Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

А меня интересует такой вопрос: 99% новых американцев, я думаю, в России были в ресторанах только на свадьбе и поминках. Сейчас, почитав, вижу, что многие предпочитают общепит в Америке. Мне, как человеку, иногда кушавшему в рестах, но очень любящему и умеющему готовить, любопытно - перестройка на общепит проходит в США от недостатка времени, неумения или чего еще?
Визу в октябре дадут, так и сам посмотрю. Но пока интересно: в русских традициях - готовить дома, это неплохо. И слово “общепит” - не добавить, не прибавить, велик русский язык на нюансы (конечно, для русских).Или “здеся” ловушка на фаст-фуд?

99% новых американцев, я думаю, в России были в ресторанах только на свадьбе и поминках. Сейчас, почитав, вижу, что многие предпочитают общепит в Америке. Мне, как человеку, иногда кушавшему в рестах, но очень любящему и умеющему готовить, любопытно - перестройка на общепит проходит в США от недостатка времени, неумения или чего еще?

в общепит (фаст фуд, типа McDonalds, Wendy’s, Chick-Fil-a, Hardee’s, KFC) мы ходим каждые выходные, просто по дороге в магазин/из магазина, когда шопимся - поесть по-быстренькому и недорого.

Муж обедает в общепите (не в Макдаке) каждый рабочий день.

В рестораны, типа Longhorn or Outback, мы ходим довольно часто, но не каждые выходные. В среднем, раз в месяц-полтора.
В fancy and expensive restaurants мы ходим редко, по special occasions.

1 лайк

Понятие “общепит” не подходит к местным кафе-ресторанам. Фаст-фуд здесь абсолютно не при чем, там определенная публика питается.
Почему бы всей семьей не сходить на ужин в ресторан, если финансы позволяют? Освобить жену от готовки-мойки посуды. И еда там приготовленная очень даже вкусная, если знаешь куда ходить.

Не верю. Что, прям совсем так все плохо?
Тут нет “общепита” в советском понимании.

Общепит - он и есть общепит. В любой стране. Побыстрее - не спорю. Но - по-вкуснее - большой вопрос. Уже сказал - я умею готовить:)

Я тоже, и хорошо. Это имеет какое-то отношение к предоставляемым услугам заведений общественного питания в стране(странах)?
Не имею ни малейшего желания заниматься готовкой во время путешествий, например.
Вот целая тема про общепит, с про и контра.

То есть вы предлагаете каждый день приезжать и кормить меня обедом за 10 долларов в день? Я согласен. Когда ждать первый обед?

человек из 70-х к нам приехал, когда у людей денег не было на рестораны.

Повкуснее - большой вопрос соотношения качества и цены, тут согласна, что дома может быть лучше.

Но во-первых, иногда хочется чего-то вредного, что дома не готовишь. Во-вторых, аут это не только еда, но и атмосфера. Иногда хочется шумного ресторана с атмосферой паба, спортс бар, хибачи или барбекью, иногда хочется чтоб благолепие и официанты во фраках. Дома такое не организуешь, даже если можешь приготовить не хуже.

1 лайк

Ужасы ГМО :facepalm:

2 лайка

Побочный эффект реформы системы образования? :facepalm:

Это не хуже чем заявление про 8 миллионов жителей России! :lol: Леся жжёт, сама того не зная.

Достаточно интересная статья про молоко

pracooking: Молоко в США
Вообще, очень мало на рынке не гомогенизированного молока
Я в нашем магазине нашла только одно- Straus.

Пока вы тут меряетесь, там вона чего

//youtu.be/i4tQacf-qjg

“Эрфэ” и “мясо птицы гуси” особенно доставили.

Знай наших! Черт их всех дери!

Мы ходим только во всякие этнические рестораны или лобстерные места. Разбираться как готовить правильно этнические блюда лень.

Иногда в Аутбеки и подобные, когда готовить просто лень или по пути куда-нибудь.

Фастфуд только на длинных переездах, сэкономить время.

Русские - если пригласят на какое-нибудь отмечание.

А что-такое русская этническая еда дома?

да вы че? Оливье и селедка под шубой. Или без шубы, но с картошкой.

Да ладно Вам!:slight_smile: Оливье и селедку под шубой на праздники только делают. Кому хочется с этим через день заморачиваться. Так же, как и с холодцом.
Картошку мы жарим 25 дней в месяц. Хорошо, оливковое масло еще не запретили.:whats_up: Еще капуста квашеная с прошлого года осталась. Также картошку варим, чищеную или “в мундире”. Каши кушаем всякие - разные. На воде. В сентябре у меня день рождения. Обещали подарить чебурек. Ну и мешок картошки, само собой. Так и живем. Бульдозеров-то мы много понаделали.

чебурек?
наверное круглая дата подходит?

1 лайк