Не желаю быть Кулибиным хочу быть Эдисоном.

я тебе так скажу: бурение со стоячей платформы (фиксированной) когда-то стоило 100к в день, с передвижной стоячей (jack-up) - 200к в день, а вот плавучая полупогружная - 500к в день.
Короче, дорогое удовольствие.

1 лайк

Дороговато. А было бы неплохо так пожить, бороздя просторы океана на своем собственном доме:)

да купи яхту и не морочь себе голову.

А вот яхту со стабилизацией ни кто не изобрёл :wink:

колесо в вашей реальности уже изобрели?

Volvo Penta Dynamic Positioning System Control System Engine Test / Reviews Videos, Specs, Fast Facts, Captain reports | BoatTEST.com

1 лайк

Разговоры с Кулибиными всегда одинаковы,как под копирку.
-Здравствуйте, мне нужен самый главный,кто тут у Вас самый?
-А что у Вас? Возможно я смогу помочь.
-А Вы главный?
-Нет, я не главный, но я здесь для того чтобы главного не отвлекать по не главным вопросам. Итак?
Кулибин смотрит оценивающе с прищуром,как Ленин на печника-Ага,щаз, так я Вам и рассказал. Чтобы Вы пошли к главному и мою идею за свою выдали. Дулю!
-Ну в таком случае могу предложить стакан воды.
-Да пошел ты ,подлец. Кругом одни подлецы…
Да и выглядят Кулибины всегда одинаково подуставший вид, в каждой руке по целофановому пакету. Очень сильно заводятся когда начинаешь на конкретику давить.
А вот Эдисоны они крутые, они с деньгами. Для них 32 тысячи не выглядят Эверестом непокобелимым.

Рабочие модели уже опробированы и работают без сучка и задоринки? Ну, хорошо, если не в натуральную величину, то хотя бы хотя бы в миниатюрах, но тоже в рабочем состоянии?

Помню, у нас лет -днадцать назад один изобретатель вечного двигателя (это особый подвид Эдисонов-Кулибиных) собирал через СМИ средства на покупку материала и постройку конструкции, могущей потрясти мир своим КПД.
Высотой она у него получалась около 10 метров да сплошь из металла, поэтому сам он потянуть финансирование не мог. На вроде разумное предложение, что можно забабахать стройку века предварительно в масштабе 10:1, а потом, если модель жизнеспособна, найти спонсоров, давался ответ, что все предварительные расчёты верные, всё будет работать, поэтому надо строить всё как есть.

Речи о вкладывании в Россию не идёт. А обращение в венчурные фонды и к бизнес-ангелам с моим сегодняшним англ. (39 из 90 уроков Пимслера) безперспективно. А вот описать выгоды изобретений, без раскрытия способа - это можно.

И всё-таки о работающих моделях. Пофиг с рекламой. меня принтер интересует.
У Вас проведены лабораторные исследования и испытания? Или изобретение - это всего лишь письменный труд, который ничем практическим не подтверждается? Кстати, можно узнать, Вы не МИСиС или подобный ВУЗ заканчивали? Если нет, то откуда столь глубокие познания в металловедении?

Нет, про порошковые металлы я и сама знаю с середины 80-х годов, хотя ни разу не технарь, но я и не изобретаю что-то, что может работать с металлами и поэтому надо знать их свойства.

Жить, пусть даже в неподвижно стоящем доме посреди бушующего океана - не вижу рынка сбыта. В погружаемом доме с хорошими обзорными эллюмина торами и путишевовать веселее, и качки нет даже в шторм. А в ясную погоду можно и на палубе…

Вставьте плз ссылки. Я искал - не нашёл. Мне очень интересно.

Т.е. у всех выданых патентов есть рабочие экземпляры? На земле было бы весело :slight_smile:
Если есть идея в которую изобретатель верит (здесь трудно быть объективным), то производится поиск этого изобретения, или чего то похожего, по всем источникам, самостоятельно (здесь еще труднее быть объективным - очень хочется не найти) и/или с помощью патентных агентов/адвокатов (особого толка от них не ощущал). Затем, если ничего подобного не найдено, или найденое хуже по каким то параметрам, подается временная заявка на патент - provisional application (речь только о USPTO - патентром бюро США). Эта временная заявка действительна в течение одного года. Это не дорого, особенно если писать самому (хотя, здесь патентный адвокат будет полезен). Эта заявка никем в USPTO не проверяется, но дает право писать “patent pending” и закрепляет за изобретателем дату регистрации идеи. После этого, пожно строить компьютерные модели, физические модели, рабочие образцы и т.п. (тому подобное). В течение года идея дорабатывается, ищутся заинтересованные богатые дяди, и если идея не умирает, подается заявка на обычный патент, с учетом доработок.

1 лайк

Я сейчас представил собе, что было бы, если бы я действительно имел эту технологию. И заявил об этом, например здесь. Я бы быстренько стал или невыездным или мертвым :slight_smile: Это были гипотетические примеры, чтобы показать диапазон. И по поводу испытаний. Из ста идей оставляю порядка десяти, с подтвержденной работоспособностью и коммерческой перспективой.

Похоже, не только с английским проблемы…

прикольно набирать текст на 3,5’ экранчике…

Надо изобрести экран на 6"

1 лайк

К сказанному Вами, Bit, можно добавить ещё один распространённый путь. - Выставка. Демонстрация изобретения на выставке так же закрепляет за изобретателем дату демонстрации как дату приоритета.

Это да. Если эта идея появилась где то в публичном пространстве, то другие заявки на то же изобретение должны быть отклонены из-за отсутствия новизны.
Но чтобы показать что то на выставке, нужно это что то сделать. За это время может кто то другой запетентовать. К тому же, если на выставке показано что эта штука крутится, и не описано все в деталях за счет чего она крутится, то потом может быть сложно доказать что она крутилась из за вот этой чудо-детали а не из-за чудо-детали другого типа.

Конечно, описание в буклетах выставки должно совпадать по сути с заявкой. И, если скажим я демонстрирую двигатель для корректировки орбиты орбитальной станции, работающий на отходах жизнидеятельности космонавтов, которые до этого сжигались а атмосфере, то я должен продемонстрировать работоспособность принципа, а не строить реактор в натуральную величину.

Чего-чего? Это шутка такая была? Или в космосе действительно появилась атмосфера? Или уже начали утилизировать космический мусор?

А можно ещё дилетански-гуманитрано спрошу?
Вы вообще что-нибудь патентовали, не обязательно для получения прибылей, а просто как идею с целью посмотреть, как работает система?