Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Пришли мужики, которые решили мне рассказать, что я плохо организую своё время, при том, что я работаю 40+ часов в неделю, и с ребёнком-тоддлером управляюсь без нянь, садов и без декрета))) и дом/огород/куры - это с мужем, конечно))
Не заставляйте меня говорить, куда вам идти))

Вести с полей - в Костко пропала не только туалетная бумага, но и яйца! Запасайтесь яйцами впрок!

Купите лимоны и пищевую соду.

фарфоровые крышки - стильно и экологично

Зачем лимоны покупать?
В бей эрии не актуально. Проще к кому-нибудь в гости сходить.

В Сиэтле между тем школы завтра закрывают на дезинфекцию. Пока на один день вроде.

Добавляете сок лимона в воду и пьёте, лимонный сок ощелачивает, вирусы не любят щелочную среду - бинго!
Все дружно в гости!

Там лимоны в каждом дворе растут и их не выгрызают белки.

Следуя этому критерию приходим к выводу, что в США сейчас эпидемия всех земных и внеземных заболеваний. А врачи в ужасе разбежались по остальным странам. Преимущественно в бСССР.

А люди тупые какие-то лекарства, вакцины пытаются разработать, миллиарды долларов на эту херню тратят. А всего-то и надо было почитать профессора мрх с форума и пить лимонную водичку.

Кислота ощелачивает? Что по химии в школе было?

которые всего навсего высказали свою точку зрения по данному вопросу. Не надо так фонтанировать, личное дело каждого. Но раз уж написали - то можно всякое мнение в ответ и услышать. Это интернет, детка (c)

PS к “детка” не цепляйся, это не мое.

Это интернет, детка (c) Mik777 ProstoMaria veey

Так что у вас по химии было?

У блин сколько мракобесия в рунете

Был такой Ханс Кребс, который в далёком 1953 году получил Нобелевскую премию за открытие так называемого цикла трикарбоновых кислот, или цикл лимонной кислоты. В медицине его принято называть циклом Кребса.

Ученые доказали, что лимонная кислота, пройдя все положенные ей реакции в организме человека, оставляет после себя угольную кислоту (растворённый углекислый газ СО2) и щелочь. СО2 улетучивается, а щелочь остается и смещает рН организма в щелочную сторону.
Взято популярное обьяснение из интернета. Про противостояние вирусам BS конечно, но если у кого повышенная кислотность то лимонами ее можно снизить и это факт.
P.S. Биохимия и школьная химия - это несовместимые в мозге порой предметы. Как то так.

Наверное, кислотность всего организма, а не кислотность желудка?

С яичками вроде нет проблем, бумаги тоже полно.
короче, как назло всё есть, даже неинтересно. :lazy3:

Не убедило это меня.
Утверждений - да, много, но все они уровня blog, lifejournal, otvet.mail.ru, zen и пр.
Из боле-мене профильного на-вскидку нашел только
кислотно-щелочной баланс - Биохимия - Форум химиков на XuMuK.ru
а именно В итоге получается, что все остается на своих местах. Никакими фруктами и овощами Вы pH крови своей не измените, тем более в таком диапазоне, как указано. Можно сказать буферный раствор с очень большой буф. емкостью.
Это про кровь, а уж то, что кислотность в желудке повысится, лично у меня сомнений нет.

Дополнительно глянул на цикл трикарбоновых кислот

и никакой щелочи я на выходе не увидел. Ткните пальцем, если я что пропустил.

про ph крови вы нашли полную ахинею. Гомеостаз есть такое понятие. Если ph крови отошло от нормальных показателей - это почти или без почти - болезнь. Но если жрать жирное жареное пить кислотную кока колу, то организм для нейтрализации кислоты использует необходимые вам же минералы. Так вот лимон не приводит к закислению, а наоборот. Мой отец лимонами вылечил гастрит, сопровождавшийся повышенной кислотностью.

Глянул онлайн, в костко все есть. На амазоне тоже полно. (* туалетной бумаги)

Чорт.
Я в тупике: это была попытка сарказма, основанная на невежестве саркастирующего. Как прикажете это саркастически комментировать?

У меня только такоЭ:

//youtu.be/7Pp_UrrJixw