Неужели все действительно так

ну потроллить-пофлудить - это понято; но собирать материал на статью в этих потоках макро-микро-кирдык-кризис-экономики вперемежку с икрой?

1 лайк

You’ll be surprised.
Это же не важно как возбудить-разговорить народ.
Некоторые потом прямо от лица опрошенных пишут ответы. В принципе вполне допускаю, что есть желающие поучаствовать в опусе об иммигрантах. :slight_smile:

Дорого у вас. у нас свиная вырезка $1.49 - $1.99, говяжья - смотря где - от $1.99, яйца - от $.99. не везде, конечно, места надо знать :slight_smile:

Да,получается, не учтены пенсионные накопления и дом в итоге в собственности. Даже если в других штатах и городах не такие условия,как у Вас, имеет смысл для многих работать на пенсию и будущее своих детей. Тем более,что на эти деньги,как понимаю,в любом городе можно прожить,пусть даже и не шикуя.

Вижу нарушение в том,что Вы обозвали меня троллем.Кроме государственных законов,Вы нарушили п.8 Правил форума. Кстати, о Правилах.А где в Правилах записано,что нельзя писать ответы в одну строку,а нужно их объединять с другими своими?

Кроме фастфудов есть куча этнических ресторанов и разнообразных буфетов, где за $8-12 за ланч и $14 за обед можно есть что хочешь - от суши до стейков - и сколько хочешь.

Газовый баллончик- это напоминание о том,что 20 лет назад было не до ноу-хау и творческих построений орг структуры,так что не удивительно,что тогда Вы увидели в стране,где не менялся государственный строй,мягко говоря, другую картину.

Как правило американцы рано начинают копить пенсионные фонды. Я поздно начала, в 47 лет, поэтому вкладывала 20% от з/п+8% клал работодатель. Муж, конечно, отк;адывал меньше и накопил больше. Второй дом это вложение капитала и гарантия дохода. За 10 лет он поднялся в цене втрое, и даже кризис не сильно сбросил цену первого дома, который тоже стоит теперь втрое больше. Большая ошибка эмигрантов покупка “белых слонов” - огромных домов с большой ипотекой. Многие знакомые моего возраста вынуждены работать, чтобы оплачивать такой дом, потому что продать в убыток жалко, с выгодой трудно. Наши оба дома - дуплексы,т.е. двухквартирные, и поэтому всегда могут приносить доход. Сейчас вторую половину нашего дома я использую для своей благотворительной организации, но если припрет всегда могу сдать для дополнительного дохода. Я не ахти какой деловой человек, но поздний приезд в Штаты и не слишком конвертируемая специальность литературоведа заставили тщательно планировать свое будущее с учетом разных факторов.Твердо знаю, что в России я бы не смогла устроить свою жизнь так, как в Америке - вижу по оставшимся подругам. Скажу честно - работала всегда очень много, но занималась только тем, что нравится

А где ещё можно пообщаться с эмигрантами, сидя в РФ? Они же если туда и приезжают, то вовсе не для того, чтобы поговорить о жизни с пропагандо… пропагандистами. У этих товарищей нет иной этики, кроме корпоративной, так что “Всё сказанное вами может быть использовано против вас” :slight_smile:

Да и нам надо быть поосторожнее с сарказмом, про талоны всякие.

Вообще-то именно так и собирают материла на статьи типа “■■■■■ ваша омерига…”. Отовсюду куча несвязанных фактов, подтасовок, передергиваний, и та-дам… “оказывается в России все хорошо”.

PS. Кстати, я тоже считаю автора троллем. Потому что иначе - только клинический диагноз.

