Нестандартная адаптация, низкобюджетный вариант.

в США тоже лжешь в ящик если нет страховки

2 лайка

Kedr

не понятно тогда, что вы с таким настроем и отношением делаете на этом форуме?? через силу читаете про ненавистную страну?=0

8 лайков

где я писал что это ненавистная страна? как раз таки настрой правильный, на все вещи надо смотреть трезво тем более иммиграция в другую страну, как я писал выше должен быть трезвый правильный расчет не основанный только на свидетельствах об адаптации из форума, если б вы знали сколько людей не подготовленных уехав теперь плачут и сидят на пособиях, они почему то думали что грин кард это выигрыш в powerball

6 лайков

вы путаете понятия. Есть люди, которые знают, что их ожидает в штатах и они идут на временное ухудшение условий жизни во имя более светлого будущего. А есть такие, о которых вы пишете - играют в лотерею и даже уезжают, не зная толком, во что ввязываются. Если знаешь, зачем едешь в США и можешь пожертвовать комфортом на какое-то время, то рано или поздно добьешься успеха. И не важно - 3 копейки у тебя в кармане или целое состояние. И совсем не обязательно, что застрянешь на всю жизнь в “гетто”.

18 лайков

ммда, я как раз таки пишу о чем вы пишите, не внимательно читаете товарищ,

Юля! Поздравляю с работой! Вы молодцы! У вас есть самое главное - молодость и здоровье!!! Разве надо что-то еще для счастья?

2 лайка

Деньги :slight_smile:

1 лайк

при наличии здоровья и молодого возраста их заработать - не проблема

4 лайка

Не сомневаюсь! :slight_smile: И у ребят это получиться! Ждём новостей!

2 лайка

Ок! Обьясняю. Временные неудобства мы испытывали первые несколько дней пока искали жильё и жили в отеле (если жизнь в отеле можно назвать неудобствами). Живя в Украине мы испытывали постоянные неудобства) - их уже перечислили выше. Да, вот так получилось - не добились мы особо ничего на родине и денег больших не нажили и наследства никакого не получили. Не то чтобы ленивые или не умные, просто работали в НИИ, который кстати сейчас вобще закрыли.

Мы как раз не понимаем другого - если у вас так все хорошо на родине и пару десятков тысяч за душой, зачем Вам тогда ехать на все ети американские “мучения”? Ето даже не шило на мыло, ето еще менее выгодный обмен) Деньги все равно разойдутся быстро - только мотивации быстрее что-то решать меньше будет.

Работы вроде у нас нормальные, в довольно приличных местах. Наши бывшие коллеги сейчас либо вобще не могут найти работу, либо работают на таких же позициях только с в рази меньшей зарплатой, без особых перспектив в одном из самых техногенно нагруженых районов Украины. В то время как мы терпим неудобства в хорошем доме на берегу океана)). Ну и конечно как и у всех у нас есть планы на будущее.

127 лайков

Тогда вам в США не надо. Прелесть США как раз в том, что государство лезет в жизнь граждан гораздо меньше, чем в бывш. СССР или в Европе. А вот от “защиты государства” и получается беспредел, коррупция и бесправность.

Eto - pravilno!

Ето конечно правильно, но не про наш случай))

Так хочется написать что-то полезное для тех кто еще не здесь, но на самом деле все уже написано до нас)) Действительно форум величайшая вещь для вновь испеченных иммигрантов. Основные правила подготовки к переезду неизменны: учить язык и иметь четкие планы как на первое время так и на стратегию своего дальнейшего будушего.

Отсутствие знакомых усложняет первые дни пребывания и требует дополнительной подготовки. По приезду в штаты мы имели с собой распечатки карт гугла с необходимыми адрессами (SSA,DMV, Public Library и т.д.), схемы и расписания движения автобусов, изучили раёны города и обозначили хорошие для жизни и перспективные для поисков работы, ну и просто в гугле погулять по улицам вашего будущего места прибывания тоже неплохо)) Благодаря форуму практически ничего неожиданного с нами не произошло, но в етом есть и маленький минус))) - нечему удивляться. Вот например поехали мы с друзьями в чудо американской кулинарии - китайский буфет, а ведь еще на родине в одной из тем форума так подробненько об етом читали, что ничему не удивились, хотя конечно откушали знатно!

