Неуёмная жажда жизни - Samozvanka

samozvanka,
Поздравляю Вас!
Поздравляю:
С тем, что выиграли!
С тем, что Вы сделали свой выбор в этой жизни!
С тем, что Вы идет к тому, чего хотите в этой жизни!

Я тоже был участником DV- 2011. Но, увы.
Я это к тому, что понимаю как сейчас круто меняется Ваша жизнь, потому как представил, что если бы я тоже выиграл, то наверное не сидел бы сейчас в офисе, а паковал бы чемоданы, готовился бы как Вы к перелету, приключению жизни.
Интересная штука – Жизнь!
Я это пишу чтобы выразить, что Очень Вас Понимаю и от всей души желаю успехов и не сгибаемого духа упорства!

Еще позвольте посоветовать:
Лучше быть изначально готовым к трудностям.
Потому что если человек готов к трудностям, он их ждет. А раз он ждет трудности, то когда они приходят, они не так шокируют, не так страшны.

Удачи Вам, смелый Вы человек!

1 лайк

Приветствую!!
Вы уже улетаете ))) я прилетаю 30 июля в NY, можно будет встретиться пообщаться :wink:
Удачи в адаптации и хорошего перелёта !!

1 лайк

привет, землячка!удачного полета и мягкой посадки! пусть у тебя все сложится еа новой земле :flo:

1 лайк

Удачи Вам! Главное не опускать руки никогда!
Я прилетаю 1 июля )

1 лайк

Спасибо за эмоции ! =) Интересно читать.

NYC не Америка, это точно. Совет от MikeS, пожалуй, самый ценный.

Ваш первый полёт + ваш первый визит - это самые сильные и долгие переживания (в хорошем смысле) на всю оставшуюся жизнь (как было со мной =) ). Культурный шок =0 гарантирован =))))

Дорога, полная возможностей, открывается для вас =) Удачи вам !!!

1 лайк

Ну как там сборы, чемодан уже собран? Желаю приятного перелета.

Силиконовая долина ждет тебя, Самозванка…

Список вещей, который надо взять с собой вроде составлен, надеюсь ничего не забыла)) Чемодан вот как раз начала уже собирать. Родители очень волнуются и тревожатся, так как я раз в месяц обычно к ним из Питера приезжала, а тут надолго и неизвестно когда приеду в гости. Но они держатся молодцом и помогают мне со сборами. :ok:
Еще у меня тревога с самолетами-аэропортами, из-за того, что никогда не летала раньше. Надеюсь разберусь в аэропорту что и где. На руках только электронный билет, я так понимаю с ним прямиком на стойку регистрации, с багажом тоже там всё расскажут куда и что. Из документов на российской стороне только загранпаспорт с визой понадобится? Ну на самом деле это просто мои думы, уверена, что на месте всё пойму и разберусь. :slight_smile:

Эх да, тут посмотрела видео с пикника в долине :party: . И прям туда захотелось)) Столько симпатичных молодых людей айтишников :love: Да и по работе много в последнее время рекрутеров оттуда пишут и звонят, хотя рекрутерам я больше не верю - позвонят, распросят и пропадут)

1 лайк

Поздравляю!!!Легкого перелета!!! Я тоже подумала,что лучше сразу к "своим " может махнуть? В Силиконовку.

1 лайк

на Российской стороне электронный билет и загран. паспорт с визой всё верно :slight_smile:

1 лайк

По поводу перелёта волнения напрасны =) Вы же летите one way ticket без пересадок (я летел с 3-мя =))) ) =)
Всё там будет просто. Вам помогут.

1 лайк

Ах да, и на подлёте вспомните:

//youtu.be/aqlJl1LfDP4

=)

16 лайков

Осмелюсь залезть с советами.
В Шереметьево: как увидите на большом табло свой рейс и номер стоек регистрации для него, идите через таможню к своим стойкам регистрироваться. Обычно там хватает загранпаспорта показать. Сдаете им багаж, получаете посадочный талон (он же boarding pass) и с остальными вещами идете к пограничникам. Проходите границу, проходите контроль (именно там и отнимают ножницы/соки/воды) и идите на посадку (он же gate) номер гейта написан в посадочном талоне. Садитесь в самолет и летите :slight_smile: В самолете заполняете таможенную декларацию, только ее!
В JFK: идете со всеми на пограничный контроль, пока в сторону Visitors. Подходите к пограничнику, оформляетесь (дольше всех остальных, но это нормально), он Вас отведет в другое помещение, там еще подождете. Затем надо идти еще к одному офицеру сдавать отпечатки и расписываться. После всего этого, получаете багаж, проходите таможенный контроль и вот оно “Здравствуй Нью Йорк!”, выходите из аэропорта или летите дальше внутренними линиями.
Все вышеописанное пережито мною в апреле.