Какая Вы молодец:flo:! Не знаю, не знаю,мне кажется, Вы в любой стране не пропали бы. Другой вопрос, смогли бы дома,в привычной обстановке,отказаться от привычной работы литературоведа и стартануть в бизнесе. Говорят,что именно этот фактор мешает многим вырасти- нежелание выйти “из зоны комфорта”,при этом комфорта не материального,а комфорта делать все привычное годами.Сейчас же никто не мешает и у нас что-то открыть, много для малого бизнеса субсидий,налоговых льгот,всяких инкубаторов,где три года платишь копейки за аренду и тебя бесплатно обслуживают юристы и бухгалтерия.Но люди все равно продолжают ходить на работу за 35 тыс и жаловаться на всех и вся.Да что далеко ходить- я яркий пример. У меня с материальной стороной вопроса все хорошо на работе,но мне стал нужен другой график,не по найму.И вот два месяца не решаюсь свою конторку открыть. Все есть,все знаю, ан нет…А риски,а неоплата Заказчика, а то, а се…Тьфу…да и только.Амебство какое-то напало. Синдром наемного работника,заработанный за 15 лет.

Тролля обсудили.В чем диагноз выражается? Скажите,плиз,откровенно.Я критику выдерживаю.В том,что я офигела,когда увидела расчеты в статье,вспоминая,что на Майами и центральной Филадельфии кусок мяса баксов 20,а счет в кафе на троих не меньше 40?Да что в кафе, в университетской столовке 12 баксов покушать на одного человека один раз в день. При этом я отдаю себе отчет,что 45К еще надо заработать, у меня нет иллюзий на этот счет и становится обузой любому государству мне не хочется.Есть более нуждающиеся люди,которые физически не в состоянии заработать себе на хлеб.И это обсуждение не ради пропаганды затеяно,а ради того,чтобы понять, есть ли у меня ресурс рассчитывать на наемную работу в США,чтобы и самой в ночлежке не оказаться, и никому другому своим переездом проблем не создавать.

здесь - не чат. Не нужно писать по одному предложению на пост 3-5 раз подряд.

1 лайк

Сколько не читал - мысль не понятна.

В этой стране матиматика совсем другая.

Было клевое видео как-то из Северной Кореи, про отсутствие птиц в Америке … а вот же оно.

https://www.youtube.com/watch?v=t6qF5NU-ehU

Я бы не стал есть такие яйца.

Автор, в вы с какой целью эту тему создали? чтобы убедить себя, что в Америке все плохо или всех остальных, кто тут живет?

кстати вчера на помойке нашел рабочий Playstation 3, а месяц назад телик 42 дюйма fullHD все работает нормально. так что не зарплатой единой, как говорится :slight_smile:

Диагноз как минимум заключается в том, что вы не умеете думать. Кусок мяса 20 баксов? Да какие проблемы? В Москве в ресторане антрекот может стоить и полтиник, и семьдесят баксов. Десять баксов за чашечку кофе, по-моему, это тоже не предел. Давайте сравнивать яблоко с яблоком.

Например, в Макдональдсе есть “долларовое меню”, когда на ОДИН доллар можно взять бургер, соду и картошку. Естественно, любой здравомыслящий человек это есть не будет. Но это есть. В принципе “более-менее” поесть в забегаловке вполне можно баксов на семь-десять. Правда, опять же, если себя любишь (или хотя-бы уважаешь), то делать подобное будешь редко. Но если знать места, то за ту же “десятку” вполне можно сходить куда-нибудь в китайский или тайский буфет, и поесть вполне прилично.

А теперь скажите, за сколько может поесть в студент техникума, получающий стипендию 850 рублей. В МЕСЯЦ. Или как можно прожить на “социальную пенсию” в 9 тысяч рублей? Или, предположим, в каком ресторане и сколько раз может покушать рабочий со стройки, особенно когда ему еще нужно арендовать квартиру и содержать семью?

Если вы этого не понимаете, то извините, это или намеренное искажение действительности (читайте “троль”), или диагноз (“психических отклонений не обнаружено… просто д#ра”).

В туристических центрах всегда можно за дорого поесть. Бизнес же.

Ты блин наФига по помойкам шастаешь? О_о

Блин… спугнешь. Тут уже целый абзац для статьи был, что “наши люди” по нищете своей по помойкам телевизоры подбирают, так как на нормальные денег не хватает.

Тоже иногда вижу телевизоры с огромной диагональю в наших trash rooms, причём без видимых повреждений. Каждый раз удивляюсь - неужели рабочий? Проверить не могу, мне такой в одиночку не дотащить до квартиры :slight_smile: