Не могу не поделиться своими впечатлениями

В пятницу к нам в программу приезжает на интервью кандидат.
Я открыл ERASовский профайл и был просто в шоке - она в какой-то момент сдала степ 1. Когда же она сдала степ 2 CK? На следующий день!!!
Скоры 229/242. Сдавала в июле, хотела успеть на матч, очевидно. Но никакой очевидной причины такой спешки - сдавать за два дня - не было. На момент сдачи находилась в США - муж пару лет назад нашел здесь работу.
У меня был просто конкретный разрыв шаблона, правда, когда я рассказал другу про это, то он сказал, что читал на каком-то индусском форуме, что некоторые одновременно готовятся к двум степам, якобы чтоб сэкономить (на путешествии в тест-центр?, sounds like a BS anyway). Но одно дело рассказы троллей-ноунеймов, и другое дело, когда такие чудеса видишь своими глазами…

Откуда кандидатша?

По официальной версии - выпускница немецкой медшколы и этническая немка.
Но я не исключаю, что являюсь свидетелем первого в истории человечества контакта с внеземной цивилизацией.
В пятницу отпишусь.

1 лайк

По себе скажу, сдавал как-то в универе анатомию с латинскими названиями (кости, мышцы, сосуды, нервы). Готовились с одногрупником 2 или 3 дня, терминов было около полутора-двух тысяч. Правда у нас была предварительная мед.подготовка у обоих на фельдшеров советской еще школы. Все сдали на “отлично”. Так о чем пишу, выучить и подготовится хоть к сдаче китайского через 3 дня, трудно, но не невозможно. А вот удержать потом знания запихнутые в голову за столь короткое время, без практического использования - уже невозможно.
Но вот тренировка для ума замечательная!
P.s. Немцы упорный народ, это факт.

Секрет может быть прост. Аддеролл. Очень популярен в среде студентов как я слышал.

del

Безусловно, может быть. Но она же не признается!:slight_smile:
Пока для меня вариант номер один - произошла какая-то ошибка. Хотя в этих документах ошибок я пока не видел. Это заполняет не аппликант, а присылает организация, которая принимает тесты.

Никто бы не признался) Кстати второй вариант тоже имеет шанс на жизнь. Вот у меня было, универ должен был послать бумаги заполнив всего 2 строчечки, с какого и до какого месяца/года по какой я там учился и ещё чего то маленькое, так она ошиблась на один год. Спала чтоли не знаю. Хорошо что я привык иметь дело с такими головотяпами и успел перехватить отправку до того как она отослала, а то бы был конфуз.

И хороший препарат Аддеролл?

Это наркота. Какая разница, хорош или плох. Впрочем конечно, личное дело каждого)

Этот препарат прописывают при ADD/ADHD школьникам. Разумеется не в лошадиных дозах и выдают обычно медсестры.

Но конечно он ходит по рукам. Слышала, что студенты в сессию потребляют

По поводу обсуждения непрописанных стимулянтов я уже предупреждала.
И в этой теме этому обсуждению не место.
К тому же, господа, за все надо платить.

тоже запрещено, наверное, правилами форума

Апдейт.
Никакой ошибки нет. Два экзамена за два дня. Говорит, что подружка ее сдавала CS вместе с каким-то еще экзаменом, и тем самым навела ее на эту мысль.
Она учила себе первый степ, потом, в какой-то момент решила взять NBME форму для CK. И результат был не плохой. После этого она готовилась параллельно к двум экзаменам какое-то время, уже незадолго до сдачи.
В подробности не было времени вдаваться, все-таки интервью у человека, так я уже не спрашивал какие банки брала и что читала.
Ребенку два года. Очень заинтересована в нашей программе, муж работает в соседнем городе. В их городе тоже есть программа, но наша академически намного сильнее. Подала в два места, получила два интервью.
Идеальный английский с еле заметным акцентом. Внешне очень симпатичная и приятная в общении.

Вообще, в этом сезоне у нас обилие каких-то неординарных кандидатов, с очень необычной судьбой.

2 лайка

Обалдеть, конечно. Снимаю шляпу. Инопланетяне просто.

Немножко из другой оперы, но заголовок и общее направление подходят.
И.о.министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун (американский врач по образованию) устроила маленькое испытание (чисто для интереса) выпускникам украинских медицинских вузов этого года - дала им пройти один из тестов USMLE.
Проходной балл 70.5 набрали только около 3% сдавших тест…

И.о. знатный тролль

Ну в общем, ничего шокирующего, формат тестового экзамена сильно отличается от привычных экзаменов, и если они к ним не готовились с самого начала, то это нормально. Интересно, какой был вообще средний балл.
Но этот тест полезен тем, что можно посмотреть общий уровень качества образования в отдельно взятой альма матер

Та тут у нас по поводу начинаний этого министра истерия по всем фронтам твориться, чего только её одна фраза стоит о том, что врач в такой бедной стране не должен мочь себе позволить дорогую машину или “квартиру в Киеве” - ну с машиной то пофиг, а вот то, что врач должен быть бомжом это весело.
Вывод тут такой - быстрее сдавать степы, матчится и подписывать в министерстве STN на J1(т.к. пишут что сейчас с этим попроще стало) пока у нас тут полная клоунада не началась.

Она сама живет в картонной коробке?