НЕТ ИНФОРМАЦИИ О РОДНОМ ОТЦЕ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нет никакой информации о родном отце супруга, отчим не принимал официальное усыновление. Фамилию взял отчима. Про родного отца не знаем ничего кроме фамилии имени и отчества, то что указано в свидетельстве о рождении.

мы в подобной ситуации призновали его"отца" безвести пропавшем в судебном порядке

А пока длился процесс, что вы указывали в анкете или вы ждали решения суда? процесс, на сколько мне известно, длительный…и опять таки что писать в других графах?

так и пишите: unknown. Такие ситуации на форуме уже были.

1 лайк

У моей жены подобная ситуация. Информацию в анкеты писали из свидетельства о рождении - там он указан под девичьей фамилей матери. При принятии документов в посольстве у жены уточнили, почему совпадает девичья фамилия матери и фамилия отца. Она объяснила ситуацию, что отца никогда не видела и не владеет о нем информацией, и все заполнено со свидетельства о рождении. Больше вопросов не было, визы получены. Но это было в Варшаве, где посольство судя по отзывам ведет себя лояльнее.
Пы.Сы. в пунктах Place of birth & Current address писали N/A (Unknown)

1 лайк

моя мама побеспокоилась об этом задолго до того как мне это понадобилось.

Признание человека безвести пропавшим, влечет за собой признание гражданина умершим, если в течении 3 (или 5 лет, уже не помню) о человеке не становится ничего известно. Либо 6 месяцев, если он пропал при обстоятельствах, угрожающих жизни.

У моего мужа была такая ситуация, мы написали фамилию, имя, отчество, дату рождения и что он живет в таком то городе и все.