11 лайков

С самолетами все просто, там же у стойки регистрации весы, на которые нужно багаж свой положить, и он после этого уйдет уже своим путем в неизвестном направлении. На руках останется только ручная кладь, в которой не должно быть жидкостей и острых предметов, включая ножницы. После прохода через контроль жидкостей можно будет напокупать сколько хочешь в аэропортовом магазине. Если что-то непонятно, обращайся к любому работнику в аэропорту, они обычно все добрые и вежливые, даже в России. В самолете желаю насладиться первым приятным впечатлением от полета! Если будешь САПом заниматься, то очень вероятно, что на самолете будешь чаще летать, чем на машине ездить. А может быть, еще и до этого, на интервью тоже.

Насчет рекрутеров, не надо их тоже со счетов списывать, они могут сыграть в самый неожиданный момент. Поначалу-то они звонят даже без живых вакансий, чтобы в базу занести, но зато когда вакансия появится, они в свою базу хоп! А там кто? А там Самозванка на самом первом месте по всем показателями. При общении с рекрутерами лучше свои скилзы накачивать им по максимум, чтобы резюме лучше по базе матчилось, технические вопросы они редко задают, поэтому стесняться тут не нужно.

7 лайков

Ly-Asia , спасибо огромное, теперь я могу проделать этот путь даже с закрытыми глазами. :slight_smile:
coolibin , верно про SAP и самолеты. У меня знакомые американские саперы 4 дня например в Канаде работают, а на пт, сб, вс домой в Нью Йорк летают и так далее все) Вообщем, самолеты любят))
А рекрутеров и не списываю со счетов, пока резюме скрыла, приеду уже с реальным американским номером раскрою снова на сайтах и продолжу. Мне пара рекрутеров, которые меня сами на linkedIn нашли даже очень понравились. Они договорились о времени звонка, а не позвонили неожиданно. Понимала все вопросы их. А потом они мне писали , о каждом своем шаге с моим резюме, что встреча с работодателем сегодня после 2х, например. Правда грустно то, что потом и тот и тот написали, что опыта у меня мало для тех вакансий (сказали менеджеры компаний, куда они меня рекомендовали), но зато с этими рекрутерами было приятно работать) А опыта я и так знаю, что маловато, во всех вакансиях надо в ABAP , чтобы 4-5 лет внедрений было, но что тут поделать, думаю найду и по себе вакансию) :slight_smile:

Поздравляю вас!!!:usa:

1 лайк

За сутки до отлета начинается on-line регистрация на Ваш рейс.
Зайдите на сайт авиакомпании, которой летите и зарегистрируйтесь.
Это значительно ускорит процесс в аэропорту отправления.

3 лайка

А на сайте Аэрофлота написано про онлайн-регистрацию

Могу ли я зарегистрироваться на все рейсы, используя Онлайн-регистрацию?
Вы можете зарегистрироваться на все рейсы, выполняемые авиакомпанией «Аэрофлот» из базового аэропорта «Шереметьево», за исключением рейсов в пункты США и Индии. Эти страны проявляют повышенное внимание к данным, передаваемым системой регистрации, и мы бы предпочли, во избежание ошибок, чтобы все данные вносились и проверялись специально подготовленным персоналом.

А еще, онлайн-регистрация годится только для путешествующих без багажа, вечно об этом забывают перевозчики написать, а путешествующие - узнать об этой мелочи.

1 лайк

И еще, в 70% случаев при онлайн-регистрации в России приходится перерегистрироваться “нормальным” образом. Этот сервис несколько недоразвит, мягко говоря.

1 лайк

Это не так. В Шереметьево D есть отдельная стойка для сдачи багажа теми, кто зарегистрировался онлайн. Там, как правило, не бывает очереди - подходишь, протягиваешь распечатанный заранее посадочный, сдаешь багаж и получаешь квиточек-бирку.
Стойки регистрации в терминале D прямо в общем зале, т.е. не надо проходить через таможню (зеленый/красный коридор - туда вы идете уже после регистрации).
samozvanka, вы точно не заблудитесь - там просто негде :slight_smile:
приятного полета!

1 лайк