Не действительные водительские права.

меня остановил полицейский утром, за превышение скорости вместо 35 я ехал 42 (на спуске). выписал мне тикет на 538$ и в тиките написал “Не действительные водительские права” у меня водительские права Российского образца, 11 октября суд, так как я свою вину не признаю,у меня виза туристическая и по закону штата WA я попадаю под категорию турист и могу ездить один год. вот еслиб он написал превышение скорости, тогда уже не отвертется.
дело в том еще что у меня жена гражданка США и я сейчас оформляю документя, но статус мой еще не поменялся в паспоте (турист В1).

кто сталкивался с такой ситуацией и что посоветуите говорить в суде.

так и говорите. У нас в ГА тоже не нужно иметь права штата, если вы находитесь здесь в неиммиграционном статусе.
А местный пермит вы не получали?

дело в том еще что у меня жена гражданка США и я сейчас оформляю документя,
об этом в суде говорить необязательно.

а в каком суде? Если в даунтауне Сиэттла - неплохо, главное не попасть к мужчку с мексиканской фамилией - эта с…ка похоже зуб имеет на всех русскоговорящих… (моя переводчица может подтвердить). Про намерения изменить свой статус просто не упоминайте. Но, когда я был на одном из “приват” бесед с судьей (женщина) в городском суде (дуантаун) - у нее на компе были все подробности дела, которых не было в офишиал тикетах. Т оесть как бы раскрывает суть дела - до сведения. По любому - если юридически, в момент когда вас незаконно остановили (так как использование ваших прав законно) вы являлись студебеккером, и никаких проблем это вызвать не должно. Даже если суд затянут, перенесут или будут проводить в то время, когда у вас уже изменится статус и вы станете резидентом - это не повлияет никаким образом на суть дела, главное, что в момент совершения “преступления” вы были в студебеккерском статусе. Единственно - выпишите номера и источники нормативных актов, которые определяют ваш статус и время действия российских прав. А также принесите оригиналы и копии визы, и данных когда вы пересекли границу штатов - чтобы доказать непросроченность срока действия. Так как у меня была странная проблема- при одном слушании я ссылался на положения ПДД штата, подписанные губернатором, но … Этот мексиканский дурик заявил, что ПДД не являются законом!!! А только рекомендательным предписанием! После чего я потрес перед его мордой лица первой страницей , там где подпись гавернера и сказал, что раз тут стоит подпись гавернера, то гавернер отвечает за “неверно” изложенную информацию и ко мне притензий быть не должно… Эта редиска только рассмеялся…:whats_up: Поэтому принисите источник этого закона на всякий пожарный, а еще лучше - если будет ссылка на готовый претендент в штате. Хоть все и выглядит просто, но иногда судьи бывают … “слегка предвзятыми”. :blush:

Lucy, а Вы уверена на счет всех неиммиграционных статусов? Например, у нас в Калифорнии если на работу (будучи в неиммиграционном статусе) пойдешь - обязан в течении какого-то срока получить права штата. После истечения этого срока международные\российские права перестают действовать :frowning:

если вы устанавливаете в этом штате резиденство - работа, дом - тогда надо. Если нет, и приехали на 6 месяцев по туристической визе (дома, работы у вас быть не должно), тогда не надо. В каждом штате свои заморочки.

GA Driver’s Manual 20007

  1. A nonresident who is at least 16 years of age and who has is in his/her immediate possession a valid license issued to him/her issued in his/her home state or country.
    а поскольку тем, кто здесь находится по туристической визе, и не положена [State ID], то и получать их не надо.

вот я про это как раз и говорю… хотя как обычный полицейский, остановив за превышение скорости мог узнать про это… :mda:

я был сегодня в департменте водительских прав и там руский дал еще одну брошуру, где надо доказать что я резедент, чтоб получить права штата, а вашингтон драйв гайд у меня есть тоже в типографском издании с обращением губернатора и его подьписью.
Он сказал что, говори что мы не даем тебе права, так как ты не резидент штата, а как разберешся с тикитом приходи сделаем тебе ID и прва без проблем.
(счита конечно приходят на меня с женой вместе) но на момент получения тикита, я еще не отправлят покет документов в имиграционную службу.
ну а насчет привышения, так я ехал в 6 часов утра , уже подьезжал к дому и ни одной машины небыло, конечно ему наверное скучно было и он меня остановил. В этом месте на спуске всегда все едут под 45,
если начнут прижимат за скорость, можно сказать что выезжал с трасы, в сторону 99 улици (Авроры) и думал что разрешенная 45 вместо 35, а знака не видел из-за грузовика или деревьев и ехал 42-43.

