Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Вопрос в том что богатые хоть и тоже плачут но после пересечения определённой планки дохода разница между $500 и $100 не выше разницы между одним и пятью центами. А если 2 вещи стоят одинаково то покупают то что вкусней.

2 лайка

Не исключено, что эти серрано - из польских свиней. Хамон за последние десятилетия сильно разрекламировали, испанцы нарастили производство, своей свинины не хватает.

:facepalm: Какие следующие идеи будут? Соль не кошерная? :lol:
В Costco бывают хорошие товары и даже иногда с очень хорошей ценой. И я доверяю больше Costco, чем остальным ретейлерам (не всё у них хорошо, например, покупка машин - отстой).

Spanish Serrano Ham Consortium seal of quality

This seal guarantees a traditional, unique ham, always elaborated in Spain with 100% Spanish raw materials.

Были бы у меня большие деньги я бы их очень аккуратно тратил.

С удивлением узнала, что тут тоже говорят make a lot of stink в значении «вонять» - возмущаться по поводу чего-то. Вообще, у нас на работе трудный релиз. Узнала, что английский язык очень разнообразен. И кроме слов на s, f и d есть еще масса способов себя выразить. И слово blah у них тоже есть.

Да, я чет думала медсестры тысяч 30 получают, а тут вот пишут, что 72к в висконсине для рн

А мы еще удивляемся чего медицина столько стоит…

Это такой сарказм? Или вправду они наравне с уборщиками по квалификации?

10 лайков

Ну в целом да, мне кажется мерять давленьку и записывать ответы на вопросы типа курите ли вы - это много квалификации не надо.
(Нерс практишенер или хирургическая медсестра сильно больше 70к получает согласно той статистике - примерно как программист в той же локации :slight_smile: )

На RN надо 2-4 года учиться (Registered nurse - United States).
Тема на форуме есть, кстати, Мой личный опыт учебы на медсестру: “RN Registered Nurse осуществляет полный уход за пациентом, включая администрирование лекарственных препаратов. Оценка состояния пациента, наблюдение за изменениями, связь с лечащим врачом также входят в ее компетенцию. Срок обучения - 2 года в Комьюнити Колледж с получением Associate Degree, или 4 года в университете с получением Bachelor Degree. NP Nurse Practitioner - это магистерская степень медсестры, срок обучения - 2 года. По окончанию NP может консультировать пациентов, диагностировать болезни, назначать лечение и выписывать рецепты под присмотром врача. <…> это самая высокая стадия обучения практикующей медсестры.”
Что-то нифига не просто, на мой взгляд.

4 лайка

Есть врачи, которые выполняют административные функции и не лечат больных - их тоже в “палубные матросы” разжалуем? А есть программисты, которые не программируют, какого рожна им платить полмиллиона? Бригадиром же может быть каждый:

Прибыл новый заключенный в тюрьму. Начальник тюрьмы спрашивает его:

  • Ты кем был до срока?
  • Бригадиром строителей
  • А здесь работать будешь?
  • А куда они денутся!

А зачем называть это медсестрой и платить зп 70к, если работа включает только административные функции типа встретить пациента и отвезти его в кабинет?

Я не знаю как обстоят дела в ваших офисах, но в моих они еще и процедуры выполняют сугубо сестринские: забор анализов и т.д. А в Альбукерке, они и докторские функции выполняли, вплоть до направления на снимки выписку рецептов и т.д. под своей подписью.

1 лайк

Вы совсем не знакомы с тем, что такое RN. Ну вот совсем. PN чуток попроще, но тем не менее тоже в почете. И получают они столько, насколько востребован их труд, а он востребован очень сильно, уж поверьте нам наслово:ok:

2 лайка

Не, у нас анализы в отдельном кабинете. А в детской вообще не берут, надо в больницу ехать с направлением.
Прививки еще колет. Но там их три, а уколы делает только одна.

Не я не в курсе, а только вижу, что они делают, когда на прием прихожу.
По поводу востребованности, тут скорее хотим меньше работать за туже зп.
В штатах количество медперсонала на душу населения в разы больше, чем в других странах.
Улучшает ли это качество мед услуг? Нет.

Ну это же уже не просто ахинея, а какой то бред: В какой части США перебор с медперсоналом? Линия Бостон-Балтимор? Калифорния? Там может быть. В большинстве штатов медперсонала не хватает. Больных возят санавиацией в университетские госпиталя за сотни миль, потому что на месте вообще некому работать.

1 лайк

Blah-blah-blah у них есть… но это не то, что у нас из трёх букв. это типа болтовня.

Make (raise) a stink … это таки возмущаться.

Не, именно одно blah, и оно именно в том же значении употребляется, как наше слово на б.

нет, оно не употребляется в том же значении, что и наше б-слово. Если одно blah - то это означает серенько, скучно. As in - the party was so blah…
Тройное blah-blah-blah означает много болтовни и “так далее, и тому подобное”

blah
/blä/
Learn to pronounce
INFORMAL

noun
1.
used to refer to something which is boring or without meaningful content.
“the first 20 pages are a lot of blah about budgets and stuff like that”
2.
NORTH AMERICAN
depression.
“he battled a case of the blahs”

adjective
NORTH AMERICAN
dull or unexciting.
“the game has been very blah”

exclamation
used to substitute for actual words in contexts where they are felt to be too tedious or lengthy to give in full.
“the typical kid, going out every night, blah, blah, blah”

4 лайка

Если предложение начинается со слова Well, дальше будет что-нибудь негативное, хотя само по себе предложение может быть нейтральным. Например: Well, someone put it here. Переводится примерно какой-то козел положил это тут.

Из интернетов:
Depending on how it is enunciated, “well” could indicate impatience, surprise, nervousness, and a variety of other emotions.

Словo употребляется в начале предложения: Blah, it is not working.