Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Статистика намекает, что численность населения во многом увеличивают иммигранты из других стран, а они часто на визах, а птицы вольные как раз наоборот уезжают отсюда.

(это вроде за 8 лет)
Santa Clara and San Mateo counties grew by 46,048 and 16,727 people respectively, but they had negative net migration totals for domestic residents, at -99,374 and -20,966.
(Net migration means the number of immigrants to a location minus the number of emigrants. A positive net migration signifies more people are moving there than leaving.)

Как раз на завтрак, обед и ужин тут очень большое разнообразие, включая вино из наповских винодельней. Вы любите белорозовую черешню? Я очень. Как и калиброванную черную. А также китайскиe рестораны seafood dim sum, всякие тайские и множество других кухонь народов мира. Дети, например, любят суши. И мы тоже. Когда мы проводим время на океане, там в местном продовольственном магазинчике делают совершенно шикарные сушими. Выбор овощей и фруктов в местных produce отличный, и помидоры пахнут помидорами. Мне не надо самой сажать укроп и всякие другие травки, в соседней лавке, куда мне 5 мин идти пешком (о, ужас!) - все есть. Про высокую кухню, которой славится СФ и Силиконовая Долина я уже не говорю. И при всей этой весне практически круглый год, в местных школах есть дополнительная неделя каникул, которая называется ski week.

Тут другая жизнь, но это понимаешь в основном тогда, когда попадаешь в другие штаты. Да, тут очень дорого. И народ пытается найти более дешевые места для жизни. Но, уехав и живя в больших новых домах, они начинают скучать и мечтают вернуться назад. Для фотографов Калифорния это рай земной: океан, горы, леса, парки, трейлы, пустыни, история и будущее, цивилизация и заповедные места. И не надо тратить время, сидя на всяких сайтах, выискивая всякие отличные сделки на покупку камер и стекла. Можно взамен тратить это время на само фотографирование этими камерами.https://www.flickr.com/search/?text=San%20Francisco

есть у калифорнии один большой минус: тут очень много последователей дедушки Ленина. Оказалось, что его наследство еще актуально в наши дни.

Дайте адрес лавки пожалуйста.
Вчера были в сейфве, совсем не впечатлило. А времени на исследование мелких магазов совсем нет.

Ага, невменяемые едут сюда, а отсюда уезжают вменяемые.
Но бедные:

Departing Californians tend to be younger and poorer — working class families in households whose breadwinners are under 35 years old and making less than $50,000, according to the latest migration data from the Internal Revenue Service.

[b][u]Там [/u][/b]интересная инфографика еще.
Я знаю, что миллионы мух не могут ошибаться, да.

Я бы хотела жить в Калифорнии. Очень

смотрите produce

При всём уважении, весь пост-просто умора. :lol: Особенно про еду, черешню и китайские рестораны… Эка невидаль для Америки!!! Укроп в соседней лавке… Такого шика больше нигде нет!
Про “уехав, начинают скучать и мечтают вернуться…” У нас в офисе огромное количество калифорнийцев, которые родились и выросли там. Продали дома и уехали оттуда. Никакого “плача Ярославны” ни от одного из них не слышал, наоборот-очень рады, что уехали оттуда, особенно при нынешних правителях и реалиях…

Очень смешной аргумент, конечно. Будто в других штатах на сухарях с водой сидят, ни суши тебе, ни помидоров вкусных, ни черешни, ни фига в общем.

Прям вот сидят все до единого в своих больших домах и слезы крокодильи льют по Калифорнии, а назад никак - предателей обратно не пускают. А я-то думаю, чего это уехавшие знакомые айтишники, в том числе и несколько гугловцев (с их-то зарплатами тут они ни в чем финансовом не нуждаются) знакомых перевелись в другие офисы (разумеется с пересмотром зарплаты), не возвращаются. А это оказывается не они не хотят назад, а их назад не пускают.

1 лайк

Гугловские зарплаты в других местах тоже другие. Знаю пример одного, умотавшего, но не предупрежденного о снижении ставки. Рванул обратно. Комично получилось: вернувшись обратно в главный кампус, он еще пару месяцев получал по ставке другого штата. Бухгалтерия ему сказала, что у них запрет на изменения ставки туда-обратно с такой скоростью.

И не говорите, мишленовские рестораны же только в SF Bay Area есть.

В СФ круглый год весна. В самой Долине круглый год лето - полгода жаркое лето и полгода холодное лето с периодическими дождями.

Да ладно вам, как будто не может такого быть чтоб человек уехал из Калифорнии и скучал. Я знаю чудаков которые по Беларуси скучают, а вы насчет Калифорнии сомневаетесь. Зачем в негатив скатываться, человек поделился за что она Калифорнию любит, сказали бы спасибо за это — нет надо сразу засрать. Совки, ну что тут взять.

Все хотят, но мало кто признается. Философически говоря, внутреннее чувство хочет, но внешние обстоятельства заставляют уезжать. А потом обосновывать себе, что обстоятельства не внешние, а внутренние.

Это конечно. Поправила своё сообщение, чтобы не вводить в заблуждение. Я имела ввиду, что они со своими зарплатами тут не нуждаются финансово ни в чем, то есть их отъезд связан явно не с тем, что не могут себе позволить тут жить и купить дом. Могут, но не хотят.

Да не, тоже не могут себе позволить недвижимость. Цены-то действительно крейзи. Обвинять, кроме рынка, некого, правда.

Может. Но не все же.

Те кто не пользовался всеми благами Калифорнии, а только работа/дом,ну и собачку прогулять - тем все равно где жить…

Я бы поселилась в орандж каунти и была бы экстримли хапи. Мне ничего не стоит признаться, когда действительно лучше, чем где либо

H-Mart неплох в плане зелени + на фермерских рынках. Мы по субботам ездим на Berryessa Farmers’ Market

1 лайк

Sprouts не предлагать?

кое-кто в березка-настроении находится. ))) Осталось добавить “я спать пошел” и будет один в один.