Не будет ли отказа из за оставление детей/супругов на родине

здравствуйте! это как,? мне говорили нужно доказательства что после приезда в США не будете подавать на велфер. ну тоист, вы должны доказать что можете обеспечить сами себя или кто то из знакомых находящиеся в штатах есть и помогут на первые месяца в США . (еще пока время есть надо пойти в Юнусабад и проконсультироватя с консульством)

здравствуйте! это как,? мне говорили нужно доказательства что после приезда в США не будете подавать на велфер. ну тоист, вы должны доказать что можете обеспечить сами себя или кто то из знакомых находящиеся в штатах есть и помогут на первые месяца в США . (еще пока время есть надо пойти в Юнусабад и проконсультироватя с консульством)

вся информация есть на сайте посольства США в Узбекистане.

То есть, я правильно понимаю, если жена выиграла и идет на собеседование с сыном, а муж и дочь остаются, то это никаких вопросов не вызовет и вообще это в принципе норма?
Спасибо.

не вызовет. Нормально.

1 лайк

а если брак был заключен после выигрыша, но жена и дети не идут на интервью ? подозрения в “фиктивности” брака тоже появятся ?

Какой смысл в фиктивности брака , если вы не ведете новую жену на получение визы?
Вы получаете визу только на себя и едите сам.

А далее, если вы решите воссоединиться со своей новой женой, то и будете доказывать, что “вы не верблюд”(брак был не фиктивный и вы “протупили”, когда не взяли жену на собеседование)… Но это уже совершенно другая история :wink:

а почему их не берете с собой?

Беру) просто все варианты рассматриваю )

тоесть в форме ДС260 я заполняю всех детей а дальше документы и медкомисию делают только те что едут в штаты, я верно понял

При заполнении г.к.лотереи,указал всех членов семьи, я, жена и дочь.выиграл.нужно ли обязательно проходить мед комисию и интервью всем,если ехать(лететь)буду пока один?будут ли у меня проблемы на интервью?живу в украине.

3 страницы топика прочесть - не судьба?

Проблем не будет, вы получите визу один, жена и дочь остаются дома и никуда не едут ( с учетом того если вы выиграли ГК,а не жена).

Доброго времени суток,

Такая ситуация: жена была выбрана для участия в DV2018, но так получается, что в ближайшие 2-3 года я не могу переезжать из-за работы. Мы не хотим терять возможность эмиграции и подать документы пока только на жену. Возможно ли указать в документах данные мужа, но с пометкой, что он пока оформляться не будет? Почитал, что при положительном исходе супруге придется жить полгода в год в США для соблюдения всех правил + какие-то доп. условия. Это жертва супружеских отношений, которую придется принести.

Подскажите, пожалуйста, реален ли такой расклад или есть более грамотный вариант? Буду благодарен за любые дельные советы!

Благодарю!

Прочитал.но хотeл отвeт конкрeтно по моeму вопросу,чтобы быть увереным на 100%.

спасибо.

Хочу прочитать ваш отвeт.eсли вам нe сложно).заранee спасибо.

Что вы подразумеваете под словом “пока”? если они не идут с вами на собеседование, то они уже не смогут поехать ни с вами, ни пока.

нельзя. визы получить можно до 30 сентября соответствующего года

Топик перенесли в эту ветку, так что стало понятнее, как действовать - получать визы на обоих и потом решать в индивидуальном порядке. В одном из сообщений сказано: "Вы “активируйте” визы для всех, а потом они могут домой поехать, пока вы не встанете на “ноги”. " - это адекватная информация?

У нас следующая ситуация: я с работодателем подписал договор на работу в другой стране на 3 года и отменить уже не вариант. Что будет потом, сказать сложно, поэтому хочется сразу составить план действий и обезопасить себя. Переезжать будем в ноябре и вопросы такие:

  1. Как быть с консульством? В какое подаваться и в какое потом идти на собеседование? Сейчас живем в России, с ноября - в Чехии.
  2. Правильно ли я понимаю, что наша конкретная ситуация может решаться индивидуально с консулом\официальным представителем?

Пожалуйста, помогите советом!