Не знаю как правильно поступить. Подскажите.

[QUOTE=cooleshova;801129]Думаю поступать в СС Computer Science (и по работе надо и самой интересно)

а почему вы хотите именно в СС, а не бакалавра, например? Там же тоже можно выбирать курсы, это будет вполне логичное второе высшее. Наверняка можно обосновать необходимость?

[quote="“Роза_Савельева,post:21,topic:35020”]

Розочка, я хочу бакалавра. Очень хочу. в колледж хочу на 2+2 года т.е. с последующим переводом в колледж. Сразу в колледж - не потяну по деньгам, вот в чем дело(

На сколько я знаю, многие университеты по ходу обучения предлагают сколаршипсы особо отличившимся студентам, ну или вообще по принципу “кто успел, тот и съел”. Еще, если у вас достаточно хороший английский, можно поискать сколаршипсы не относящиеся к универам на подобных сайтах fastweb.com

Предлагают и можно поискать…
В Боулин-Грин особо отличившейся девочке вот сейчас предлагают сколаршип 3000 в семестр, т.е. 6000 на следующий год. Очень неплохо конечно. При общей сумме чуть выше $23000 в год. Поиски за пределами университета уже второй год ни к чему не приводят.
Насчет “кто успел, тот и съел” вас похоже обманули, тут все жестко регламентировано по срокам.
Но бывают и более удачные примеры, в основном на graduate программах.

спасибо большое за ответы! Я боюсь, что на сколаршип сразу не смогу - по опыту моих друзей, которые учатся от Новой Зеландии и Америки до Европы и Азии, лишь бы первый год на проходной балл набрать… В смысле, не потому что глупые, а потому что учеба достаточно тяжелая (что не сравнить с русским образованием), поэтому если сколаршип это конечно было бы здорово, но я на такую возможность не сильно рассчитываю (если говорить объективно). Хотя, разумеется, буду прикладывать все усилия чтобы ее получить.
Вот вчера нашла другой колледж - Футхилл, располагается прямо в Силиконовой долине, отзывы очень хорошие, потом можно во многие университеты перевестись. Да и требования к IELTS оказался такой, как у меня в данный момент - 6.0, хоть и стоит немного дороже.

Смотря, какое у вас ВО. С рекламой явно будут проблемы при трудоустройстве. Идти надо туда, где востребовано и хоть немного нравится. Вот почему столько иммигрантов идёт в медицину. Потому что работу найти относительно легко.
Бакалавров тоже много встречал безработных… идут работать туда, где достаточно 3-х месячных курсов.

нравится все, что связано с компьютером и интернетом, мобильными приложениями и информационными технологиями. Вот только какую именно программу выбрать, куда ехать чтобы была работа -не могу решить. не знаю, хватит ли мне моего знания англ для усвоения материала и тд (

В каком еще агентстве???
Вы по какой визе в США собираетесь?

которое отправляет на учебу. С ними я работать не собираюсь, ходила как-то на консультацию. Да, я говорила про OPT а не про H1-B. После 2-х годичного коммьюнити образования дают OPT (но меньше) но не имеют права давать H1-B, так как это только с бакалавром. Это я знаю.
собираюсь по F-1 виза

Если это агенство Интегра Тур- то совет- не связывайтесь.

вообще с ними тоже связывалась… а почему не связываться ? :slight_smile: негативный опыт?

У моей знакомой есть опыт. Наобещали с 3 короба, взяли 50000 руб. Взамен- "подготовили к собеседованию (обхохочешься), типа сняли квартиру -на деле по прибытию встретили- поселили в мотель- где стреляют и в открытую курят марихуану. Она в тот же день от туда слиняла. Пообещали работу (ЛОЛ), и когда она им позвонила и спросила- где нормальное жилье, работа - ответили- ищите сами и больше не берут трубку.

я так и думала, на самом деле :)))