Неужели мы и правда здесь? Молодая адаптация

Как же там круто. Завидую:)

Липтон 4л.=0 Покушать и попить они однако любят))) Фотки, класс! Ждем еще))) Удачи вам!:slight_smile:

Молодец Кирилл! Ждем дальше фотоотчеты.
Кирилл, а ты встал на воинский учет?

Скорее не 4 литра, а 1 галлон. Ничего уж такого странного :slight_smile:

Молодцы!!! Удачи во всем!!!

1 лайк

Поздравляю с заселением!!!:dance: Ждем фото.

Скорее не 4 литра, а 1 галлон. Ничего уж такого странного

1галлон почти 4 литра)

Мы просто вечно по делам домашним, я весь в учёбе, если и остаётся время, то на вконтакте, фотографий там много загружаю. В Стэнфорд ходили. Рядом с Google гуляли. В Сан Франциско вот ездили на выходных. SSN ждём, пошли даже на всякий случай подали ещё на одну бумажку, вряд ли две пришлют. Новоприбывшего к себе согласились подселить, видео на канале силиконовой долины есть.

Не продавать квартиру, иметь деньги на обратный билет, не трястись за то, что потратишь всё здесь и “может ничего не получиться”
Хотя мы сами сделали всё с точностью до наоборот. И не жалеем. :usa:

9 лайков

Как у новоприбывшего ник на форуме? Свою историю писать будет?

Телефон купили отдельный, письмо официальное от SSA получили с печатью и подписью о том, что доки будут в течении двух недель максимум. Теперь звонит по русским объявлениям, сама рассылается по интернету. Резюме бы получше сваять, да вот только нечего туда писать.

Жуют вообще в огромных количествах, но не толстые, видели как люди на улице едят редиску, морковку, кто-то в поезде конечно сабвей-макдак-фуд ел, кто-то даже пиво, но в целом питаются молодые нормально. На кассе перед нами стояла пара, видимо в Стенфорде учатся, посмотрели что они берут и такого же набрали, дёшево и полноценно питаться можно. Голодным не останешься, as long as Walmart неподалёку.

Ещё нет, также как и в USCIS, SSN то так и не пришёл до сих пор. Мы не стали дожидаться писем, наслушались как другие месяцами получают. Пошли в ближайший SSA, дурака сваляли и заполнили заявку на получение нового, типа я нигде галочек не ставил.

Есть даже видео с первого дня. VK Video: watch videos online for free | VK

9 лайков

Поздравляю вас!Успехов вам во всех начинаниях!:flo:Всё у вас так здорово:ok:
надеюсь через год тоже буду там)
а за сколько вы апартаменты свои сняли?

1 лайк

Появляйтесь почаще :slight_smile: Очень интересно :slight_smile: Мебель уже какую-то приобрели себе?

1 лайк

Молодцы! очень понравилось Ваше жилище :slight_smile: Сколько стоят аппартаменты? Депозит оставляли?

1 лайк

Слушайте, ребята, ну вы просто молодцы! Несмотря на Ваш “юный” возраст (без обид) ;), Вы такое дело “провернули” и довели его до победного (переезд). Молодцы! Продолжайте заряжать своим оптимизмом. Удачи Вам! С вашим самообладанием, которое не у каждого 30-40- летнего найдется, у Вас все обязательно получится. Пишите чаще, табличку с ценами выложите по возможности, полезно будет подкорректировать и наши расходы. :slight_smile: Всего Вам самого!!!

2 лайка

Привет молодым американцам! Очень приятно читать таких ребят, мне как вашей однолетке в особенности интересно. Продолжайте нас радовать своими сообщениями, делитесь впечатлениями:)

2 лайка

Ой, и я за вас уже держу кулачки!!! Пересмотрела фото, видео, прочла темку! Одно впечатление о вас- восторг!!! Молодцы! Кирилл, пиши как Анечка адаптируется. Респект вам!

