Не дали B1/2 визу

никаких претензий к приглашающей фирме не будет. А всей семьей с малолетним ребенком ездить на [business seminar] на пару дней - как говорят здесь, [the consular officer will see it for what it is].

Да, в том то и дело, что у меня даже есть поставщики из Америки и могла бы наверное, договорится с ними, но мне именно ребенка свозить надо, сама не особо и хочу (самолетов жутко боюсь), но потом вообще будет не съездить, да и маму хотела свозить, никогда за свою жизнь нигде не была, а одна она не поедет никуда, вот такие дела…
А главное я не понимаю, такие критерии у них странные, если остается недвижимость, то вряд ли в США останется - дурь какая, оставил доверенность другу и он продал и на счет деньги перечислили, да и сдавать всегда можно если деньги не тянут, а уж как своих родственников и детей оставляют и рассказывать не стоит. То, что путешествовал человек до этого много тоже не показатель, наоборот вот я не любитель путешествовать, просто из дома никуда не вытянешь, люблю отдыхать с родными и близкими, в своем загородном доме, а те, кто так легко путешествуют, значит везде себя хорошо чувствуют, им легче адаптироваться в другой стране.
Ой, да ну их! Ерунду придумали, если уж так иммигрантов боятся поменяли бы закон в своей стране да так, чтобы даже если ты остался ни за что легализоваться не мог, вот и сразу желающих поубавится.:slight_smile:
Не знаю, достаточно им будет дополнительного факта, что я останусь, а отец с сыном поедет, или опять “маловато будет”.

Люси, не могу согласиться с вами, так как есть противоположный опыт.

  1. в Письме приглашении написано что Принимающая сторона несет все расходы (гостиница и пр.).
  2. Два года подряд мои коллеги выезжали семьями в Орландо, как раз в Дисней ленд. Но правды ради, за спиной стояла очень крупная американская корпорация и “семинар” был на неделю.

Алия, Вы поставили перед собой задачу которая не всегда имеет решение, и не стоит в этом случае уподобляться Задорнову с его “ну тупые”… значит такие правила. У вас же дома тоже есть ограничения?
Ну например - не ходить в грязной обуви по паркету :slight_smile:

  1. в Письме приглашении написано что Принимающая сторона несет все расходы (гостиница и пр.).
    я не говорила про рас ходы, я говорила про претензии.
  1. Два года подряд мои коллеги выезжали семьями в Орландо, как раз в Дисней ленд. Но правды ради, за спиной стояла очень крупная американская корпорация и “семинар” был на неделю.
    так был ли семинар? и что, в заявлении на визу для ребенка было написано - еду на семинар? или в Диснейленд? а у бабушки? и вся семья получала визу одновременно или - как иногда делают - один в один день (якобы сам по себе едет и оставляет семью дома), потом другой - в другой день?

Да у меня дома есть ограничения, но по поводу правил я не спорю, а вот если я не хочу кого-то у себя дома видеть я им так и говорю, а не улыбаюсь мило в ответ и прошу придти потом, потом, потом и еще раз потом, ясно даю понять, что в моем доме эти люди не желательны и на этом точка, а заставлять людей сидеть и думать, что не понравилось и есть ли смысл попытаться еще раз, на мой взгляд просто некрасиво.
P.S. Задорнов ни разу не говорил, что американцы тупые, его этой фразой пародируют, на самом деле он считает тупыми тех, кто подражаит им не в том в чем надо, а вот по поводу многих вещей советует у них учится.

Ну… я же не стоял с ними во время получения визы.
В этом случае важен результат - все поехали. А семинар был самый настоящий, даже не семинар, а целое огромное мероприятие на неделю.

Я же не говорю что это был системный случай, может консулы проще смотрят на работников американских компаний.