Не знаю, как быть!!!! Хочу в Америку...

Проясните пожалуйста ситуацию - а то я вот живу и не могу понять что происходит… Подъем али кризис? :training:

Ну то, что американская экономика сейчас переживает спад (иногда употрябляют и слово “кризис”) уже говорят все кому не лень. Так что с этим спорить уже нет смысла. Вопрос в том, как это отражается на отдельно взятом индивидууме. А вот тут уже могут быть варианты. Кто-то во время кризисов как раз и зарабатывает состояние… Вспомните миллионеров, появившихся во времена великой депрессии или в военное, послевоенное время. Кто как умееет :slight_smile:

знаете, экономика любой страны циклична - от подъема до спада и наоборот (синусоиду представляете?), и если Вы не обладаете милионным состоянием - какая, к черту разница, экономический рост в Америке сейчас или кризис? Просто те “признаки экономической хромоты”, которые описали Вы - с точки зрения самой науки экономики безграмотны и непоказательны… Я, например, рассматривала бы Америку не с точки зрения экономики, а как мирового лидера (по крайней мере сейчас), судьба которого зависит от уровня доверия извне;)

Ок, отлично - слушаю грамотные и показательные примеры!

Попрошу так же заметить - что я сказал, что экономика на данный момент переживает не лучшие времена… Спасибо за то что прояснили ситуацию с цикличностью, никогда бы не догадался об этом… :letmein:

Ну Вам видать всеравно что Ваша покупательная возможность снижается ( даже в США, не говоря про европпу), рент растет и еда дорожает, с кредитами на жилье проблема… Это конечно касается только миллионеров… Хорошо Вам! Мне наплевать на “экономическую науку” - я привожу те примеры которые сам вижу…

Точно так же мне наплевать на “Мирового лидера” который постепенно теряет свой авторитет… и уровень доверия из вне так же оставляет желать лучшего…

Не забудьте пожалуйста привести грамотные и показательные примеры!

мда америка…я вот уехал и что ничего особенного правда работа хорошая и всё.ну впринципе стоит попробовать если сюда только из за работы.жить здесь особенно если нет денег просто нет смысла.про образование можете забыть надо будет всё перездавать.что то ещё интересно?

СерЖ, я прокомментирую рынок недвижимости и проблемы с кредитами. Я хочу сказать, что рынок для [subprime lenders/borrowers] в за:sensor: е - так там ему и место, так как и большинству финансовых авантюр. Когда банки выдавали моргиджи людям, чья финансовая ситуация не позволяла оплатить месячные платежи, то грантий безопасности не было. Когда [borrowers] брали заемы под раздувающийся процент (начали с 3% - сейчас 7%), не будучи в состоянии выплачивать, то логический конец этой авантюры - это то, что сейчас происходит. Как и любой авантюры, где риск не просчитан. :!

Теперешняя ситуация не касается тех, кто изначально взял заем из рассчета на реальные возможности. И это касается не миллионеров, а тех, кто считать умеет. Проблемы есть с кредитами на жилье у [borrowers] без соответствующего дохода, тк банки стали осторожны.

Повышение рента не связано с “рынком недвижимости в дауне”, а связано с повышенным спросом на рентовое жилье. Про Нью Йорк говорите? :whats_up:

Точно так же мне наплевать на “Мирового лидера” который постепенно теряет свой авторитет…
Главное, чтобы вам не было наплевать на страну, в котороую вы собираетесь вернуться и жить, а ей не было наплевать на вас. И чтбы вам не надо сюда было ездить на заработки… Очевидно, что-то вас сюда привлекло и держит.

2 лайка

:slight_smile:

Это смотря какое образование. Так что не надо заявлять об этом так категорично!

С Вами согласен. Работа есть - деньги вроде тоже, только нет времени их тратить… Но никаких захватывающих “ахх” не испытал и не испытываю… Возможно в будущем что-то изменится - напишу…

Повышение рента не связано с “рынком недвижимости в дауне”, а связано с повышенным спросом на рентовое жилье

Как же не связано, все по-моему очень связано… Если меньше покупают → больше рентуют → спрос на рент растет → предложение в принципе тоже самое → соответственно растет цена рента…

В принципе я согласен с тем, что этот пузырь должен был когда-то лопнуть… Циклический процесс…

А быть может затронем постоянно растущий государственный долг? Или это тоже мои домыслы…?

Главное, чтобы вам не было наплевать на страну, в котороую вы собираетесь вернуться и жить, а ей не было наплевать на вас. И чтбы вам не надо сюда было ездить на заработки… Очевидно, что-то вас сюда привлекло и держит.

Все что могу сказать про себя - все рассматриваю с практической точки зрения… Если сейчас здесь станет плохо - не будет работы и т.п. постараюсь сделать соответствующие выводы, сменить страну и т.п.

