Неуказанные в отобранной заявке дети. Дисквалификация?

А почему не изменили в ds-260, что муж не едет?

1 лайк

она исправила на Разведена, и мужа у нее уже нет. Поэтому бывший муж никуда не едет. Он не eligible на визу.

В ее анкете DS-260 после смены marital status на Divorced уже нет строки мужа. Его анкета осталась не тронутой.

Ищу людей , получивших визу с такой ситуацией: при заполнении мужчина был официально разведен. У бывшей жены есть сын-подросток. Ребенок ее. Мужчина не указывал детей , так как у него их нет.
Возможно были у проходивших интервью предыдущие браки и там были не родные дети и на интервью по этому поводу не было вопросов. Не считаю ситуацию уникальной, просто человек очень переживает по этому поводу и ищет похожие ситуации.

если этот ребенок не был указан ни в заявке, ни в форме, то и вопросов о нем не должно быть. Юридически он ему уже не является ребенком (степ-ребенком).

Тут дело в том, когда этот ребёнок был рождён.
Если до их брака, и мужчина женился на женщине с ребенком, то ему очень даже нужно было указывать этого ребёнка в заявке, даже если они на момент подачи заявки уже развелись.
Исключение - ребёнок сам уже в браке или старше 21.

дело в том, что он уже не указал этого ребенка ни в заявке, ни в форме DS-260, поэтому ему никак не поможет ваша речь о том, должен ли был он указывать ребенка. Что мы имеем на данный момент, это - то, что этот ребенок нигде не указан. И именно поэтому вопросов о нем не будет.

Вот я поэтому и спрашиваю опыт других. Так как людей имевших не один брак много. Пусть даже изначально победитель был женат, но второй раз. То есть исходные даные могут быть такие: победитель женат, но это второй брак и в заявке не указал ребенка первой жены. Благополучно прошел интервью. Есть такие?

Если мужчина женился на женщине с ребёнком, не являющимся его биологическим ребёнком, если он не усыновлял его, и если после развода с матерью этого ребёнка мужчина не поддерживает отношения с этим ребёнком как с членом своей семьи, не принимает участия в его воспитании, то нигде указывать его он не должен. Независимо от возраста и семейного положения этого ребёнка.

Есть! Не заморачивайся…

Спасибо. Не буду.

Интересно, если человек специально скрыл в анкете своего ребёнка от первого брака, и не указал его в DS260, то как KCC и посольство могут узнать об этом?

Дело в том что мой сосед никак не смог уговорить свою бывшую , чтобы она дала разрешение сфоткать сына. Вот ему и пришлось прибегнуть к этому. Я его предупредил , что он может попасть на круглую сумму , если об этом узнает консул. Всё-таки у него жена и двое детей от нынешнего брака. Мед осмотр + визовый сбор * 4 = немалая сумма

КСС 99.99% никак. Такое можно только самому спалить на интервью случайно.

“пробивают” обычно то что вызывает подозрение, и то что легко узнается по официальному запросу (диплом например).

скрытие ребенка от первого брака - только если этот ребенок не международный террорист врядли волнует ксс.

PS: не мое дело, но какой смысл специально скрывать ребенка от первого брака? Слышал что такое происходит случайно, в спешке, когда заполняют анкеты, но преднамеренно.

Понятно.

как я написал выше я очень сомневаюсь что КСС может узнать такую информацию от кого-то кроме самого апликанта (внутренний паспорт - указанные дети до 14 лет - бан за обман).

как обмануть консула я не буду вам советовать, хотя чисто по-человечески понимаю ситуацию вашего соседа.

Через 20 лет ребёнок захочет в США, заполнит анкету, укажет папку и у папки за брехню отберут гражданство и отправят на депортацию.

он не на сумму влетит, а на отказ в визе, возможно пожизненный. Или, если это вскроется когда он будет резидентов/гражданином, то его лишат статуса резидента/гражданина.

1 лайк

Здравствуйте уважаемые
У меня жена выйграла гринку
Есть дочка.
Теперь вопрос:
У меня от предыдущего не официального брака точнее гражданский есть дети,
В момент регистрации на гринкарту мы не указывали оказывается.
Теперь в заполнении анкеты дс260 нужно ли их внести или лучше не стоит?
Что делать ?
Как поступить ?
Или указать в анкете дс260 детей о предыдущего брака и написать письмо и обьяснится ?

дети - младше 21 года, не состоят в браке, а вы с женой состоите в официальном браке?
Если да, да и да, то заявка жены будет дисквалифицирована за неуказание пасынков и падчериц.

2 лайка

Доброго дня, Потрібна фахова порада. Я виграла Грін Карту, але проблема в тому, що заповняючи заявку, не вписала дочку, якій на цей момент ще не виповнилося 21 рік. Чи є у мене шанс відкрити візу, беручи до уваги дану ситуацію? Чи є якийсь варіант вирішення цієї проблеми?

Это нарушение правил, которое ведет к дисквалификации.