Нет денег

Закон РФ, при словии что вы из РФ. Могу ошибаться) Надо изучить)

Благодарю за прочтение данного комментария!!!

Ну и что что нету денег. Не в деньгах счастье)

и что за закон рф запрещает выезд из страны с действующим кредитом?

список дожников есть в сети . приставы вешают

1 лайк

должники - да, но кредит какое отношение к этому имеет? сначала надо по нему платежей просрочить, чтобы к приставам попало

ну да… решение суда и исполнительный лист д.б. у пристава

так как раз это именно тот случай когда в деньгах счастье , без этих 5000$ консул не одобрит счастливую визу :lol:

не нужно с кредитом, взял кредит показал консулу, вышел из посольства иди закрывать кредит и все довольны :bayan:

Не упустите шанс. Возьмите хотябы в долг у друзей, знакомых. Возьмите скан обявлений о продажи имущества. Не думаю что прям 5000 долларов нужно,чтобы консулу понравиться. Можно у друзей попросить, пройти собеседование и, отдать им обратно. Удачи Вам)))

Благодарю за прочтение данного комментария!!!

Это не фрод. Источник денег не играет роли, если они получены легальным путём. Даже если и займ – то что? Деньги в распоряжении аппликанта. Занял он их на 1 месяц, на 2 недели или 5 лет – вне компетенции консула.

А у меня вообще не спрашивали никакие финансовые подтверждения. Ни баланса счёта, ничего. И у меня был открытый автокредит и ещё что-то, уж не помню. Но это не значит, что никого не спросят, возможно, влияют возраст, профессия и погода на Марсе, хз.

сканы обьявлений о продаже не доказывают, что у вас есть деньги.

Нужны птс, формы из гбр и тд - это говорит о наличии у вас движимого и недвижимого имущества. А распечатки о продаже говорят о стоимости этого добра на рынке.

Мне кажется, зря вы так все в шутку перевели. Человек за советом обратился, бывает не приходит ничего не ум! Я, если когда-нибудь выиграю, тоже не знаю насколько хорошим будет мое положение и сколько наберу денег. Я думаю, основные варианты это:

  1. сбережения на текущем счету
  2. работа и зарплата
  3. продажа автомобиля
  4. сдача в аренду недвижимости
  5. деньги близких родственников
  6. взять в долг у друзей
  7. деньги с кредитной карты
  8. кредит на неотложные нужды
  9. продажа всего, что только можно

Может быть, еще что-то забыл? Кто дополнит?

Ну вот например

The immigrant should attempt to show ownership of property and assets, a job offer in the U.S., or that the immigrant is already living legally in the United States with a job that pays a sufficient income, in order to overcome the public charge ground of inadmissibility.
©

Является ли бабло, взятое в долг - собственностью - вопрос риторический. Но здравый смысл подсказывает, что

  1. если ты взял бабла у FFF (friends, family & fools) и уехал с ним в асашай, с намерениями отдать назад или без оных - то все как бы ок, у тебя есть деньги на первое время и ты не будешь пабликчаржить
  2. если ты взял бабла у FFF, сходил к консулу, получил апрувал и раздал бабло, уехав в США с ничем - то это IMHO, фрод. Может logofilka просветит по этому вопросу, вдруг ей этот мессидж попадется на глаза.

Вообще, дурацкое правило, как фильтр оно слабо подходит, потому что неработоспособно.

  1. между интервью и выездом проходит до полугода, а за полгода многое может случиться в любую сторону.
  2. даже если чел въехал с пачкой килобаксов, ничто не помешает ему подать на (и получить) public charge, потому что до 10К (или больше? не помню) он их и декларировать-то не обязан, т.ч. их система “не видит”.

Скорее всего, поэтому много у кого про деньги вообще не спрашивали (я в их числе).

Ну да, только авантюра не из дешёвых, процентную ставку по кредиту никто не отменит, её придётся платить из своих денег. С 5000$ будут хорошие проценты…

Некоторые банки еще пеню выкатывают за досрочное погашение.

Авантюры никакой тут нет. Человек, одолживший деньги у банка на родине, имеет полное право въехать с ними в другую страну, и лишь после этого начать погашать задолженность. Например, кредитные карты международных платежных систем прекрасно работают заграницей и это не является фродом. Если же погасить задолженность по кредиту на следующий день после получения выписки с текущего счета, то тут уже все не так однозначно, хотя и нет никакого запрета брать в долг, чтобы показать свою состоятельность. В этом случае проценты придется заплатить, но всего за один день пользования кредитом. Автору темы - ищите деньги всеми возможными способами, не теряйте свой шанс.

Что-то я очкую класть деньги в банки рф…. Как доказать офицеру, что у тебя есть необходимая сумма налом?

Надеюсь, не догадаетесь наличку на интервью принести )))
А то могут подумать, что вы подкупить консула хотите :slight_smile:

Кладите в банк часть денег, например 10000, которых хватит для интервью.
Остальное можно наличкой привезти и сразу же в США пойти и положить их в банк местный, открыв счёт.

Да ну, не нагнетайте впустую… Вы кладете деньги на один день получаете справку со счета и забираете их обратно. Естественно не надо пользоваться банками типа (об)Мани банк… А так, все нормально проходит, не Вы первый не Вы последний…