Нестандартная адаптация, низкобюджетный вариант.

Это, конечно, впечатляет. Ребята, вы - молодцы! Подаете правильный пример таким нерешительным, как мы. Мы “въезжаем” в конце июня. После прочитанного у вас оптимизм прибавляется. Спасибо! Ура! Вперед!

Сегодня день геолога. Один из авторов темы геолог. Мои поздравления!!!

1 лайк

Спасибо за Вашу тему! С днем геолога! Вы классные!!!:flo:

2 лайка

Спасибо за тему! правда вдохновляет!
Жаль, что не пишите уже год((

1 лайк

Пришли к успеху, молодцы

upd извините за глупые вопросы, я новичек:

  1. а что нельзя было завести кредитную карту? а то первый период жизни в US у вас был финансово напряженный.
  2. а чего вот нет вакансий там ‘переводчик на русский’ или вакансий где нужны знания русского? просто пиццу готовить как-то не айс, хотя я понимаю что выбирать не приходится.

Для новичка Вы демонстрируете завидный апломб. Конечно, возраст способствует, но надо и меру знать.

Кредитная карта требует ежемесячного погашения. Как это поможет избежать финансовых напряжений?

Вакансий, где требуется знание русского яыка, крайне мало. А уж по отношению к количеству приезжющих русскоговорящих - и вовсе исчезающе.

Читаешь такие истории как книгу и хочется продолжения, но с каждым месяцем сообщений все меньше и меньше, а значит жизнь входит в привычное русло. Уже нет потрясений, эмоции не переполняют и всему спокойно и буднично находятся решения. Значит закончился период адаптации, еще одна история подтвердившая реальность американской мечты. Self-made people. Great!
Thank you for your story and good luck!!!

2 лайка

Здравствуйте, спасибо за интересную тему и полезную информацию! Подскажите, на каком языке проходили занятия в школе М.Портнова? Если на английском, то как вам удавалось понимать материал и достаточно ли начального уровня для понимания лекций? В самой школе перед приемом проводили тест на уровень английского?

Огромное спасибо за интересную историю! У меня вопрос по школе Портнова. Подскажите, какой средний возраст учеников? До какого возраста реально отучиться и найти работу? Спасибо

Такие истории вдохновляют! Интересно было почитать ).

Очень интересная, и мотивирующая история адаптации. Вы просто молодцы, я всегда восхищался такими людьми ))))
Спасибо вам за то, что поделились ей с нами ))))

Есть ли видео Портнова с вами? Если нет, то не хотите ли рассказать свою историю по прошествии стольких лет для мотивации тех, кто еще сомневается, стоит ли с минимум денег начинать жизнь в другой стране и своим примером воодушевить добиваться намеченных целей?
Вы молодцы с женой! Часто жены не работают по приезду, все никак не могут адаптироваться к условиям, часто и ленятся, считая лучше быть домохозяйкой, тем более если муж работает. А у вас просто идеальный пример для подражания :flo:

С удовольствием прочитала вашу историю . Буду ждать продолжения!

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где почитать можно историю MIK777?:slight_smile:

1 лайк

Спасибо!

Поразительная история, дающая надежду.
Спасибо вам, ребята!
Удачи!

Класс!!!Ребята , где вы пропали…отпишитесь

Да ребята ваша история реально вдохновляет не опускать руки ни при каких обстоятельствах!
Видать рабочие будни совсем затянули(((( что так долго не появляетесь здесь…

От души желаю всего наилучшего. Удачи вам