Стоп - это ты случайно не в той стороне Авроры тикет получил - где недалеко от чайна-бафета? Там уклон - типа горка - улица пересекается вроде 105-я или… забыл уже!? Там другой департмент - в смысле это вроде не даунтауна суд. А если ты в центре на Авроре - то тогда их клиент. Короче -это до или после Квин Анна? У тебя превышение слишком маленькое - можно попытаться и нужно - каким прибором сделан замер скорости и узнать на него ЗАВОДСКИЕ допуски и погрешности. Если погрешность ± близка к твоему нарушению - смело давить на это - у тебя вариант, как у Турмарин - ищи ответ на Привете. Там точнаяч инструкция была! Во блин вспомнил - ищи просто в Гугле что-то типа того: “Как отсудить тикет за спиддинг” - вроде бы так статейка называлась. Но - книжка, как я уже сказхал выше с ПДД ни хрена не доказательство твоей правоты. По крайней мере мне так судья при свидетелях втюхивал. Короче - он ее чуть ли не меню для чайников обозвал. Что мол это не закон, а так, писулька. =0 Ты ссылайся на закон, который подтверждает, что тебе в штате Вашингтон не нужны права, как студебеккееру. А если вдруг судья заявит, что у тебя там еще и замечание за спидинг, то смело гновори примерно следующее: “Ер хонор - ей богу, что за хрень!? Ничего подобного и близко не было! Я вот от полицая получил замечание за права - и на это мне выписан штраф! А про спиддинг , ер хонор, полицейский мне ничего не говорил! Вот и в штрафе и квитанции этого нет!” (но только если у тебя действительно нет в квитанции упоминания про спидинг) Главное, если даже и пригласят полицейского (что весьма маловероятно) и вдруг (что еще более маловероятно) у него будет запись разговора ст обой, то ты можешь “включить дурку” : "Ер хонор, я студебекеер, меньше года тут, учу английский, но у меня он еще очень слабый, я нифига не понял господина офицера… Он говорил что-то очень быстро и без переводчика. Сорри, если я что-то не понял, ер хонор! " Змагайся, короче! :strong:

если начнут прижимат за скорость, можно сказать что выезжал с трасы, в сторону 99 улици (Авроры) и думал что разрешенная 45 вместо 35, а знака не видел из-за грузовика или деревьев и ехал 42-43.

  • это не поможет - так как это выходит твоя вина, что ты знака не видел. У меня была реальная вещь с тем, что знак, запрещающий поворот, стоял прямо в ветвях непостирженного дерева и его РЕАЛЬНо не было вообще видно. Я сделал все фотографии с места преступления, затем построил схемы. Но, хоть судья все это и видел, но все равно сказал, что я должен был знать о знаке!? Как знать, если его нет ? Я же не Сокол-экстасенс! :pardon: Так что номер с “невидел” “не знал” - не пройдет. Да ивообще - борротся нужно против того. что у тебя зщаписано в нарушении. Если судья вдруг начнет говорить про спидинг, а его нет в квитанции - говори по примеру выше. :slight_smile:

спосибо за отличный (действенный) ответ как себя вести в суде.
про спидинг в тиките ничего написано небыло, там было написано Ноу валид Драйв лайсенц.
я ехал по 220 и уже успел пересеч 99 как две машины меня поймали, но в одной был индеец, толи мексмканец, а в другой рыжая скатина американец, вот он то и выписал мне тикет, но я его не забыл:blush:

Тогда будь спокоен про спиддинг! Отбивайся от того, что в тикете и удачи! Я всегда жалел после проигранных дел - (в принципе проиграл только одно,а одно только наполовину), что недодавил судью совсем чуть-чуть. То есть в доказательной базе все было полный порядок, но с юридическо-бюрократической - сорри - не лоер. А был бы лоер, он бы с таким набором доказательств без вопросов за минуты дело бы закрыл! Слушай - ты на всякий соучай позвони тем лоерам, кто бесплатную консультацию оказывает - можешь даже русскоязычным. Есть неплохой лоер-армянин где-то в Редмонсе, бывший майор милиции, вроде следователь. Толковый мужик. Имени не помню -я к нему один раз ездил в офис. Но ты его можешь по “Перспективе” найти, по газете. И главное удачи! :drinks:

Тикет онулирован!!!
справился за 3мин. В запись не пойдет!!!:slight_smile:
всем спосибо за поддержку …

Поздравляю! Колись - как было? :whats_up:

пришол, на карявом ангийском сказал что я турист (чтоб поверили) еще взял ссобой приятеля переводчика , показал брошуру , где написано что туристы могут водить год, все посмеялись , судья еще пошутил( мол типо уже и туристам тикиты выписывают) и спросил сколько я планирую оставаться, я сказал 6 месяцев и потом мы спокойно удалились, ирадовались как дети…
но прижать в принципе мог, т.к я уже имел разрешение на работу и жил в америке…

хорошо что всё хорошо закончилось :wink: