Несколько вопросов

Зчем чего то искать? Я что то не совсем понял что вы имеете в виду. Если это, по вашему мнеию, не самый быстрый путь, то почему бы вам не предложить более быстрый?

Профессию после подписания теоретически поменять можно, но для этого надо будет аннулировать существующий контракт. Будет ли кто нибудь этим заниматься я не знаю. Я советую сразу идти на ту прффессию которой хочется заниматься.

Проблема как раз в том что на ту работу что хочу нужно ггражданство((

u

Что я могу вам сказать, тут золотой середины нету, или идти служить или нет. Все равно какую бы работу не выбрал бы всегда будут в ней плюсы и минусы

Сразу оговорюсь, что только про армию говорю. Нэви и т.п. не знаю.
Про офицерство.
У меня есть хороший приятель македонец, он стал офицером наконец через почти 5 лет службы, пришёл в армию Е-4, бредил этим OCS. Могу дать вам его е-мэйл, поболтаете поконкретнее. А вообще сроки растягиваются ОЧЕНЬ сильно. Так что про “сразу стать офицером” - это забудьте, думаю, хотя бывают чудеса или что-то меняется… Ваше обучение в учебке ещё может занять год, а то и больше, потом пока к вам приглядятся ваши “старшие товарищи” в части (а народ бывает ОЧЕНЬ разный), пока проапплаитесь. Как раз к первому дембелю придёт ответ и поедете на ОCS. :slight_smile:
Про гражданство…
Не знаю какая система сейчас. Думаю, что примерно такая же как и раньше. Я заполнил и отправил аппликации на втором из 9 месяцев AIT в Алабаме, потом вызвали на отпечатки, и в итоге я уехал в Колорадо и потом долго искал своё дело, его туда-сюда кидали, нашёлся в Атланте, попросил больше никуда не слать и поехал в Атланту и получил гражданство через 2 года после подписания контракта :slight_smile: Наверное, стоит слать формы в свой “домашний” (если “дом” есть) офис СиАйЭс.
В самом деле нужно иметь уже готовые формы, подписываешь контракт и сразу отправляешь конверт! Супер!
Про смену профессии в армии.
Думаю, что это НЕРЕАЛЬНО. Реально только после окончания действующего контракта. Я про ту профессию, которую вы хотите. На Бэйсике могут предложить сменить MOS и дать за это бонус, но эти профессии вряд ли вас устроят.

1 лайк

Во флоте сменить специальность можно через 2 года после окончания учебки по специальности. Иногда необходимо будет перездать тест.
А вообще я почти что за 4 года службы понял одно - НЕ ВАЖНО КАКАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, ВАЖНО КТО ВЫ…
У меня друг был в boot camp который сдал тест ASVAB практически на минимальный балл, поэтому его взяли простым палубным матросом. Во флоте это считается самая тяжелая работа - в первый год палубные матросы драят палубу, моют сортиры, красят корабль и т.п.
Так вот, после boot camp-а его послали в Норфолк на корабль, а меня в Медицинский центр.
Сейчас же я служу в Норфолке на одном корабле с тем парнем. Мы вместе начинали как Е-3, сейчас же я Е-4 а он уже Е-5, к тому же SW/AW qualified… Теперь он боцман, у него в подчинении 13 матросов в званиях Е-4 and below которые делают все что он говорит. А сам он сидит и нихрена не делает, только смотрит как они работают и корректирует в случае чего.