Не могу решить вопрос, может быть вы поможете.

Если случится такое что ваша фирма обанкротится\кинет партнёр\снизят зарплату,просто потеряете работу,дальше что будете делать?
А гринки то уже не будет.

Сколько лет планируете работать на этом рабочем месте? Всю жизнь? Маловероятно. Посему, я считаю, что надо ехать, сделайте хорошо своим детям, пусть вырастут в нормальной стране.

1 лайк

Я хочу и занимаюсь. В этом и дилемма.

Ну если вы так боитесь потерять 4К на данной работе, так что одно ясно точно, как специалист вы явно не тянете на 4к и поэтому переживаете что при другом раскладе, в другой компании вам такую зарплату не предложат… может это и есть повод задуматься.

Считаю, что вернуться назад всегда можно, ну в крайнем случае вернетесь в Москву, если у вас действительно есть опыт в данной области то устроитесь на 4К без проблем…ну в крайнем случае пойдете в IT если у вас те знания о которых я думаю устроитесь на 2.5-3K, разницы в цифрах для одиночки не проблема думаю, у вас же не 7-ро по лавкам.

А вообще Сашок PD в чем-то прав

А как у Вас я языком? если все нормально, то и в Америке можно менеджером по продажам работать.
p.s я бы не поехал на Вашем месте.

Не знаю как вы, но я бы не смог жить в стране, которую не люблю. Вы счастливый обладатель карты о котором мечтают миллионы, так в чем базар?

П.С. Вам не нравится ИТ, но зарабатываете 4 штуки, а я перец с внушительным бэкграундом, а оф. доход по НДФЛ не превышает 45 тыс. русских долларов. Следовательно вы тролль. Сори если обидел.

Это уже стало аксиомой. Спасибо.

т.е. официальный всего 45, а сколько дохода прячем/воруем? ну и кто ты после этого (вор? жулик? честный человек?), что бы кидаться какашками в других?

P.S. к ТС ни отношения, ни симпатии не имею. но прежде чем в других кидать камни, подумай.

Для Москвы - это нормальная зп и не только в ИТ. У мну, рядового программиста, столько же.

+1. Слишком нерешительный ТС.

Не факт, что тролль. Мне вот тоже не нравится то, чем я сейчас занимаюсь - тоже ИТ, 1С. Но в тот же веб не иду, т.к. там доход ниже, хотя PHP/MySQL знаю прекрасно и мне эта работа была бы интереснее, но две девчонки дома кушать хотят - жена и доча… В США бы сорвались без раздумий, если бы выиграли.

Остальное freelance, головой, все по честному и клиенты рады. Отвечая на вопрос - честный человек.

Привет, коллега. Если знаешь прекрасно, то думаю мы смогли бы подружиться и я бы смог (если знаешь PHP/MySQL прекрасно) снабжать тебя фрилансом. Сам ели успеваю. :slight_smile:

Программисту сложнее зарабатывать большие деньги тк он не может растянуть сутки, что бы выполнить больше работы, а менеджер по продажам продаст оборудование и сразу поимеет с этого свои несколько штук при этом затрату по времени на операции не превысят дня.

Я предпочитаю маленькие, но регулярные. Иногда мне самому приходится выступать в роли продавца, но продаю не оборудование, а свои услуги в области веб-девелопинга.

Но у хорошего менеджера по продажам скорее всего, годовой доход, будет значительно выше, чем у хорошего программиста + больше свободного времени. 4000$ / мес не каждый хороший программист получает,особенно в WEB сфере.

В Москве можно и 6000$ заработать на веб программировании, но одному тяжко да и времени никогда не хватает. Лично я по опыту могу сказать, что на рынке веб девелопинга больше нужны не сами девелоперы, а девелоперы суппортеры. Единственное что препятствует, это недоверие юр.лиц к фрилансам. Была крупная рыба (нефтяной сектор). Вызвали меня, я им растолковал весь процесс, показал и ознакомил с вариантами, предложил техническое задание и казалось бы дело в кейсе, но под конец заходит их юрист и заявляет, что я не соответствую их корпоративной политике с юридической точке зрении. Пришлось собрать ноутбук с набросками и двигаться к кнопке - PUSH TO EXIT.

А что за работа? Нарезать шаблон из PSD или реальное программирование?
Можете выслать тестовое задание?

З.Ы. Тоже знаю php/mysql.

Вы стали обладателем счастливого билета. Как можно сомневаться? =0 Для чего тогда играли в Грин карту? Может быть вам судьба дает шанс перевернуть свою жизнь. Ничего в этом мире не происходит просто так! Дерзайте! Не мелочитесь! Возможно, через несколько лет вы пожалеете о упущенной возможности. Мне очень интересно мнение вашей супруги. В какой стране растить своих деток - вопрос не праздный. Все в ваших руках. Желаю вам удачи (каким бы не был ваш выбор):flo:

Обычно всю черноту psd+html(div)+css+jquery я делаю сам, но бывает что не успеваю, а сроки поджимают и тогда полностью могу доверить работу другим коллегам по цеху. В данном случаи речь идет чисто про программирование php (плюсом будет OOP, Smarty, Linux command line) и некоторые навыки дизайна базы данных, сложные SQL запросы (когда нужно например сделать инет.магаз) и т.д.

описал в ЛС.