Не могу не поделиться... или "богатые тоже плачут"

Это ведь на одного, правильно?

Ну да, кого же ты удивишь бюджетом в 2К на еду на роту солдат?

А мне одной странно ,что на еду $2000 считается много? :fool:
У нас вдвоем почти $1500 выходит .Как так то?
У Djossan вроде большая семья .

Парень из Беллингема бы сейчас расплакался )

Вы толстая?

У нас примерно так же. Но вообще если тут форум почитать, то все пишут что якобы на 500 вчетвером весь месяц питаются очень разнообразно. Я уже хочу кому-нибудь напроситься в гости, посидеть в углу, поучиться как это. Я даже со своей едой прийду чтобы не объедать.

Думаю у них цены другие .
На фейсбуке одна девушка как то попала в Волмарт на периферии ,там реально цены многие не доходили до доллара .В Бруклине $1500-2000 это вообще не много.

2000 долларов на еду на одного человека, такие у нее расходы на питание.

У нас на двоих (и собаку))) уходит $500-600, не считая походов по кафе/ресторанам. На четверых было бы соответственно, раза в два больше.
Думаю, летом сейчас, с нашим затеянным огородом будет меньше, т.к. овощи - большая статья расходов.
У меня муж рыбачит, охотится, ловит крабов + мы мясо/курицу часто замораживаем (есть chest freezer + обычная морозилка в холодильнике) - гораздо выгоднее брать в бОльших количествах, чем в маленьких упаковках.

имхо, как раз таки для растолстения дорогого бюджета на еду не требуется.

О! может он в теме про охоту отметиться, раскажет что и как? (а то я ружье купил, лицензию получил, а что дальше делать не знаю :lol:)

сорри за офтоп

Я предлагала народу выкладывать чеки, что конкретно они едят за 500. Но что никто не откликнулся :slight_smile: когда я выложила свой чек мне написали, что йогурт, печенье и шоколадка - это для буржуев, обычному человеку это не надо.

Угу, у нас можно оленя сбить, в этом случае тушка тебе достается - мяса на пол года точно хватит. Профит.
Еще недавно познакомилась с уникальным человеком - он ягоды в лесу собирает, хобби такое :slight_smile: он американец, урожденный, не из бсср.

Я помню тут кто-то предлагал способ экономии: узнать в каком магазине что дешевле и там это покупать. Другими словами если абрикосы дешевое в магазине 1, а молоко и помидоры в магазине 2, то надо ехать в два магазина. Наверное если делать нехрен, то конечно это способ. Но я слабо представляю как это провернуть после работы.

Не, дорогой, это уже форумный миф. Я писала про 2000 на семью включая питание вне дома(ланчи на работе и редко рестораны вечером). Еда во время путешествий правда в эту сумму не входит.

Можно сожрать 4 йогурта по 1,5 доллара каждый.Их живыми именуют в магазине.Что весьма сомнительно.И быть голодным.Потому,что это не еда.Баловство одно.А можно взять закваску и наделать этого йогурта литрами.И все это за смешную цену.А самое смешное,что этот йогурт действительно живой.
И такой расклад можно дать по каждому вашему продукту.
Или покупать булочки весом 50 гр за 05-1 доллар за штуку.если руки не из ж растут,то наделать таких для семьи только вопрос отсутствия патологической лени.И без всяких там стабилизаторов.А то они три месяца не черствеют.Магазинные.

Он не отметится, т.к. он по-русски не говорит)) Но если лицензия и оружие есть, то надо определиться с тем, на кого будете охотиться (олень/утки/индейки и т.п.) - соответсвенно, узнать, когда сезон; и с тем, где охотиться - есть public land, а можно и договориться с фермерами какими-нибудь. Это из того, что знаю))

1 лайк

Не знаю, насколько это способ… у нас волмарт и винко дешевле сейфвея и фредмайер. Так что врядли сработает как способ экономить. Но в целом мы все равно покупаем продукты в трех магазинах в основном. Например, в костко лучший выбор рыбы и морепродуктов, но нет органик овощей. Бейкери в сейфвее лучше, чем в в остальных, но ценник выше, поэтому полностью закупаться там не вариант. А в майере берем овощи, тк там всегда выбор есть и они свежие.

Коберт, ну так вообще все можно назвать баловством: нефиг картошку покупать если ее можно вырастить, нефиг есть помидоры, они для буржуев. Хочешь фрукт, жри самое дешевое яблоко, не хочешь яблоко? Значит не хочешь фрукт. Ну и так далее

У нас в семье и муж, и я работаем. Ухожу в 8 утра и прихожу в 8 вечера, потому что у детей кружки после школы. Поэтому я предпочту живой йогург за 7$, который сделали в холфудсе, чем буду тратить пару часов на поиск закваски и нужного молока. А уж про развлечение с выпечкой… вот уж точно не дешевле выйдет, если все посчитать. Я ежегодно участвую в готовке для русского фестиваля местного. Моя часть - пирожки как раз. Себестоимость одного пирожка(большого) выходит 2.5$, при том что труд бесплатный. (Продажная цена 5$) Качественные продукты и электричество даже при оптовой закупке выходят не три копейки. Пробовали делать из более дешевых продуктов - получается не вкусно, народ не покупает.