Неужели все действительно так

Я бы не стал есть такие яйца.

Автор, в вы с какой целью эту тему создали? чтобы убедить себя, что в Америке все плохо или всех остальных, кто тут живет?

кстати вчера на помойке нашел рабочий Playstation 3, а месяц назад телик 42 дюйма fullHD все работает нормально. так что не зарплатой единой, как говорится :slight_smile:

Диагноз как минимум заключается в том, что вы не умеете думать. Кусок мяса 20 баксов? Да какие проблемы? В Москве в ресторане антрекот может стоить и полтиник, и семьдесят баксов. Десять баксов за чашечку кофе, по-моему, это тоже не предел. Давайте сравнивать яблоко с яблоком.

Например, в Макдональдсе есть “долларовое меню”, когда на ОДИН доллар можно взять бургер, соду и картошку. Естественно, любой здравомыслящий человек это есть не будет. Но это есть. В принципе “более-менее” поесть в забегаловке вполне можно баксов на семь-десять. Правда, опять же, если себя любишь (или хотя-бы уважаешь), то делать подобное будешь редко. Но если знать места, то за ту же “десятку” вполне можно сходить куда-нибудь в китайский или тайский буфет, и поесть вполне прилично.

А теперь скажите, за сколько может поесть в студент техникума, получающий стипендию 850 рублей. В МЕСЯЦ. Или как можно прожить на “социальную пенсию” в 9 тысяч рублей? Или, предположим, в каком ресторане и сколько раз может покушать рабочий со стройки, особенно когда ему еще нужно арендовать квартиру и содержать семью?

Если вы этого не понимаете, то извините, это или намеренное искажение действительности (читайте “троль”), или диагноз (“психических отклонений не обнаружено… просто д#ра”).

В туристических центрах всегда можно за дорого поесть. Бизнес же.

Ты блин наФига по помойкам шастаешь? О_о

Блин… спугнешь. Тут уже целый абзац для статьи был, что “наши люди” по нищете своей по помойкам телевизоры подбирают, так как на нормальные денег не хватает.

Тоже иногда вижу телевизоры с огромной диагональю в наших trash rooms, причём без видимых повреждений. Каждый раз удивляюсь - неужели рабочий? Проверить не могу, мне такой в одиночку не дотащить до квартиры :slight_smile:

Кстати не обязательно по ним шастать.
У нас когда-то соседи переезжали и выставили ненужное.
Нельзя было пройти мимо картины маслом… Венеция.
Мне сложно представить почему ее выбросили, но не шмогла.

Может в нем клопы? :wink:

Ну я же не в мотеле живу :beee::ok:

Не обязательно. Народ иногда далеко переезжает, а раздать/продать не успевает

Тут весь буквально форум все еще пытается уговорить барышню что надо ехать? :slight_smile:

Как мне помнится что мы уже давно выяснили что при доходе от 24к в год и наличии собственной квартиры
в Москве качество жизни будет значительно выше.

Я не студент техникума и действительность здесь искажаю не я.Причем тут Америка в целом, РФ/СНГ,российские студенты,пенсионеры,кого еще вспомните? И оскорблениями по поводу США/РФ/СНГ,других формучан не я занимаюсь. Я давно не выбираю пищу по ценникам ни дома, ни в поездках,но у меня хватает ума предположить, что они могут быть ниже,чем в тех местах,где я бывала.И понимая,что р-н 45К из этой пресловутой статьи- это то,на что я могу рассчитывать в обозримом будущем уже не как турист,обратилась за советом,хватает ли этих 11,5 в день на человека на еду и прочие мелочи.Потому что у меня другой опыт, опыт туриста.В одних поездках выяснять реальные ценники не было надобности,а потом тупо времени.ВСЕ. Ничего более. Не нужно приписывать что-то еще. Как раз видение сквозь строки каких-то тайных смыслов-тревожный звоночек. Знаете,что мне больше всего понравилось в Америке. Не по теме, но выскажусь.Отношение людей. К друг другу и ко всем окружающим.К сожалению, никакая виза и гражданство этого,видимо, дать не в состоянии.Это гражданская позиция,а не гражданский статус. Как и Совок- это не страна,это гражданская позиция. Убеждаюсь в этом в очередной раз.

Я тоже не пойму,что мне пытаются доказать.Все давно выяснили. Хошь ехать,вперед, ноги не протянешь.Не хошь ехать- сиди дома.

1 лайк

Опять “мухи с котлетами”.

Скажите, как можно в России (или чтобы быть более показательным, в Москве), выжить, будучи, скажем, выпускником ВУЗа? Или строителем? Или врачом в поликлинике или учителем в школе (не в частной клинике и не в пафосном лицее)? Особенно когда нет своего жилья, доставшегося от родителей, бабушек или пробабушек? Лично я не знаю как, но народ как-то выживает.

Точно так же народ в Штатах выживает на 10 долларов в час. Работают на двух работах, подрабатывают, экономят. Но живут. В рестораны не ходят (или если ходят, то редко). Но одеты, обуты, и от голода не умирают.

Вот это - сравнение яблока с яблоком.

PS. “Совок” у вас в голове. “Что нам партия сказала, то и правда”. А все остальное “вы-все-врете”.

Я ждал этого аккорда.

Так ведь на первой странице еще определились,что Вы-проницатель-прорицатель;).:drinks:. Я же ж не исключение,тем паче,что даже статусом не вышла:).Но,согласитесь,держалась долго

Да не, модель устаревшая. У нас олин из телеков не смарт, ужасно неудобно, надо б заменмть, но… Пока работает, жаба давит 700-800 за новый отдавать, а если б не давила, то телек пошел бы “на помойку”, то есть был бы выставлен на
Кануне сблра мусора на улицу с табличкой фриииии.

Это форум от подобных набегов держится долго… Сценарий очередной темы обречённой на ругань:

  • Я вот об Америке задумалась, но, говорят, там не так всё хорошо, как говорят. Думаете, надо ехать?
  • Нет, если есть сомнения, то лучше не надо.
  • Вот какие вы все противные. Сами, значит, уехали, предатели Родины, а другим, значит, не хотите помогать. Ужос!
  • Ну, можете приехать, осмотреться, потому что всё индивидуально. Кому-то Америка - мать родна, а для кого-то и в злую мачеху превращается,
  • Да как вы посмели усомниться в моём Патриотизме с большой буквы! Нас и на Родине хорошо кормят. Всё с вами ясно, мелкие злые и чёрствые людишки.

Как администратор, убеждаюсь, что после второй строки надо тему закрывать, так как в ругань всё равно скатится. К сожалению. :frowning:

Понятно. Только разница в том,что я не задумалась,я туда поеду. И мне в данный момент времени не очень интересна тема чужого патриотизма от слова совсем.Моя ошибка,что наивно спросила про цены и уровень жизни .Но тем не менее со мною поделились те, кто посчитал нужным,очень полезной информацией,за это мое большое человеческое спасибо. Достойно примера и подражания. И того,чтобы без вреда для настроения спокойно утереться после ушата не понятных оскорблений.

кнопка жалобы есть (по которой я и оказался в этой теме) . надеюсь продолжения темы обречённой на ругань не будет раз Вы уже “убедились в очередной раз”. а то к сожалению бывает что жалуются что их обижают и продолжают провоцировать ругань… :frowning: