Неудачное интервью 18.03.2014 Афины, Греция

В любом случаи нужна консультация Раевского.

А зачем искать какую-то подоплеку? Если указали причину отказа и ее можно оспорить, то надо оспаривать. Если есть аттестат о законченном среднем общеобразовательной программы надо послать им копию и объяснить еще раз.

ВладимирGR,

мы проходили интервью в Афинах в октябре 2012…
Я главный апликант, у меня такие же данные:
неполное среднее образовани (1991) + диплом младшего специалиста (техникум, 3 года),
визы получили, консул был мужчина…
я тоже очень волновалась, когда спрашивали в каком году закончила школу, считала на пальцах перед ними, и ничего страшного, всё хорошо…

Посоветуйтесь с Раевским

2 лайка

Да чего там советоваться. Писать пиьмо и прикладывать скан.

3 лайка

Иногда хороший совет вовремя лучше поспешных необдуманных действий.

Автор, удачи вам в любом случае!

1 лайк

Спасибо всем за поддержку и советы.
Я понимаю что консулу могли просто не понравится мы, то как мы разговаривали или еще куча причин, но разве они не должны их указывать? Нам же выдали именно бумагу на которой отмечена причина отказа.
Буду советываться с Раевским искать еще подобные ситуации !
Интересно может случится так что они согласятся что были не правы по образованию а откажут по другой причине ))))
Еще раз спасибо всем!

2 лайка

Чтобы это узнать надо попробовать. Хуже не будет. Главное только обдумать план действий. Удачи вам.

Вы можете рассказать нам что такое везение )))) Сначала вы попали в то малое число, когда выиграли, теперь вы попали в то малое число, когда получили отказ на ровном месте ))) Поздравляю вас с такой тенденцией! (для поднятия настроения)

(что то с памятью моей стало…напомните кто помнит ) кому то все тянули и тянули с проверкой а потом и визы кончились…И вроде проверять было нечего…

Да, да. Светлячок.

может сперва сюда скан скините?знающие люди подскажут что не так с документом

На счёт Греции вы ошибаетесь (про Кипр не в курсе)-тут по истечению 10 лет депортация не удаляется…Надо нанимать адвоката, который это сделает… По закону-да-должна удалятся автоматически, НО…вы ,наверно, уже поняли, что Греции плевать на законы. Если хотите, могу дать адвоката-она,кстати, с Кипра, но живёт и работает в Афинах. Удачи!

Если понадобится скину

Спасибо, но адвокат не нужен. В Греции мы легально с первого дня да это и не имеет особого значения на сколько я знаю)

По телефону такую информацию не дают, насколько я знаю. Поэтому и предложила адвоката…Они могут запрос сделать или по своим связям проверить наверняка. Удачи

Вы знаете, дело может быть и не в образовании, скорее всего они искали повод. Я слышала версию, что давать-не давать иммиграционную визу решают непосредственно в США (Олбани и т.д.) в посольство приходит пакет документов с готовым решением о вам. Консул может только уточнить некоторые спорные моменты ну или отказать если на интервью выплывут неожиданные факты. Но сам консул решает только в спорных случаях, чаще всего решение принято и остаются только формальности.

Rasskajite vse chto bylo na interview ob obrazovanii i o staje raboty. Maksimal’no podrobno.

аттестат о среднем образовании
диплом об окончании средне специального образования и выписку об оценках
справку с места работы за последние 12 лет что работаю электриком (в Греции нет трудовых книжек)
U vas je net attestata o srednem obrazovanii. Vy podali o 9-letnem?
Vy podavali dokumenty o tom, chto postupili v zaochnyi institute i uchlis’ v nem?
V dokumentah ob obrazovanii est’ spisok predmetov s chasami?
Kto poluchaet podobnuiu vam rabotu v Grecii? Liudi s kakim obrazovaniem?

Скажите Александр, а может быть что не правильно посчитали года обучения в школе? Объясню чуть: в эти годы что учился ТС( и я тоже) было перескакивание через класс. То есть фактически получается обучение проходило 8 учебных лет плюс 3 года ПТУ итого 11 лет. Но это норма и я получил высшее образование, хоть и заочно ( хотя мог и очно пойти). Сейчас все учатся и не перескакивают , то есть 9 классов школа плюс 3 года ПТУ итог 12. Но как тогда люди проходят с образованием СССР? У них вообще 10 классов. Получается что оно не побходит для участия в лотереи?

Ну и что, что перескакивал. Я тоже перескакивала. В разных странах по разному учатся. В одной - 10 лет, в другой - 11, в США - 12. Главное чтобы в своей стране это образование считалось полным средним и с ним можно было поступить в институт.

Так я и оговорю что может это и смутило консула, просто не правильно посчитали годы обучения