Несколько причин любить Америку !

Великолепно. В великолепном комфорте, внутреннем и внешнем :slight_smile:
Что вы мудрите, мудрите, мудрите… по поводу сущности русского, а заодно поляка, ирландца и еврея. Или с вами те, кто родился здесь и вырос на местных основополагающих и системообразующих ценностях никогда откровенно не разговаривали?
Впрочем, не мудрено.
Не надо валить на какую-то псевдорусскость и заумно рассуждать о ценностях. Вы с людьми поговорите, может рассеется туман.

3 лайка

Я так понимаю, что ТС просто ссумировал взгляд человека, чей пост из блога в понедельник был опубликован на популярном российском сайте. Мне сноску Несколько причин любить Америку (8 фото) прислала подруга из России, желая меня порадовать, но после того, как я прочитала комментарии там, мое первое желание поделиться статьей тут отпало, да и в самом оригинале используется мат, что не все воспринимают. Мой основной вывод после ознакомления: какие нормальные в большинстве своем люди собрались на этом форуме! Любой, самый сложный и неоднозначный вопрос до такого обсуждения, как там, не доходит. А моя мысль, высказанная в мой теме “Америка глазами старожила” о том, что в России тенденция ненависти к Америке растет год от года в очередной раз подтвердилась.

3 лайка

Зато ГосДеп на каждом углу подсматривает! Даже в туалете! Это я из другой темы понял. А ты говоришь, гаи нет…

Ну там в комментариях много и хорошего, кстати.

Но смешно, да:

Вот и правильно что свалил в свой госдеп!

Мы все живем в госдепе, не больше и не меньше.

Да разная она для всех и любят/ не любят ее за разное. При чем то, что у одного вызывает положительные эмоции, у другого отрицательные.
Нет единых критериев для любви к стране, как их нет и для любви к человеку.

Абсолютно никакого внутреннего дискомфорта нет. Один сплошной комфорт :slight_smile:
Я уехала в молодом возрасте, так что, даже более того - я уже американка, как бы громко это не звучало, и с каждым годом это только усугубляется.
Ukrainian American я - roots украинские, а личность и мировосприятие уже американское.

Легко. Сотни примеров, даже на этом форуме, как люди ненавидят свою родину и видят в её истории только плохое, а новую родину любят и уважают.
А ваше утвержденеи сродни: “Не служил - не мужик”)))

1 лайк

По-моему, это только слова, слова, слова… да еще с толстым налетом бравады. Мне сложно поверить как в одном (психически здоровом, я надеюсь) человеке могут уживаться два таких диаметрально противоположных отношения к одной и той же действительности.

То есть кругом – всё г…, но лично вам при этом абсолютно по-кайфу. Это «клиника» какая-то, раздвоение личности, «двуликий Анус» какой-то.

А по-моему все довольно просто и логично изложено для человека с тремя высшими образованиями.

Мне наверно попадались хорошие и приличные люди. Интересно было бы посмотреть на ваш круг общения. Неужели вы говорили natural born американцам, что их Америка и её главные ценности полный bullshit и они радостно кивали в ответ yeah, baby, yeah… Кстати, там среди них случайно не было Эдварда Сноудена…

Увы, вы в очередной раз не правы… Это вас окутал плотной пеленой «…синий туман, что похож на обман…», а вернее на самообман.
И в завершении, мы всё таки взрослые люди… Не надо мне говорить, что мне нужно делать, и я не скажу куда вам нужно проследовать…

kgbeat, ваши рассуждения похожи на рассуждения теоретика. вы так задорно рассуждаете, что создается стойкое впечатление незнакомства с предметом. вы в каком штате живете? вас в другой теме спрашивали, но я не увидела ответа.

Последние почти два десятилетия живу в Бруклине, штат Нью-Йорк… Поверьте, прошел всю эмигрантскую школу от и до, по работе колесил практически по всей Америке. В последнее время, опять же по работе, большую часть времени провожу над Атлантикой, на борту ‘‘боингов’’ на рейсах из Штатов в Европу с частыми заездами в Москву, и обратно. Машенька, я надеюсь в этой части я удовлетворил вас полностью ?

