Несколько вопросов...

Извините что задаю вопросы, ответы на которые скорее всего можно найти поиском, но что-то у меня плохо пока получается…

Итак, при получении первого пакета, нужно заполнить две формы(DSP-122 и DS-230) на себя и по одной(DS-230) на каждого члена семьи, которого хочешь забрать. Так?

Вложить фотографии 5.8X5.8 одну на себя и по одной на каждого члена семьи. Вопрос по фотографии, я постоянно ношу очки, но на фотографии в паспорте я без очков, какую фотогафию мне отсылать на DV, в очках или без? Что нужно писать сзади фото? Просто подпись свою или только фамилию? Или и то и другое. Ну типа подпись и ее расшифровка. Если писать фамилию, то на каком языке?

И все? Больше ничего не требуется?

После отсылки этих данных, есть вероятность того, что будет отказано в интервью? Как и где узнать, и главное начиная с какого момента это можно сделать, отказали тебе или нет?

Можно ли проходить медкомиссию не по месту жительства, а в другом месте? Где достать список медцентров, которые авторизованы и могут диагностировать и давать результаты для DV?

Можно ли идти на интервью в другое консульство, а не по месту жительства?

Насколько я понял, для прохождения интервью важны факторы: отсутствие тяжелой болезни и подтверждение твоей финансовой независимости, в чем может выступать наличие собственной недвижимости или приглашение на работу из США. Насколько сложно найти такого работодателя, который согласился бы прислать подобное приглашение, зная что ты потенциально можешь пройти интервью? К слову сказать я программист.

Ну вот, такие вопросы меня волнуют… пожалуйста помогите найти на них ответы.

Итак, при получении первого пакета, нужно заполнить две формы(DSP-122 и DS-230) на себя и по одной(DS-230) на каждого члена семьи, которого хочешь забрать. Так? Да

Вложить фотографии 5.8X5.8 одну на себя и по одной на каждого члена семьи. Вопрос по фотографии, я постоянно ношу очки, но на фотографии в паспорте я без очков, какую фотогафию мне отсылать на DV, в очках или без? Что нужно писать сзади фото? Просто подпись свою или только фамилию? Или и то и другое. Ну типа подпись и ее расшифровка. Если писать фамилию, то на каком языке?Нужен case number и имя-фамилия (так как вы писали в заявке). Фото лучше без очков ИМХО.

Можно ли идти на интервью в другое консульство, а не по месту жительства? в dsp-122, п№4 есть вопрос, где-бы вы хотели проходить интервью.Как вы на него ответили?

Можно ли идти на интервью в другое консульство, а не по месту жительства? в dsp-122, п№4 есть вопрос, где-бы вы хотели проходить интервью.Как вы на него ответили?[/QUOTE]

А все понятно, значит нужно идти в то консульство. которое указано там.

Еще вопрос… Чему соответствует наше “среднее-техническое” образование? High school Diploma или College no degree?

Vocational school, если не ошибаюсь.

Так-же в секции Occupation - If you answered “yes” to question 7a, give the job title and describe the type of work you did. Be as specific as possible.

Что значит Be as specific as possible. Что нужно написать? Не значит же это, что я вместо локаничного “software developer” должен написать, все с чем умею работать в этой сфере?

PlotNick, зайдите в раздел Оформление документов и прохождение медкомиссии по бесплатной визовой Green Card Лотерее . Там есть ответы практически на все ваши вопросы.

Можно ли идти на интервью в другое консульство, а не по месту жительства?
в какой стране вы живете, и в какой вы собрались проходить интервью? и почему?

Нет, с чем Вы умеете работать, описывать (тем более, подробно) не нужно. В заявлении нужно указать, что именно Вы делали, в чём заключались Ваши обязанности и т. д.