нет разрешения отца на вывоз ребенка.

Практически любой нормальный любящий папа отказался бы от отпускания ребенка навсегда. И это нормально. Любовь подразумевает нахождение рядом с любимыми. Ну а про образ отца гавнюка, который тут у многих вырисовался, многие бывшие дадут своим бывшим характеристику дьявола во плоти, так что я лично негативным словам бывших даю веса ноль целых ноль десятых. Причем всему что они говорят. И про месяц и про командировки и про остальное.

чужая душа потемки, так что судить можно только поступки ))
если для ребенка будет лучше ее отпустить в другую страну, то вот тут и будет любовь, я так думаю. )

А если для ребенка не будет лучше в другой стране но на всю жизнь без отца? Если ему будет лучше с обоими родителями рядом но в Украине? Такой вариант не предусмотрен? И если с одним родителем, то почему тогда именно с мамой? У моего ребенка например была сильная травма при переезде. Это несмотря на полное отсутствии каких бы то ни было фин. затруднений, 2х любящих родителей, 10ку школу и хороший английский. А вот так вышло. Травма. Более года потом перебарывали последствия этого кризиса. Хорошо что нас двое и мы работали одним фронтом на преодоление. И помогли своему ребенку. А если мама останется одна? А если она будет впахивать по 10 часов ибо “надо”? Ребенку тоже будет лучше?

В общем сложные это все материи и удаленному анализу на форуме не поддаются.

я ж и написала если. каждый случай индивидуален. ни мы, ни автор сей темы не знает, что лучше тому ребенку )

1 лайк

То есть ситуация рассматривается через призму своего собственного личного и профессионального опыта, а другие, которые делают тоже самое, - это раздаватели диагнозов?
Нельзя же так, право… :wink:

Кука согласитесь что в ближайшие лет пять отец не увидит ребенка а может и никогда ?

Ему же обещали не препятствовать и организовывать встречи. А теперь что будет, то и будет.
Любить дитё можно и по скайпу каждый вечер.

Дописываю. Ребёнку будет хорошо с тем и там, кого и что он выберет сам. Мне в этой истории интересна позиция биологического отца. Деть пусть будет неподалёку, но не рядом со мной. Вот и на хрена ему деть?

Ну естественно через призму своего. Почему нельзя то? Мы все, всегда (ну или почти всегда) рассматриваем все ситуации исключительно с позиции своего опыта и знаний. Чем больше опыта и знаний тем больше шансов на верное решение. Или ты полагаешься на опыт соседа? К подруге бегаешь чтоб решить что тебе делать? Не кука, ты иногда как скажешь что хоть стой хоть падай.

И это. Я лично в отличии от многих тут не рассматриваю ситуацию ТС и её семьи. И диагнозов не ставил. Так как фактов для рассмотрения и диагноза нет. Единственное что я сказал это то что сообщения от жены я фактами не считаю. А ты видимо считаешь. Ну чтож если жить опытом соседа то наверное можно и на основании слов бывший судить её мужа. Расстрелять козла ещё никто не предлагал?) А че с некоторых тут станется.

Мало ли чего ему обещали. С какого такого перепугу отец любящий ребенка должен с ним расставаться может на всю жизнь на основании обещаний, которые неизвестно будут выполнены или нет. И которые даже будучи выполненными могут быть недостаточными? Аналитеги такие аналитеги.

Ему никто не запрещает его видеть. Пусть получает туристическую визу и приезжает повидать ребенка.

ага так просто получить визу и билет такой дешевый

Ну пусть впахивает, он же отец. А он думал на диване валяться и ребенка по вызову к нему привозить?

Ты предлагаешь отцу летать в США каждую неделю?

А почему не наоборот? Типа ребёнка в Украине а маму: Ну пусть впахивает, она же мать. А она думала на диване валяться и ребенка по вызову к ней привозить? Ей ведь даже визу не нужно будет?

Если отец думает о будущем ребенка, то должен понимать, что там перспектив больше, чем на Украине.

Только на основании геолокации и без дополнительных фактов и вводных данных? Бред.

У кого больше перспектив у сына чернорабочего за 8$ в час в NY или сына депутата в Украине?

Борис, исключительно по себе сужу
Я оставалась с отцом с 10 лет,пока мама работала
Так вот-мама девочкам нужна и не просто нужна,а необходима
Я не верю,что моя дочь сможет говорить мужу,что у меня болит живот и у меня месячные,пожалей меня…жаловаться ему на одноклассниц и тд и тп

И по поводу отца: если бы он затрещал бочку везти в Сомали я бы поняла. А тут какая логика?
А значит -тупо назло делать

Дамирка,если вопрос не решился,пишите в Вайбер или в личку
Помогу

1 лайк

Я согласен, в том что мама для девочки часто сможет дать больше есть своя логика, но наше общество уже давно ушло от таких обобщений. Каждый случай должен рассматриваться (и рассматривается) индивидуально. Кастоди отдаётся судами папе или маме или обоим вместе если для этого есть основания. Если кастодиан родитель хочет сменить город/страну есть целый ряд факторов и обстоятельств которые суд должен взвесить чтобы понять есть ли основания считать что ребенку будет лучше там а не тут. И основания эти ищутся повторюсь - индивидуально, для каждого конкретного случая. А тут на форуме наши “судьи” уже все решили не видя ни папу ни маму ни дочку. Только послушав ТС. Смешно.

так она и предложила - отдать папе сейчас, но папе сейчас неудобно, давайте через месяц обсудим.

Я там не был и кто что кому предложил не знаю.