Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Дамы и господа - предупреждаю:ok: Правилами форума это не допускается. Тут тонкая грань.

Я чета думала, что вы умная… Извините.
Но, с другой стороны, вы- счастливая. Вы никогда не лежали в больнице)) Не знаете, чем занимаются медсестры.

1 лайк

да ладно!
не верю что ты так могла думать
чел же всеми темами и постами это уже который год опровергает.

то бишь “Раевский, молчать!”…)))

blah! А так хотелось…
но на английском и правда ничего же неприличного, может можно? А?

1 лайк

:lol:
Ржевский же

blah, blah, blah!!!
точно Ржевский!!!
:lol::lol::lol::heat:

:angry: Про поручика - в тему с анекдотами в беседку, пожалуйста

Не, это местные которые совсем местные.

Моют попы и меряют температуру. Таблетки еще раскладывают по коробочкам. Даже уколы не каждая первая медсестра делает.
Удивите что ли, расскажите, что такого делают медсестры. Что в этом труде очень квалифицированного? (Не берем тех, которые хирургам ассистируют или практишенер, которые вместо врача, а те которые 70к получают).

Самый феерический вопрос от американской медсестры: скажите, какую ногу надо оперировать. (До этого был доктор и нарисовал на ноге, где будет резать.) Я ей частно ответила, что путаю лево и право, поэтому пусть сама посмотрит.

попы моют вовсе не медсестры. Учите матчасть.

Уже которое сообщение мне рассказывают о моих умственных способностях вместо того, чтоб прямо на вопрос ответить: какая деятельность медсестры является высококвалифицированной работой?

1 лайк

Что из этого требует высокой квалификации?
« RN Registered Nurse осуществляет полный уход за пациентом, включая администрирование лекарственных препаратов. Оценка состояния пациента, наблюдение за изменениями, связь с лечащим врачом также входят в ее компетенцию.»

Это могут быть Certified Nurse Assistant за $30К.
Вы действительно видели, что все описанные Вами работники были именно RN? (А не CNA, LVN, technician какой-нибудь.)
И потом, Вы ж сами видите, что после обучения и экзаменов они могут косячить. Теперь представьте себе, что будет, если пустить на их место ещё менее квалифицированных работников за меньшую зарплату…

В наших краях, например, кровь и прочие анализы, давление, температуру, кардиограмму, и зачастую на процедурах доктору ассистируют medical assistance’ы и/или surgical technician’ы с зарплатами намного меньше, чем у медсестер.

Глядя на это в НЙских госпиталях и мед офисах, я, если честно, тоже не очень понимаю с фига у медсестер зп тем выше, чем дальше они от пациентов.

1 лайк

Вспоминается Рэй Брэдбери и его 451 градус по Фаренгейту, там был эпизод, где “лечили” отравившуюся жену героя, техники. Ну скоро так и будет. За 15 в час.

1 лайк

а мне вспомнился анекдот старый-старый, времен СССР: пришли парни телек ремонтировать. Ну что надо подкрутили и говорят - 20 рублей. Хозяин телека возмутился: что, за 5 минут кручения отверткой 20 рублей?! На что получил ответ: нет, за кручение - 1 рубль, а 19 за то, что знаем где крутить.
Мне кажется, что кому-то обидно, что медсестры зарабатывают столько же или даже больше, чем возмущающийся их квалификацией.

5 лайков

Расскажи чего медсестры у нас в НЙ такого квалифицированного “крутят”?

Джоссан, такая джоссан … Имхо, по объёму знаний, которые они должны усвоить и помнить, медсестра/брат намного опережают тех же програмистов. И ответственность, опять же. Так что, я скорее считаю жутко неоправданными зарплаты кодеров в 200-400к, чем зп медсестры 100к (не говоря уже о 70к что вообще копейки).

А програмисты получают такие деньгм не потому, что они делают что-то важное или суперполезное, а просто потому, что им посчастливилось жить именно в период рождения всей этой индустрии. Но джоссан почему-то думает, что она умеет делать что-то такое особенное:)

10 лайков

Вы сами все тут написали. Если медсестра не заметит вовремя что-то неладное, то доктор об этом вовремя не узнает и врядли это закончится хорошо для пациента. Вот был такой случай: обычная проверка состояния, проверка давления. В госпитале проверяют на обеих руках. Сестра измеряет давление, на одной ОК а на другой руке - нет его. Она сразу репортирует старшей по смене. Та не обращает внимание, так как на одной руке есть давление. Сестра звонит врачу, та сразу отравляет пациентку в реанимацию. Если бы не та внимательная медсестра, которая сразу вспомнила, что приводит к такому случаю, пациент до утра бы не дожил.