Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Я посмотрела . Блевотина. Уже который день везет на омерзительные видосики
Ребенок дома на каникулах - ничем серьезным занятся невозможно. На форуме и фб висеть только

двухчасовой выкладки символов - нет, видео - как бы да.

реакция здорового человека.

Подпитка энергией земли - это же Здоровый Образ Жизни, не?

Сегодня был в НетКосте. Пакеты на месте.

Позавчера в Ндж пластика уже не было, а бумажные «ещё не получили», так что все ручками, как раз авоськи дома оставила.

В одном из магазинов сказали, что до конца месяца им разрешили оставить пакеты, переходный период.

У вас что, бумажные не были на выбор наряду с пластиком последние несколько лет?

Я (как наверно многие) магазинные кульки использую повторно для мусора. Если их не будет - буду покупать для мусора, и их производство неминуемо вырастет и компенсирует отсутствие магазинных.
Так что, все эти греты-перегреты страдают идиотизмом.

Ходили слухи, что кульки для мусора разлагаются быстро, п магазинные до 200 лет . Я думаю, брехня.

полиэтилен/полипропилен и там и там.
И что такое 200 лет в масштабах Земли?

В разных магазинах по-разному: в Трейдере, Холфудс - всегда бумага.
В русском - пакеты. Многие продавали хорошие многоразовые авоськи (ясно, что не сетки, я их так называю) со скидкой в предверии.

Возмутили корейцы, которые без обьявления ̶в̶о̶й̶н̶ы̶ убрали весь пластик, оставили только дорогие термосумки и безручковые бумажные пакеты по 20 центов, причем усиленно их дублировали и вкладывали по коробочке в каждый двойной пакет.

Хмммм. В нашем сельпо сегодня пластиковые пакеты как обычно.

Я со своей корзинкой буду ходить, если тут надумают отменить пластик. Мне очень удобно, кассирам особенно.

О неткосте речь шла.

Сегодня были в ЛА: сдали документы на русский паспорт мелкому на выездной консульской сессии. Все очень понравилось, очень хорошо организовано, на все ушло минут 20, из которых 10 фотографировали ребенка. Если четко следовать инструкции, то можно все правильно сделать с первого раза. Но наши люди так не умеют.

В самолете было 20 человек. На дорогах в бей эрии пустота, все работают из дома. Лос Анджелес правда про короновирус не слышал: даже под проливным дождем толпы туристов. Машин на дорогах как всегда.

Мы завтра туда поедем. Что надо принести? Заявления, копии документов, мани ордеры и все? Мани ордеры на какую сумму?

Сумма зависит от того какой паспорт (взрослому или ребенку). Там на сайте очень подробно все. Прочитайте, вопросов намного меньше будет :slight_smile: https://washington.mid.ru/ru/consular-services/consulate/consul_sessions/
Надо штрих код от заявления. Само заявление не понадобилось, они его заново распечатали сами.
Оригиналы доков тоже надо показать(паспорта, свидетельства о рождении)
Плюс заявление на пересылку паспорта.
Если вас не устраивает транслитерация, тоже надо отдельное заявление, как вы хотите чтобы писалось имя.

1 лайк

За отмененные рейсы авиакомпании денег не возвращают, а дают ваучеры, которые можно только на их же билеты потратить. Покупка авиабилетов нынче очень актуальна…

Пришлось сегодня рулить 8 часов вместо часа на самолете. По деньгам кстати можно сказать легко отделались: все удовольствие за свой счет: 225$ за односторонний прокат плюс 80$ бензин. Еще примерно 1000$ в подвешенном состоянии: скипас, демо рент, ски скул, отель… походу ничего возвращать не собираются, закрылись по независящим от них причинам.

Всякие детские кружки и секции, лыжные курорты и отели про возврат денег молчат, хотя все позакрывалось.

Школа пока не закрывается, и то хорошо. Офис закрыт, но в целом работать из дома нет технических проблем.

всё прекрасно возвращается нажатием трёх кнопок в приложении банка.

Если часть занятий уже прошла, то не так просто.

наш руководитель кружка по балету прислал письмо сегодня , что они организовали виртуальные классы: завтра нас по расписанию ждёт урок балета по скайпу :slight_smile: