Не был 1,5 года в Америке, потерял ли я грин кард?

А как они технически определяют что GC-holder выехал за пределы страны? Travel document’ов может быть много.

everything is electronic now.

Как ни странно, но авиакомпании сливают данные тех, кто садится на вылетающие рейсы из США :slight_smile:

выехать можно и не самолетом

Ну значит канадцы или мексиканцы поделятся информацией.
Или Вы на лодке на Кубу собрались, а из Кубы уже на самолете?

Вот те раз! Только вот кроме заграна (travel document) они ничего при обратном рейсе не знают. Конечно он уже сассоциирован с гринкой, но ведь выехать можно и по другому документу.

При обратном въезде как будете объяснять отсутствие информации о выезда в компютере пограничников?

Можно пример другого документа?

еще один паспорт

Он же Гоша, он же Гога, он же Василий Иваныч, он же Джеймс Бонд итд

Откуда я знаю что у них в компьютере творится? Глюк наверно.

Вас спросят - сколько вы отсутствовали. Что будете отвечать?

P.S.
Детский сад.

И без этого спрашивают.
Нифига они автоматом ничего не знают. Расчёт, как всегда, на самодонос и суровые кары будучи пойманным на лжи.

Нет, это форум, детка.

Вы наивны до неприличия. Их система показывает ВСЕ ваши въезды и выезды в/из США. По датам. А спрашивают для того, чтобы поймать на вранье, при необходимости.

Все ваши выезды/възды у пограничника на экране.

Если окажется, что вы въезжаете не вызжавши, то скорее всего, с вами захотят познакомиться поближе.

Откуда у вас эта информация? Вы сами видели или работаете там?
Здесь была история, когда девушка отсутствовала полтора года, но её все равно впустили, хотя не имели никакого права. Похоже что нет у CBP информации о выезде, вот и всё. Разобраться со временем со всем можно, но оперативно этой информации нет.

Система называется TECS.

https://www.dhs.gov/publication/tecs-system-cbp-primary-and-secondary-processing-tecs-national-sar-initiative

Из этого никак не следует, что у пограничников не было данных.

Парень, ты зачем споришь, что хочешь выяснить? Сам себя убеждаешь? Есть законы, правила, инструкции и т.д. Приезжай и проверяй, работают они или нет. После нам тут напишешь, как и что произошло.