Нет поддержки со стороны близких и друзей.

Ты “и наоборот” у меня в предложении не заметил?

Может, это и достало “друга”. Тогда это не друг. :kez:ИМХО
Не могу представить ситуации, когда меня бы мои друзья (у меня их давних настоящих три) достали…Вот честно, не-мо-гу. А времена/истории рааазные были. Потому и друзья навсегда (остальные, доставучие в обе стороны, отсеялись…Вполне естественный процесс.)

Я заметил. Но твоё “наоборот”, на мой взгляд, означало, что оба друга могут друг другу нервы трепать если чо :slight_smile:
В любом случае считай, что я уточнил “на всякий случай”.

Никаких упоминаний про “болота” с моей стороны не было, наоборот, были провокационные вопросы, типа, вот зачем ты язык учишь, это же бесполезно. Вот разве тебе плохо в Москве живется? Ты же получаешь достаточно денег. Вот зачем ты в Москву переехал? Все в таком духе. Насчет того, что у него не получается… Не получается у того, кто пытается, это не про него. Я ему пересказывал свои действия, потому что других значимых событий не было в жизни, а поговорить со старым “другом” хотелось всегда. При этом он выкидывал такое, раз в месяц появится в Скайпе, и сидит тихо, а потом спрашивает, а чего ты не здороваешься, хотя я каждый день был в онлайне. В общем, я уже все сказал. Жаль времени на него больше тратить.

kbh, это последствия одарения Вами Вашего друга незаслуженным уважением. Если Вы уважаете того, кто этого не заслуживает, то этот человек имеет полное право Вас презирать.

2 лайка

Зачем?
Разве он вам не кровный брат?
Обижаться- глупо.
Делайте так как вам нужно, молча.
Не стоит ждать одобрения кого либо.
Это же ваша жизнь и вам решать!

P.S. “Только с возвратом” :wink:

1 лайк

Он мне совсем не кровный брат, чтобы терпеть от него дурацкие выходки. Он мне все время говорит, что я понтуюсь, что я изменился не в лучшую сторону… Особо не замечаю этого, хотя он с женой постоянно подшучивает, что я хожу в неправильных ботинках и вообще неправильно одеваюсь. Я и правда совсем не модник, одеваюсь, чтобы не выделяться. В общем, человек хочет оставаться студентом всю свою жизнь, по его словам. Такое ощущение, что он остановился в развитии. Каким был 15 лет назад, таким и остался. Где-то это хорошо, просто жить и наслаждаться жизнью, у меня немного другие планы и он их не принимает, пытается объяснить, что это все суета. Возможно, к старости я тоже так буду думать и смотреть на молодежь с сожалением, но не сейчас. Такие рождаются и умирают в своих городах, не имея особой мечты или желания. Но мне все больше кажется, что вся эта “простота” показная, потому что есть несоответствия в его поведении. Это больше всего бесит, когда человек играет роль.

Это заблуждение. Причем заблуждаются многие как из уезжающих, так и из остающихся.

4 лайка

автор, просто порадуйтесь, что в вашей жизни на одного (или нескольких) фальшивого друга меньше. Пусть он сейчас проявит себя, чем в действительно сложной ситуации.

Вот поэтому я никому не говорю о выигрыше, правда, родных “готовлю”. Уже много раз слышала истории, что люди не могут радоваться за других. Я стараюсь этому качеству учиться.:flo:

Что сказать… Привыкайте. Сейчас это, вероятнее всего, действительно “зависть”. Потому как вы еще тут, вы пока “свой”, просто у вас “появилось будущее”. Но когда вы уедете, и когда у вас все утрясется, начнет действовать “пропаганда”. Вас начнут воспринимать “американцем”, называть “пиндосом”, вешать на вас собственные неудачи и т.д. В общем, привыкайте.

4 лайка

Господи,избавь меня от друзей,а от врагов,я как-то сам избавлюсь! :slight_smile: Мне нравится в США, что отношения между старыми знакомыми более “ровные” не так как в России. Это избавляет людей от таких неожиданностей, как описал автор.

И правильно делаете!
Всем советую так поступать.

1 лайк

В чем-то Вы правы, кто-то заблуждается, что с переездом начнется новая жизнь и все проблемы останутся позади. С переездом в Москву, материальные проблемы решились, стал в разы больше зарабатывать, но появились другие. Мне говорили, что ты там будешь чужим и там к приезжим относятся плохо. Я не поверил, даже двоюродному дяде. Он оказался прав, прошло семь лет, и я до сих пор испытываю внутренний барьер, когда общаюсь с местными, потому что ощущаю себя человеком второго сорта. Эта проблема побудила острое желание иммигрировать в другую страну, туда, где я не буду себя чувствовать мусором, но и зарабатывать при этом стану на порядок больше, чем в том же городе N. И вот, я через месяц еду в США. Все сложилось очень удачно, за исключением только одного, жену так и не нашел. :slight_smile:

2 лайка

с этого и надо было начинать…

Я конечно понимаю, что муж и жена - одна сатана. Вместе оно всегда веселее и поддержка всегда найдется, и друзей меньше грузить будешь. Ну уж так получилось (или не получилось). :slight_smile:

какие мы все разные.
Мне всегда было фиолетово кто и что думает о моих действиях и делах. Может поэтому люди никогда мне свои фи вслух и не высказывали?)))

1 лайк

Если вы чувствуете себя “мусором” в Москве, то и в США также будете себя чувствовать. Дело не в месте, дело в вас. Я тоже была приезжей в Москве, но никогда себя не чувствовала плохо, даже друзей завела среди местных. Работать надо с самооценкой. А жену искать не надо, надо искать любимого человека.

1 лайк

Самооценка, конечно, имеет значение. Но когда первый мой непосредственный начальник игнорировал меня только лишь потому, что я “нерусь”, никакая самооценка тут не поможет. Когда во всех объявлениях на съем квартиры пишут “только славян”, самооценка здесь тоже не нужна. Когда снимаешь квартиру, а на тебя хозяйка смотрит, как на верблюда и спрашивает, какой я национальности. Сыт я этим по горло.

Да поправят меня местные, если я не прав. Но мне кажется, что в выделенной ситуации в США, все будет политкорректно, но это будет единственное отличие. Предубеждения к нациям есть и там тоже. А повод для отказа всегда найдется. :pardon: Не надо заранее чересчур идеализировать.

1 лайк

Это уже неважно, через месяц увижу все своими глазами и уверен, что мне там будет намного комфортнее.