1 лайк

Квартира и вправду очень большая, мы таких тут больше не видели, только зря неделю ходили сомневались. Стоит 1575 + 750 депозит, 1000 платим мы с Аней за отдельную свою спальню с дверью (квартира 1бедрум)

Захожу сюда часто, писать особо нечего, либо кажется что об этом уже сто раз было сказано, либо такие очень личные переживания, которые в данный момент не смогу сказать (может увидеть кто-либо из участвующих в этих размышлениях) В целом впечатление положительное от окружения, в школе все молодцы, каждый по своему добьётся своего!
На счёт мебели это вообще отдельная история, нам тут семья, переезжающая в Сиэттл предложила отдать мебель почти за бесплатно, Marishik об этом сообщила. Смогли утащить лишь боооооольшую кровать, матрасы и “подматрасовый матрас” к ней, два кресла стул и стол. Как Артур (на фото) всё это дело привозил это надо было видеть! Спасибо тебе! Было весело

Спасибо! Всё очень просто, если знать определённые правила и следовать им. Много информации можно найти на форуме, остальное у местных узнать. Особо напрягаться не надо, достаточно идти по уже пройденным путям, сравнивая и улучшая их.
Табличку наверное выложу после 2-3 месяцев, когда появится колонка доходов, а то такие дикие суммы расходные, что все ехать перехотят. Самому интересно что выйдет.

Теперь буду больше писать, связанно это с некой пустотой, отсутствием родных рядом. Но ничего страшного и печального, всегда хотел иметь много интересных блогов.

Плохо адаптируется, хотя может это с моей колокольни. Надо язык учить и тянуться к людям, а не закрываться. В любом случае объездила некоторое количество русских контор по найму, на неделе будет известен результат.
Также ездила в управление по борьбе с безработицей или как это называется Employment Department что-то там… Государственная база работ, назначили тоже на потом. На курсы английского вот надо записаться, совсем из головы вылетело.

Совсем забыл отписаться, мы тут получили гринку, кредитки по почте придут с лимитом в 600, так и не понял толком как этим делом надо пользоваться, чтобы кредитная история шла и чтобы никаких процентов не переплатить.
SSN получили, которые сами подавали в офисе, аэропортные так и не прибыли.
Все документы пришли в один день, в тот самый день, как мы мебель повезли к себе.
Матрас надувной сдал обратно в магазин, никто ничего не спросил. Инструменты купил для сборки стола и починки компа, тоже аккуратно запаковал и сдал с чеком обратно. Никаких претензий и вопросов, тут же всё кэшем возвращают. Я обалдел.
Карточку в библиотеке завёл, набрал целую тележку, потом поднять не смог, решил оставить только самое интересное (не считая книг по программированию):

Думаю на права пойти сдать, но я ж никогда не водил, посмотрим.

Спасибо всем всем, кто следит за нашей историей, очень приятно. Не всё так радужно, как хотелось бы, к стране претензий нет, люди тоже хорошие, вы главное заморочки с собой не привозите и не слушайте всяких чудаков. От этого и все трудности.
И денег побольше захватите с собой, чтобы не переживать как мы сейчас. И ещё раз - учите язык.

Кому что спросить надо - в личку на любом сервисе пишете и сразу отвечаю.
Я тут подумал, может всё же писать те самые “секретные” личные впечатления. Постараюсь осторожненько. Ждите.
Сегодня в парке сидел, аудиодневник (подкаст) записал, сейчас обработаю и выложу.

Вы все молодцы! Кто ещё не в Америке, не переживайте, попадёте. Те кто уже здесь вообще ни о чём не переживают, нет для того поводов, всё вокруг продумано и хорошо. :usa:
Вот читаю к примеру книгу Познера “прощание с иллюзиями” тот пишет, что вернулся в дом своего детства, 45 лет прошло а ничего не изменилось. Стабильность! А кто-то всё кризис шмизис… Кризис в головах.
А добиться можно любых высот и везде. Тут это всё ГОРАЗДО проще, не нужно забивать постоянно голову всякой ерундой, расплёскивать внимание на мелочи, вот и вся разница. Вот собственно уже и месяц пролетел.

В этом месяце только одна цель - обоим на работу. Таковы мои размышления, что скажете?

45 лайков

А вот и аудио вариант подоспел, пока сыровато
Etoobomne Podcast.
Очень интересно узнать ваше мнение

12 лайков

Очень интересно слушать такие живые и непосредственные впечатления от “того света”. Пожелания: -подключайте жену, интересно услышать женскую точку зрения на америку; -опишите учёбу в школе;-не бросайте это дело, пусть будет нечасто, но постоянно. Удачи! :slight_smile:

1 лайк

Поздравляем с юбилеем! Вы молодцы и работу обязательно найдете, всему просто свое время . Пишите , все очень интересно! :slight_smile:

1 лайк