Плевал я не на страну, а на всякие смешные штампы типа “Мирового лидера” которые нам вешают на уши… И уверен, что если завтра кушать будет нечего и не вспомните про “Мирового лидера” а будете паковать чемоданы…

Все что хочу сказать по теме - не стоит зацикливаться на иммиграции… Все в мире меняется постоянно… Представится возможность - обязательно поедьте, посмотрите что-да как…

p.s. Все вышеизложенно является моей точкой зрения…

В принципе - вроде правильно, но теория не подходит к большим финансовым центрам - Чикаго, Нью Йорк, Лос Анджелес - потребность ВСЕГДА - ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от [interest rate] - будет превышать налишие недвижимости. Это же распространяется на любой [housing], расположенный вдоль транспортных путей, ведущих в эти центры (железные дороги, паромы, автобусные линии с [park and ride]), что обьясняет высокие цены на недвижимость в Нью Джерси, [Long Island], Коннектикуте, Калифорнии. Ну и так далее.

Не думаю, что рент каким-то образом изменился в городках, удаленных от мегаполисов.

Плевал я не на страну, а на всякие смешные штампы типа “Мирового лидера” которые нам вешают на уши…
Вам в Китай по поводу мирового лидера :lang: . А если серьезнее (не намного) - недавно после 10 лет затишья поставили для визитирующих родителей первый российский канал - вот там вам расскажут, кто на самом деле мировой лидер. :whats_up: Я такого здесь не слышала.

И уверен, что если завтра кушать будет нечего и не вспомните про “Мирового лидера” а будете паковать чемоданы…
Я уехала не совсем за колбасой, так что ее недостаток меня не пугает, а на хлеб с маслом я заработаю - работа у меня такая. Ветром меня уже унесло один раз.

Все что хочу сказать по теме - не стоит зацикливаться на иммиграции…
Вы сюда приехали и для себя решили - нравится или нет, а многие такой возможности не имеют. Я уверена, что достаточно многие из приехавших уедут обратно в силу различных причин, но они будут не гадать, а знать - чем им здесь намазано. Так что не стоит удивляться желанию людей приехать в США.

Про Китай, кстати, зря Вы смеетесь…

Что тут скжешь, все мы сюда якобы не за колбасой приехали… У меня на работе тоже один русскоговорящий человек всегда говорит тоже самое про колбасу… : )

Мне кажется что если раз сорвался с насиженного места - дальше уже не проблема двигаться… В поисках неколбасы!

И почему Вы только одну часть моей фразы приводите, ведь там же есть и другая: “Представится возможность - обязательно поедьте, посмотрите что-да как…” ( но не надо ‘любой ценой’ )

Я никого не отговариваю ехать… Просто пытаюсь показать что как и в любой стране здесь есть свои трудности… А каждый уж пускай решает сам!

Товарищ. Вы пытаетесь что-то сказать, что-то негативное, но вот пока внятного маловато. То есть ситуация “ну все понятно, но что конкретно?”

Фразы как “Просто пытаюсь показать что как и в любой стране здесь есть свои трудности” по своему смысловому наполнению просто убивают. Вы общаетесь тут не с детьми дошкольного возраста. Поэтому все знают что в любой стране есть свои трудности.

Но все познается в сравнении. Поэтому если хотите сказать что “не стоит зацикливаться на иммиграции…” то скажите почему. Потому что я, к примеру, ну никак не вижу достойной старости у большинства простых людей.

Этой фразой Вы меня просто убили:zastrelitsya: …что-нибудь слышали о людях-примитивах? уж если не относите себя к таковым, то больше такими фразами не разбрасывайтесь;)

p.s. а на понт меня не нужно брать, примеры всегда даются для любителей шаблонов, кто думать не хочет или не умеет…а ведь кто-то там вел разговоры о саморазвитии? :wink:

Я не смеюсь.

Что тут скжешь, все мы сюда якобы не за колбасой приехали… У меня на работе тоже один русскоговорящий человек всегда говорит тоже самое про колбасу… : )
Вы меня с кем-то сравниваете? Или это скрытый намек? Поконкретнее, пожалуйста, а то не совсем понятно, о чем вы говорите. Конкретики не будет - звиняйте - песочница.

И почему Вы только одну часть моей фразы приводите, ведь там же есть и другая: “Представится возможность - обязательно поедьте, посмотрите что-да как…” ( но не надо “любой ценой” ) [/QUOTE]
Вот вам ваша целая фраза:

Все что хочу сказать по теме - не стоит зацикливаться на иммиграции… Все в мире меняется постоянно… Представится возможность - обязательно поедьте, посмотрите что-да как…

Я вам ответила на первую ее часть, но прийти в топк “Иммиграция в США” и рассказывать людям, хотящим приехать сюда , что “не стоит зацикливаться на иммиграции”, по меньшей мере странно.