интересно,если бы мне было под 40 лет, я то уж точно бы не сидела на форумах обсуждая такие вот глупые темы .( если вы уже 20 лет в США, и исколесили ее,можно сделать вывод что колесить вы начали не раньше 15 лет ,итого вам около 40 лет а может и больше) извините, не хотела обидеть

Хотел спросить за климат
Я так понимаю в большей части штатов он довольно дискомфортен-жара и влажность

В большинстве своем люди на форуме не “НЕ любят свою историческую родину”. Люди просто сравнивают две вещи, и если сравнение идет не в пользу одной, то это не означает, что “человек автоматически начинает ненавидеть вторую” (такое бывает, но это редкость).

Предположим у вас во дворе растет яблонька. Кривенькая, чахленькая, но ваша. Яблоки на ней соответственные - мелкие, кислые, червивые. Потом вы идете на базар, и покупаете красивые, вкусные яблоки. Приходите домой, кладете перед собой два яблока, и начинаете сравнивать. Скажите честно, положа руку на сердце… Какие будут у вас слова по-поводу базарного яблока, и по-поводу вашего яблока? Да, вы можете гордиться “своим” яблоком. Да, вы можете любить “свою” яблоню. Но если вы честны перед самим собой, то вы скажете, что базарное яблоко лучше и вкуснее вашего. Означает ли это, что вы ненавидите свою яблоню? Вероятнее всего нет. Можете ли вы “исправить” свою яблоню? Теоретически да (удобрения, каллирование, уход). Да, это займет определенное время, это потребует определенных усилий. Но если говорить о сравнении чего либо, то будьте честны - одна вещь всегда в чем-то лучше другой. О чем и был первый пост (вернее его оригинал на Фишках).

3 лайка

Вне зависимости от того согласна я с предыдущим оратором, я не очень понимаю Вашу логику.
Интернет общение не имеет возрастных лимитов, и в 60, и в 70 сидят. Кстати, сейчас не нужно и “сидеть”, интернет он же везде с тобой. :slight_smile:

3 лайка

Я им такого не говорила, конечно… Они сами говорили, особенно о политкоректности. И достаточно часто. Исползуя именно это слово. Учитывая то, что я общаюсь в 99,9% с natural born middle class. Вот как раз они и недовольны чаще, чем не natural - мы, вновь прибывшие, восхищаемся всем и вся, не замечая нюансов.

MikeS, спасибо за отличное объяснение, лучше и не скажешь. Я с вашего позволения возьму на “вооружение”, так как именно в этой ситуации часто себя нахожу, когда на сравнение своей жизни тут и в России и признание явных для меня достоинств жизни здесь, вижу реакцию “как можно поливать грязью Родину”, то есть автоматически признание достоинств другой страны для многих на Родине, да и тут, как ни странно, является “поливанием грязью” того, что этими достоинствами не обладает или отстает. А уж по поводу возраста ну просто нет слов! Как раз в более старшем возрасте есть что сказать, чем поделиться и возникает в этом потребность, глядя на безосновательные в силу отсутствия большого опыта рассуждения молодежи. Вроде ни форумы, ни интернет никогда не были привязаны к возрасту пользователей. Понятно, что у большинства в этом возрасте и карьера в разгаре и с детьми забот полно, но при современных технологиях и наличии желания возможность найдется, если хочется самовыразится. Я тоже не во всем согласна с жителем Бруклина, но именно благодаря таким пользователям, вам, молодым, и интересно читать эти обсуждения, поскольку они привносят остроту и реальные, а не виртуальные опыт, примеры, взгляды…

Мы замечаем все, но не сосредотачиваемся на этом ( кто как, кто что для себя выбирает) и просто мы можем сравнивать, а middle class natural born americans далеко не всегда. В моем опыте не раз случалось, что мнение американцев о своей стране очень сильно менялось после их пребывания и тем более жизни в в других странах как раз в сторону "прощения "недостатков и отмечания неоспаримых достоинств.

2 лайка

К вопросу выше о климате вот тут я на эту тему целый опус выдала: Google Sites: Sign-in

статья это хорошо,
можно и самим отписываться за климат-нра/не нра и почему

обязательно делать это здесь? про климат есть десятки тем на форуме.