Нестандартная имиграция Хабаровск - LA - Bay Area

и вам привет :ok:

вообще, да :lol:

Оно и видно.:lol:

1 лайк

по поводу кто и о чем говорит, вот вам американский анекдот: жил-был Джони. Однажды плохие люди сказали всем, что видели как он любит козу. И хоть коза все отрицала и говорила, что этого не было, Джони все равно для всех остался козлотрахом

Навеяно последними сообщениями…

АдвокаааААААААт!!

//youtu.be/ZZzZeSIC7ko

Ну как раз на въезде вполне себе честно говорить что “мы просим беженства”. Не выгонят, потому что ну мало ли, вдруг правда человек спасается?
Но вот именно на въезде - означает что придется посидеть в одном прекрасном месте… ТС именно на въезде попросил? Или все-таки “мы приехали смотреть Нью-Йорк”, а на следующий день побежали кейс подавать?

могу ли я выехать первым без семьи в сша ?и надо ли мне звять сабой пакет документов которые дали в посольстве? кто знает дайте знать пожалуйста

Америка страна равных людей, не зависимо от цвета кожи, религии и прочих убеждений, не зависимо от того кто тут родился, кто приехал и стал гражданином позже, все равны, ну разве что кто-то голосовать не может в настоящий момент. Почему вы себя считаете выше кого-то другого? Мне кажется это предрассудки русского человека, который приехал, стал гражданином другой страны и теберь считает всех не таких как он, обманщиками или какими-то не такими. Вы примите уже страну и правила страны в которой живете. Не нужно смотреть на корову соседа и доказывать что у вашей коровы молоко вкуснее. Всем все равно :slight_smile:

А вообще реакция вполне ожидаемая, русские слюни ненависти сдерживаются из последних сил:) Обидно за наших людей иногда!

Я не заметил, что здесь есть почва для “выше-ниже”. Речь как бы о соблюдении закона и правил игры, общих для всех. Те, кто играет по правилам, не любят тех, кто пытается поиметь систему. Первых всегда больше, чем вторых.

Мне кажется это предрассудки русского человека, который приехал, стал гражданином другой страны и теберь считает всех не таких как он, обманщиками или какими-то не такими. Вы примите уже страну и правила страны в которой живете.

Одно из правил гласит, что на въезде нужно сообщать цель визита. Как бы предполагается, что в этом случае нужно сообщать истинные намерения. Ну, правило такое.

В какой момент я дал понять, что я считаю себя выше кого-либо?

Я считаю обманщиками только тех, кто обманывает.
Если вы не обманывали - я не считаю вас обманщиком.

Я принял. В этой стране к обману относятся очень плохо.
Пойманному на обмане, например, пожизненно запрещают въезд в страну.

1 лайк

Ну хорошо что все понимают правила игры. Расставим точки над и. В момент въезда последнего никто не спрашивал цель моего визита, я не говорил свои планы и никого не обманул при прохождении контроля. Надеюсь этого будет достаточно чтобы дальше не иринизировать тему обмана честных людей.

В какой момент я дал понять, что я считаю себя выше кого-либо?

а с чего вы решили, что он указывает на момент? :lol:

Я считаю обманщиками только тех, кто обманывает.
Если вы не обманывали - я не считаю вас обманщиком.

если вы поступаете как и другие граждане, скажите, есть ли фобия у граждан по поводу осознания процента обманщиков в обществе которые их окружают? насколько тяжело становится психологически жить гражданам узнай они, что рядом появился обманщик? или же, уточните, насколько легче становится жить зная, что к обществу присоединился порядочный гражданин?

Не уклоняйтесь от темы.

Интересна всегда реакция людей. Мою историю знают коллеги, и полностью поддерживают желание приехать в страну и желают чтобы все получилось (коллеги американцы, азиаты). Но большинство русских считает что я оскорбил их чувства и обманщик общества. Добрее нужно быть!:slight_smile:

Если и в беженском кейсе все без обмана, то welcome to America.

Наша песня хороша, начинай сначала… «Все за меня рады, кроме русских…» Про то, что все радостные понятия не имеют, как вы приехали, разумеется умолчим.

нет, мой уважаемый, от темы отошли вы.

Вот представь ситуацию, что, допустим, ТС получил условный или реальный срок в РФ, за преступление, которое не совершал.
Сняв судимость и задолбавшись искать приличную работу он принял решение об эмиграции.
Накопив бабла и переехав, решил подать на убежище, чтобы иметь наметки на лучшую жизнь.
Но увы, эмиграция не всем хорошо дается, и он зашел на форум, чтобы отписать и спросить совета,

а здесь приходите вы, уважаемый Partner, и другие уважаемые члены форума, и вместо того, чтобы поддержать парня, начинаете его пилить тем. чего возможно и не было.

P.S это возможная ситуация, что было у ТС я без понятия

вам плохо спиться без осознания причин переезда?

Почему нужно быть добрее к обманшикам?