Так что первые впечатления позади, ближайшие планы реализованы, тактика себя отработала - пора думать о стратегии))) Тем более сеготня такое событие - получили гринки!!! они уже несколько дней назад пришли к другу в Кентуки, а вот теперь, как говорится, награда нашла героя)

Есть правда один недостаток - ошибка в моём имени. Ну что же, теперь как и всегда - форум мне в помощь - буду искать аналогичные истории и методы решения))

57 лайков

WalMart

1 лайк

Спасибо, Уже сегодня обзавелись набором из двух матрасов - не хуже кровати)) Буду спать сегодня как белый человек, хотя уже так привыкли к твердому, что организм не поймет таких перемен))

Помогите! Завтра папе 50 лет, как и чем можно (кроме как устно или открыткой) поздравить из US? Понятно что к завтрашнему дню не успеем, но лучше поздно чем никогда))

Кидать помидорами не стану, просто скажу, эту самую фразу “как можно вот так вот шило на мыло, ради чего стило ехать то” мы слышали от наших друзей и знакомых очень часто в первый год проживания в Америке. Мы тоже приехали с 4000 в кармане и с годичным ребенком. У мужа языка не было практически ни какого, у меня средне-разговорный с подсматриванием в словарь. Первый год было сложно, заработанного еле хватало на проживание, нужно было четко следить за рассходами. Но даже тогда у нас было замечательное настроение и никакого сожаления о проделанном. Приходилось много работать и на нелегких работах, но у нас всегда оставалось время на путешествия и походы по достопримечательностям. Даже тогда мы наслаждалсь каждым днем в Америке. Со временем наше финансовое состояние поправилось(я бы сказала, через год-полтора стало намного легче), появилось больше возможностей и многие из тех кто говорили, зачем вам это надо, вдруг замолчали. Те, кто планировали, как вы говорите, хорошенько подготовиться, подкопить денег и подучить английский перед переездом так и сидят в Минске и жалуются на нынешнюю экономику и тяжелую жизнь. Даже за эти первые нелегкие полгода или год прожитый в Америке, эти ребята получат намного больше пользы, чем от накапливания денег в своей стране, а язык тем более здесь придет намного быстрее. Самое главное у них был и есть план и они его успешно осуществляют, тому докозательство быстро найденная работа. На форуме было уже немало историй, когда именно семьи с ограниченными финансами достаточно быстро адаптировались, находили работу и достигали намеченного за более короткие сроки, чем те, у кого был подстраховочный фонд в виде денег на как минимум год.

137 лайков

Возможно уже поздно, но мы пользовались службой доставки подарков и цветов. Выходит не очень дешево, но всегда очень волнительно, неожиданно и приятно для родных. Попробуйте погуглить , или вот пару ссылок Купить подарок в Киев с доставкой. Заказать доставку подарка и цветов по Украине — интернет-магазин KievFlower http://flowers.ua/ ✓ Купить цветы с доставкой по Киеву от BUKETEXPRESS ✓

1 лайк

Спасибо большое staut2000 за оба сообщения!

Ух! Закончились праздники! После четырехдневного марафона по 14 часов работы сегодняшние 8 часов всеравно, что выходной))) Есть время наконецто неспеша купить продуктов и немного в них поразбираться. Честно говоря, все еще не поняли что тут лучше кушать чтоб полезно, вкустно и недорого))) Готовлю только супы, макароны и рис с мясом, овощи дорогие и не вкусные или я их не там покупала((

16 лайков

Насчет доставки цветов, есть Международная служба доставки цветов http://www.sendflowers.ru/rus/flowers-allcountries/
Мне букет доставляли из Бельгии с помощью этой компании, я отправляла по России, в другой регион.

А почему матрац не покупаете? Доставка на дом.