просто нет роддома).

А в свидетельстве о рождении сколько городов?

Обычно один.

У меня два(( м. Зугрэс м. Харцизск (Украина).
20150812_091211-1.jpg — RGhost — файлообменник

В загран паспорте и вовсе просто страна.
20150812_091739~01.jpg — RGhost — файлообменник

Раз уж зашел вопрос по фотографиям,

  1. - YouTube
  2. http://www.youtube.com/watch?v=2uEoSMAus9A
    Скажите пожалуйста, какой из них верный т.к. они по разному “выделяют” лицо в зеленые овалы, и является ли вообще эти способы правильными, а главное надежными?
    Спасибо!

Что значит надежными? фото кроппер находиться на госдеповском сайте. а эти видео делают такие люди как я и вы. на втором видео слева когда он монтирует фото нарисованы правильные варианты лица между овалами, вот ими и руководствуйтесь. куда еще понятней/надежней и правильней то?

Я вас не понял, причем тут такие люди как я? Я всего лишь спросил, какой из вышеперечисленных способов верный, т.к. делают они по разному и вообще правильно ли они это делают.
Не совсем понятно на счет “второго видео слева”? Что за второе видео слева? У меня два видео расположены в строчку.

во втором видео автор открывает подсказку с инструкцией, где можно увидеть что он делает все так, как надо.

Я, Вы и тот человек с видео, не издаем требования к фотографии. а значит если он ошибся, я вам скажу что это правильно и вы ошибетесь, смысл поняли? видео №2 по вашей ссылке там слева у автора открыто правильное расположение лица между овалами - это то, как выложили гос деп, а не третьи лица.

Здравствуйте! Меня зовут Мехрдод, в скором времени я получаю гражданство РФ, до этого у меня был вид на жительство для лиц без гражданства в Узбекистане, на следующей неделе получаю на руки загранпаспорт РФ с посольства РФ в Узбекистане и сразу же подаю документы на вид на жительство для иностранных граждан в Узбекистане. Вопрос следующий: могу ли я при розыгрыше Грин- карт использовать данные вида на жительства для иностранных граждан или все же нужны данные загранпаспорта? можно ли будучи проживая на территории РФ вводить адресные данные проживания в Узбекистане? какие еще есть нюансы в моем положении?

Насколько я понимаю процесс, в анкете на участие необходимо указывать данные согласно тому документу, по которому Вы будете лететь в США в случае выигрыша. Т.е. имея гражданство РФ, Вам будет необходимо указывать данные согласно загранпаспорта РФ, являющегося документом, удостоверяющим личность гражданина РФ вне её пределов. По адресу: насколько видно из официальных инструкций, вы должны указать почтовый адрес и страну проживания. Это разные вещи. Далее: участие в лотерее привязано не к Вашему гражданству, а к стране происхождения. т.е. если вы рождены в стране, которая допущена к участию, вы участвуете от неё (либо далее рассматривайте вопрос участия от страны рождения супруги).