Но никаких захватывающих “ахх” не испытал и не испытываю… Возможно в будущем что-то изменится - напишу…

Я несколько раз слышал как люди хвастаются что не испытывают “ахх” перед Америкой. Про Америку столько всего написано, про все трудности при иммиграции и т.д. что испытывать “ахх” перед Америкой может только глубоко наивный человек который смотрит только голивудские фильмы. Поверьте, я тоже лично никогда не испытывал “ахх” перед Америкой. Но воит только что тут такого героического и зачем этим хвастаться - я не понимаю… :coffee:

С практической точки зрения вы бы помогли нам и рассказали с какими трудностями при иммиграции вы столкнулись действительно. Как-то уже приелись и не впечатляшт общие штампы “в америке есть свои трудности”, “за длинным долларом все сюда приехали” , “не надо зацикливаться на иммиграции” , “можно и там хорошо жить” , ещё не хватает “за державу обидно” и “в чём сила, брат?” и будет полный комплект того чем кормит . вру…

Мне это напоминает критику начала перестройки. Вроде дали возможность высказываться и критиковать, но в то же время с трубун слышалась критика что мол “кое-где кое-кто у нас работает кое-как”… А что конкретно имелось ввиду - не понятно… :coffee:

Кстати - про длинный доллар. Было бы глупо отрицать что материальное благополучие имеет наверно самое большое значение в планах куда податься… Но лично моё мнение основанное на фактах - живя там как говорится простым человеком у меня не было бы возможности пойти на балет труппы Большого Театра или на Спивакова и Виртуозов Москвы. А здесь я на них спокойно сходил . Вообще здесь ходить на звёзд российской эстрады даже дешевле чем там, не говоря что каждый себе это может позволить. А если упомянуть что сколько бы ты там не зарабатывал но сходить на игры NHL, NBA, MLB, NFL это фантазии, а здесь это реальность. Или слетать на выходные в Лас-Вегас например, или полететь попукать в песок в Доминиканской республике - это реальность для простых людей в Америке… Но жить конечно и там и сям можно. У кого какие интересы. Если вы приехали сюда только за длинным долларом - это не значит что у всех такие же интересы как и у вас… :coffee:

насчёт “длинного доллара” комментарий:

недавно я читал в новостях, что 96% уезжающих из Израиля на “временную” работу (большинство в США) не возвращаются

то есть доллар и впрямь длинный

Это на самом деле так. Материальное благополучие - я тоже считаю неот’емлемая часть двигателя иммиграции. Но когда добиваешься не обязательно миллионов - просто спокойного и уверенного дохода, то начинаешь обращать внимание и на другие аспекты этой жизни, не только на то кто сколько зарабатывает и тратит, а и то куда тратить и на что… :slight_smile: :coffee: Но естественно, если нечего тратить пока, то и вопрос куда тратить тоже отпадает сам собой… :coffee:

Улыбаюсь - но примеров по прежнему не вижу… Ну что же Вы человек-гингант теоретик-практик… понты… смешно ей богу…

Я Вас прямо спросил - проясните ситуацию… Подъем али кризис…

Конкретно я столкнуля с черной работой… противной нудной… Жизнью в маленькой комнатке… с видом на хайвэй… Вообще раен описал бы ка как жалкий, с отсутствием всякой архитектуры и зелени, которая радовала бы глаз… ( говорю про Брyклин в раене Kings Hwy )… ужасно грязное метро…

Уже слышу как пошли разговоры - ты не видел америки, это только Нью-Йорк… Могу сказать, что особо по америке не ездил, поэтому описываю свою ситуацию… Зато в Нью-Йорке в силу моих занятий футболом объездил все окрестности… С трудом представляю, будь у меня миллион - где бы я купил здесь жилье…

Возможно это дело вкуса конечно + нужно учитывать откуда человек уехал, какие у него были условия… Конечно если там еще хуже - нет вопросов…ничего не потеряете…

Но как правильно было сказано - когда появляются деньги, начинаешь задумываться о качестве жизни… Но тут такая история - деньги как бы есть, но из всеравно не достаточно дабы повысить свой жизненный уровень значительно… Начинаешь присматриваться, видеть то чего раньше не видел…

Рад тому, что могу путешествовать и поскольку молод, могу позволить себе такие жизненные условия…

Знаете как обычно бывает - ожидаешь чгото сверхестественного → больше разочарование…
А если сразу себя настраиваешь на что-то сомнительное - может показаться что все не так уж плохо… : )

Вот моя задача и была посеять эти самые сомнения…:pardon:

Now we are getting somewhere!!! :slight_smile:

У меня вначеле был рент в мексиканском районе с тараканами . Работа на 5 долларов в час без бенефитов вообще. Машина за которую каждый месяц надо было по 300 баксов отдавать на ремонт. Не знание языка, ну и все остальные прелести трудной адаптации… :slight_smile:

Но я на самом деле не ожидал ничего сверхестественного от Америки и был готов к грязной работе. А грязные районы и плохооплачиваемые работы можно найти везде в Америке, не только в Нью-Йорке.

Я не пытаюсь сказать что плохого нет в Америке, особенно вначале иммиграции иногда сталкиваешься действительно с грязью. Но я хочу сказать что не надо опускать руки. Когда вы найдёте неплохую работу с бенефитами и достаточный доход - вы увидите что есть много других приятных районов, много мест куда можно поехать, да и много чего другого, чего не замечали ранее… :coffee:

Искренне желаю вам удачи и быстрейшего ощущения благополучия в этой стране! :slight_smile: