Не был 1,5 года в Америке, потерял ли я грин кард?

Я дико извеняюсь, что влез не в тот топик, но у меня вопрос. Если отсутствовал в США более 1.5 лет (статус Грин карта), впустят ли в Штаты. Или подскажите что нужно чтоб впустили, или у кого нибудь есть опыт въезда в США по моиму примеру. :help:

P.S.ре-пермит не делали

Я не думаю что вы уже потеряли green card. Будет решатся при вашем вьезде в Америку. Можете позвонить в INS наверное и узнать если хотите узнать до вьезда.

То что в аэропорту вас будут расспрашивать почему так долго отсутствовали , думаю это 95% . Вам надо иметь на самом деле уважительную причину почему так долго отсутствовали.

Скорей всего зависит от иммиграционного офицера в аэропорту. Могут ничего и не спросить и пропустить. У меня есть примеры когда после года отсутствия проходили, но больше примеров когда после 6 месяцев спрашивали почему отсутствовали…

везите с собой побольше багажа…типа насовсем едите,плюс найдите причину по какой отсутствовали такой срок и введите себя уверено но без хамства и всё прйдёт нормально. только это прокатит один раз…всётаки определитесь где вы живёте…

Слышь, народ. А вы уверены в том что говорите? Потому как я слышал что надо подавать на Returning Resident (SB1) визу и иметь ряд условий, одно из которых иметь причну (reasons beyond their control and for which they were not responsible). Как на самом деле - я не знаю.

они советуют ехать на авось, но за последтсвия, конечно, никто не ручается. Моих спрашивали, сколько они отсутствовали и почему.

так всегда спрашивают. Врать - себе хуже.

Я когда улетал с США, мою грин карту не сканировали, отпечатки не сдавал, отметки в паспорте не было. А как они узнают что я отсутствовал более 1.5 года. А что если сделать новый паспорт и лететь с чистым паспортом? Кто нибудь знает возможно ли это.

почему вы в этом уверены? обычно сканируют при регистрации на рейс

Я улетал по паспорту, грин карту просто показал. билет брали по интернету.
Весь процесс отправления в аэропорту занил примерно 20 мин, учитывая очередь.
Просто по прилету на родину поставили штамт в паспорт о прибытии, вот поэтому я подумал может есть смысл сделать новый паспорт и лететь в США, а на границе сказать что отсутствовал меньше, например, месяца. Что вы думаете по этому поводу. Что бы пропустили без проблем просто хочу жить сильно в США.

А если проверят по компу в аэропорту?Где то же должны фиксировать (я так думаю),тогда вы себе сделаете хужи.

может лучше причину скажете почему не съездили хотя бы один раз?

1 лайк

Может у вас и получится обмануть контроль, но если не получится и они узнают что жы скрываете сколько отсутствовали - то будет намного хуже. Никаих оправдания не помогут…

Я конечно понимаю что это не моё дело, но если хочется жить в США, зачем себя подвергать приключениям с задержкой за границей? Извините, если чем-то обидел этим вопросом… :coffee:

[QUOTE=OhioState]везите с собой побольше багажа…типа насовсем едитеКУОТЕ]

Нравится совет.

Особенно в свете того, что багаж получается уже после прохождения паспортного контроля :slight_smile:

По-предыдущему обсуждению: докопаються до истины и даже очень быстро. Сегодня вся база данных в электронном варианте и о вас можно очень быстро все узнать даже по дате билета вылета. В Вашем случае, действительно, нужно придумать очень хорошую и правдоподобную легенду почему Вы так долго отсутсвовали и полагаться на удачу! Чего вам и желаю. )

А, кто подскажет, какие документы и справки нужны, если меня небыло 1.5 года в США? Реэнтри пермит сделал, грин-карта есть, заграничный паспорт тоже. Нужны ли новые медицинские справки, а также справка о несудимости. Может быть еще что-то?..

…и еще… нужны ли копии каких-то наших документов и их переводы на английский?

tak reentry permit zhe est’! ne nuzhno nikakih spravok voobwe.

1 лайк

И поедете домой без возможности когда-либо вернуться в США.

Спасибо, Люси, Вы очень помогли. Еще один маленький, глупенький вопросик, но я не могу его не задать: знаю, что в США очень строго следят за прививками и тому подобному. Так, как прививки бывают разными(одни нужно делать раз в 10 лет, другие раз в 2 года), то не спросят ли меня со временем о медицинской справке? Дескать, здоров я или нет… Заранее благодарен!

net.

1 лайк